Экономика Рунета подскочила на 22%

10:25, 20 Май 2021

Экономика Рунета подскочила на 22%

Согласно результатам исследования, которое провела компания электро-коммуникаций, экономика Рунета в 2020 году показала более быстрый рост, чем в 2019 и 2018 годах. Значение показателя поднялось на 22%.

Динамику этой сферы экономики оценивают с помощью четырех основных направлений, которые включают электронную коммерцию, рекламу, сферы связи и развлечений. В прошедшем году эти сектора показали увеличение от 11% до 44%. Общий вклад Рунета в экономику РФ в прошедшем году достиг 6,7 трлн рублей сравнительно со значением показателя в предыдущем году увеличение достигло 4,7%. В прошлом году аналитики предупреждали о возможном замедлении темпа роста экономики Рунета до 10% на фоне давления таких факторов, как слабый курс рубля, преобразования в глобальной экономике и сложной геополитической ситуации.

Тем не менее, пандемия коронавируса, наоборот, повлияла на быстрый рост интернет-торговли, маркетинга, а также облачно-вычислительной сферы. На данный момент совокупное число пользователей Рунета превзошло уровень в 97 миллионов.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий