Чистая прибыль Roche в первом полугодии снизилась более чем на 6%

13:19, 23 Июл 2020

Чистая прибыль Roche в первом полугодии снизилась более чем на 6%

Швейцарская компания по производству лекарственных препаратов Roche Holding опубликовала отчет за первое полугодие текущего года. По его данным, финансовые показатели компании ухудшились под влиянием ограничений из-за коронавирусной пандемии. Показатель чистой прибыли к июлю составил 8,08 млрд швейцарских франков, снизившись на 6,3 процента в годовом исчислении. Выручка за полугодие также упала на 4 процента, до 29,28 млрд швейцарских франков.

Показатель, не учитывающий колебания стоимости валют, вырос на один процент. Доход от продаж подразделения фармацевтики снизился на 4 процента до 23,2 млрд франков. Отделение диагностики компании сократило реализацию на 3 процента по сравнению с первым полугодием 2019 года.

Операционная прибыль компании составила 10,64 млрд франков, в прошлом году она была на уровне 10,84 млрд. Компания Roche отмечает, что начиная с июня ее продажи восстанавливаются, и она не будет подвергать корректировке свой прогноз финансовых показателей по итогам текущего года.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий