Дефицит бюджета США увеличился более чем в 3 раза

8:18, 13 Авг 2020

Дефицит бюджета США увеличился более чем в 3 раза

Министерство финансов США сообщило о существенном росте дефицита государственного бюджета за 10 месяцев текущего года. Дефицит достиг 2,8 триллиона долларов.

Соответствующий период 2019 года завершился с дефицитом бюджета на сумму 867 миллиардов долларов. Расходы бюджета США увеличиваются на фоне принятия программ для помощи экономики страны, которая серьезно пострадала от пандемии коронавируса. В годовом выражении бюджетные расходы выросли на 51% и составили 5,6 триллиона долларов. Доходы американского бюджета сократились за 10 месяцев на 1%, достигнув 2,8 триллиона долларов. В июле наблюдался несущественный рост поступлений в бюджет. Физические и юридические лица произвели налоговые выплаты, отложенные вследствие пандемии. Имеются в виду налоги с доходов, которые получили еще до действования карантина.

В последние месяцы 2020 года ожидается снижение налоговых поступлений в американский бюджет. Расходы из бюджета также снижаются. В июле совокупная сумма средств, которую направили на поддержку экономики, сократилась практически в 2 раза относительно июня.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий