Банки еврозоны противостоят последствиям коронавируса

14:33, 29 Мар 2021

Банки еврозоны противостоят последствиям коронавируса

Как сообщают аналитики МВФ, финансовые компании Европы преодолевают отрицательные последствия коронавируса. Это происходит в связи с достаточным размером капитала банковских эмитентов еврозоны.

Банки продолжают выделять средства на меры по восстановлению экономик государств зоны евро несмотря на увеличившуюся капитальную нагрузку сфер, которые понесли особенно сильные убытки от пандемии коронавируса. Международный валютный фонд оценивает резервы банков Европы как достаточно высокие для преодоления кризиса, возникшего на фоне вспышки пандемии коронавируса и введения ограничений для ее сдерживания. Как сообщают эксперты фонда, наблюдается хорошая устойчивость банковских компаний еврозоны к кризису. По прогнозам фонда, банки валютного блока практически восстановятся в течение 2021 года.

Эксперты уверяют, если сохранится политическая поддержка, совокупный капитал в конце этого года сократится до 13,1% с 14,7%. К такой поддержке относятся списание хранящихся в банках капиталов, продление отсрочки долгов, гарантии по кредитам, мораторий на процедуру банкротства.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий