Доверие французских предпринимателей выросло до 98 пунктов

12:02, 21 Янв 2021

Доверие французских предпринимателей выросло до 98 пунктов

Хотя во Франции наблюдается сложная эпидемиологическая ситуация, в стране вырос индекс доверия предпринимателей к экономике. На это указывают сведения, опубликованные в четверг статистическим ведомством.

Доверие бизнеса поднялось по итогам январе до 98 пунктов. Отметим, что в прошлом месяце индекс составлял 94 пункта. Эксперты ожидали, что по итогам января значение показателя сохранится на прежнем уровне. Индекс, которые оценивает прогноз по совокупному размеру производства, обвалился до -9 пунктов против уровня декабря в -5 пунктов. Значение показателя, которое касается собственного производства, продемонстрировало увеличение на 2 пункта и составило 7 пунктов. Доверие к экономике, рассчитанное для сектора услуг, выросло по итогам января до 91 пункта.

Оптовая торговля показала, что доверие к этому направлению выросло на 8 пунктов и достигло 94 пунктов. Значение показателя розницы снизилось на 1 пункт, составив 93 пункта. Историческое минимальное значение по индексу доверия бизнеса к экономике Франции было зафиксировано в апреле 2020 года.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий