Банк Южной Кореи сохранил ставку около 0,50%

9:25, 15 Июл 2021

Банк Южной Кореи сохранил ставку около 0,50%

Согласно решению Центробанка Южной Кореи, принятому на очередном заседании, базовая ставка была сохранена без изменений на уровне 0,50%. Решение совпало с ожиданиями экономистов, которые прогнозировали, что регулятор не станет вносить изменения в денежно-кредитную политику.

На заседании специалисты банка отметили, что обеспокоены быстрым ростом потребительских цен. На этом фоне Центральный банк изменил прогноз по уровню роста цен в худшую сторону. Эксперты ожидают, что инфляция на протяжении ближайших нескольких месяцев составит более 2%, которые считаются целевыми. Ли Чжу Ёля, который является главой Банка Южной Кореи, выступил на конференции в «ястребином» тоне. Исходя из этого инвесторы решили, что ЦБ Южной Кореи имеет много решительности несмотря на существенное ухудшение эпидемиологической обстановки в стране.

Ли Чжу Ёля отметил, что все участники правления Центрального банка согласны с необходимостью заняться устранением дисбаланса, который отмечается в финансовой системе. Аналитики полагают, что ЦБ Кореи займет место первого из азиатских банков, который повысит ставку.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий