Дивиденды американских эмитентов достигли рекордной суммы

10:53, 22 Фев 2021

Дивиденды американских эмитентов достигли рекордной суммы

Согласно результатам исследования компании Janus Henderson Investors, американские эмитенты произвели выплаты дивидендов акционерам в 2020 году в рекордном объеме. Сумма выплат составила 503,1 миллиарда долларов. Относительно значения показателя в предыдущем году, увеличение достигло 2,6%.

Сокращение размера дивидендных выплат наблюдалось только у 7% компаний. Общий размер обратного выкупа ценных бумаг сократился по итогам прошлого года практически на 50%, составив 300 млрд долларов. В среднегодовом выражении размер обратного выкупа бумаг за три года составил 700 млрд долларов. Аналитики JHI передают, что на текущий год компании из США пока что не определили размер дивидендных выплат. Создать прогноз по ситуации достаточно непросто, так как тяжело предсказать темп восстановления мировой экономики и экономики Соединенных Штатов в частности.

Совокупный размер дивидендных выплат, которые были произведены в 2020 году во всем мире, уменьшился на 220 миллиардов долларов. Значение показателя упало, по большей части, из-за снижения дивидендных выплат в банковской, нефтяной и газовой отраслях.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий