Boeing может получить заказ от United Airlines

10:20, 11 Июн 2021

Boeing может получить заказ от United Airlines

У средств массовой информации появились сведения, согласно которым на данный момент проходит процесс переговоров между корпорациями Boeing и United Airlines. Если все пройдет успешно, первая авиакомпания получит заказ на изготовление 100 самолетов 737 MAX.

Как передает агентство Bloomberg, авиаконцерн United Airlines намерен сделать обновление своего парка самолетов. На этом фоне заказ для Boeing может составить 150 самолетов. Парк самолетов планируют расширить вследствие восстановления пассажироперевозок на фоне поэтапного возобновления глобальной экономической деятельности после коронакризиса. Как сообщает агентство Reuters, United Airlines может разделить заказ между двумя авиаконцернами. Кроме Boeing может получить заказ европейский эмитент Airbus. Несколько лет назад он стал глобальным лидером по выпуску самолетов, так как у концерна Boeing возникли серьезные проблемы.

Однако американский авиагигант все равно начал заниматься наращиванием производства. Напомним, представители Boeing заявляли, что компания не надеется на быстрое возвращение высоких объемов пассажиропотока к уровню, который наблюдался до кризиса. Это произойдет не раньше, чем через 2 года.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий