Число подписчиков Netflix увеличилось на 1,5 миллиона

12:24, 22 Июл 2021

Число подписчиков Netflix увеличилось на 1,5 миллиона

Согласно статистическим данным, предоставленным американской развлекательной компанией Netflix, с апреля по июнь количество платных подписчиков увеличилось на 1,5 миллиона по сравнению с первым кварталом и составило 209,2 млн человек.

На жителей Азиатско-Тихоокеанского региона пришлось 75% от всех людей, оформивших подписку на потоковый стриминговый сервис в минувшем квартале. Количество американских и канадских клиентов снизилось на 400 тысяч. В отчетном периоде эмитент зафиксировал выручку на уровне 7,3 млрд долларов. По итогам года она подскочила на 19%. При этом отмечался рост маржи в операционном выражении до 25,2% против 22,3% в прошлом году. Согласно представителям корпорации, из-за переноса релизов сериалов, которые пользуются популярностью, значения финансовых показателей снизились, немного превысив оценки экспертов. В третьем квартале, полагают представители эмитента, количество пользователей Netflix может снизиться, что может разочаровать инвесторов.

Однако в наступающем полугодии ожидаются релизы продолжения популярных сериалов. Как отмечается, в новую подписку будут включать видеоигры, разработанные корпорацией. В то время как компания будет больше внимания уделять разработке мобильных игр.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий