Чарльз Эванс из ФРС выступает против ужесточения ДКП

9:28, 11 Авг 2021

Чарльз Эванс из ФРС выступает против ужесточения ДКП

Чарльз Эванс, являющийся главой ФРБ Чикаго, призывает не спешить с ужесточением монетарной политики. По его мнению, Федеральная резервная система должна более пристально отслеживать ситуацию на рынке труда.

Как считает представитель ФРС, обсуждать снижение скупки активов и повышение процентных ставок необходимо, только если статистические данные подтвердят устойчивое улучшение, а рост потребительских цен будет сохраняться выше 2%. Глава ФРБ сообщает, что ужесточение денежно-кредитной политики начнется в этом году, но пока что это делать рано. Мнение Чарльза Эванса не совпадает с позициями участников Комитета по операциям на открытом рынке. Многие эксперты полагают, что сокращать программу стимулирующих мер следует немедленно. Однако Чарльз Эванс заявляет, что регулятору нужно выполнять свои обещания.

Напомним, что представители Федрезерва отмечали, что не станут вносить изменения в ДКП до того момента, пока не получится достигнуть целей по занятости и инфляции. Эванс уверяет, что повышение инфляции будет временным явлением.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий