Дефицит бюджета Франции может составить 9,4% ВВП

12:13, 31 Май 2021

Дефицит бюджета Франции может составить 9,4% ВВП

Минфин Франции обновил свой ранее обнародованный прогноз относительно дефицита госбюджета в текущем году, который повысили на 0,4% до 9,4% от валового внутреннего продукта. Возглавляющий ведомство Ле Мэр прокомментировал данные одному из французских телевизионных каналов.

Он отметил, что экономика Франции восстановится до уровня, который наблюдался до кризиса в начале 2022 года. Глава французского минфина прогнозирует, что по итогам текущего года валовой внутренний продукт вырастет на 5%. Он уверен, что темпов роста экономики, заложенных в прогноз, удастся достичь. Кроме того, недавно опубликовали статистику по итогам первого квартала этого года. Относительно значения показателя в последнем квартале прошлого года французская экономика снизилась в первом квартале на 0,1%. Аналитики не ожидали таких результатов, они прогнозировали, что экономика Франции увеличится в январе-марте на 0,4%.

Помимо этого, статистическое ведомство передает о сокращении экспортных поставок во Франции в первом квартале на 0,2%. Однако импортные поставки выросли на 1,1%.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий