Экономика Мексики впала в техническую рецессию

8:44, 27 Ноя 2019

Экономика Мексики впала в техническую рецессию

В этом году мексиканская экономика может продемонстрировать наихудшие результаты за последние 10 лет. В третьем квартале в стране зафиксирован нулевой рост ВВП относительно второго квартала. 

Сокращение внутреннего валового продукта в первом и втором квартале отмечалось на 0,1%, об этом сообщает статистическое управление INEGI. Нулевой квартальный рост за июль-сентябрь указывает на состояние стагнации, дает окончательную оценку ситуации статуправление. Объем промышленного производства снизился на 0,1% за три месяца. Показатель упал на 1,7% в годовом выражении. Сфера обслуживания показала квартальный рост на 0,1%. За 12 месяцев этот показатель поднялся на 0,6%. Сферы сельского хозяйства, рыбной и горнодобывающей промышленности продемонстрировали рост на 3,3% по сравнению с предыдущими тремя месяцами. Этот показатель увеличился на 2,2% в годовом выражении.

Относительно третьего квартала 2018 года экономика Мексики снизилась на 0,3%. Прогнозируется, что по итогам 2019 года ситуация изменится незначительно.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий