Barclays в ближайшие недели может закрыть сразу три сделки

11:44, 29 Авг 2016

Barclays в ближайшие недели может закрыть сразу три сделки

Barclays, один из крупнейших в Великобритании и мире финансовых конгломератов, в ближайшие недели может закрыть сразу три сделки, пишет MarketWatch со ссылкой на знакомый с ситуацией источник. Британский банк может в течение нескольких дней объявить о завершении сделки по продаже розничного бизнеса в Италии.

Кроме того, Barclays продает подразделение в сфере выпуска кредитных карт в Испании и Португалии. Он также ведет переговоры с двумя потенциальными покупателями о продаже его египетских операций. На фоне ужесточения регулятивных требований и не очень благоприятной операционной среды из-за низких процентных ставок, европейские банки стремятся сократить размер своего бизнеса.

Как заявил ранее главный исполнительный директор Barclays Джес Стейли, банк намерен до конца 2017 года продать активы на сумму 35 миллиардов фунтов стерлингов с целью улучшения показателей капитала. На прошлой неделе банк сообщил о продаже агентству Bloomberg подразделения в сфере бизнес-аналитики за 615 миллионов фунтов.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий