Чистая прибыль eBay увеличилась в 2,7 раза

8:41, 12 Авг 2021

Чистая прибыль eBay увеличилась в 2,7 раза

Согласно отчету, опубликованному корпорацией eBay, ее прибыль по итогам первых шести месяцев подскочила до 11,4 млрд долларов. Это в 2,7 раза превышает значение показателя, которое наблюдалось в прошлом году. Прибыль в расчете на акцию составила 16 долл. 52 центов.

В соответствующем периоде прошлого года она достигла 5 долл. 67 центов. Выручка eBay по итогам шести месяцев выросла до 5,3 млрд долларов, то есть на 28% по сравнению с прошлым годом. Эмитент прогнозирует, что в третьем квартале размер чистой прибыли может составить 2,42-2,47 млрд долларов. Прибыль EPS ожидается на сумму 64-68 центов. Количество клиентов, которые активно пользуются интернет-магазином, сократилось в конце полугодия до 159 млн человек или на 2% относительно прошлогоднего значения показателя.

Концерн сообщает о реализации своего подразделения в Южной Корее. Его купил крупный в стране онлайн-магазин Emart. Размер сделки составил 3 млрд долларов. На предварительных торгах ценные бумаги eBay сократились в стоимости приблизительно на 0,8%.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий