Бразилия хочет вступить в ОПЕК

8:43, 24 Янв 2020

Бразилия хочет вступить в ОПЕК

Правительство Бразилии намерено начать переговоры о вступлении страны в Организацию стран-экспортеров нефти. Об этом сообщают арабские СМИ, ссылаясь на обращение министра энергетики Бразилии Бенито Альбукерке. Он заявил, что вопрос обсудят в Саудовской Аравии в середине 2020 года.

Власти разработают план по инициированию переговоров после того, как в июле страна начнет председательствовать в G20. Однако, министр отметил, что Бразилия может стать участником организации на раньше 2021 года. Президент Бразилии Жаир Болсонару обратился с заявлением о вступлении в ОПЕК еще в октябре, но столкнулся с несогласием со стороны местных нефтедобывающих компаний. Фирмы, которые добывают нефть в Бразилии, опасаются принятия вынужденных мер по сокращению добычи согласно соглашению ОПЕК+. 

В 2020 году добыча нефти в Бразилии увеличится до 3,5 миллиона баррелей в сутки, а экспортные поставки сырья составят 1,4 миллиона баррелей в сутки, прогнозирует Министерство энергетики. Бенито Альбукерке отметил, что в текущем году в стране проведут исследовательские конкурентные торги на нефть.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий