Акции Alibaba выросли в стоимости на торгах в Гонконге

9:08, 27 Ноя 2019

Акции Alibaba выросли в стоимости на торгах в Гонконге

По итогам дебютных торгов на фондовой бирже в Гонконге, Alibaba Group зафиксировала рост стоимости своих акций на 6,7%. Alibaba — китайская компания, которая работает в сфере интернет-коммерции и считается одной из ведущих мировых корпораций в этой отрасли.

Котировки акций поднялись до 190,45 доллара против стоимости размещения в 176 долларов. На закрытии торгов во вторник цена за одну акцию Alibaba составляла 187,8 доллара. Размещение акций китайской компании стало одним из наиболее крупных на глобальном уровне в 2019 году. На бирже в Гонконге не наблюдалось таких крупных размещений уже десять лет. Компания заработала 88 миллиардов гонконгских долларов, что соответствует 11,3 миллиарда долларов США. Alibaba планирует инвестировать средства в расширение своих интернет-сервисов по доставке еды и туризму. Кроме этого, она собирается финансово поддержать видео платформу Youku и вложить деньги в технологию облачных вычислений. 

Напомним, что первичное размещение акций Alibaba на нью-йоркской бирже в 2014 году стало самым крупным в мире за всю историю. Тогда компания привлекла 25 миллиардов долларов.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий