Автокомпании могут зафиксировать серьезные убытки

8:48, 7 Апр 2020

Автокомпании могут зафиксировать серьезные убытки

Как показывают подсчеты AutoAnalysis, убытки автомобильных корпораций Европы и Северной Америки, приостановивших производственную деятельность, могут превысить 100 миллиардов долларов. Данные основываются на прогнозах компаний.

Это произойдет, если не получится сдержать распространение коронавируса до конца апреля, сообщается в материале Financial Times. Прибыль европейских концернов может уменьшиться на 66 миллиардов долларов. Убытки североамериканских фирм могут достичь 52 миллиардов долларов. Недельный простой предприятий в Европе обернется недостачей 8 миллиардов долларов. Приостановка работы заводов Северной Америки принесет убытков на 7,5 миллиарда долларов. Согласно прогнозам экспертов, улучшить ситуацию в регионах не получится до начала мая. По официальным данным в марте продажи автомобилей в Западной Европе снизились на 75%. В США реализация авто упала до наименьшего значения за последние десять лет.

Принимая во внимание продление и ужесточение профилактических мер, снижение продаж в Европе и Северной Америке в текущем месяце усилится. Аналитики отмечают, что после карантина и эпидемиологической стабилизации спрос на автомобили по-прежнему останется слабым из-за безработицы.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий