Активы ЕМ пользуются меньшим спросом в 2021 году

13:13, 17 Май 2021

Активы ЕМ пользуются меньшим спросом в 2021 году

На фоне роста ожиданий по инфляции и активного распространения пандемии коронавируса в Индии и Бразилии, инвесторы меньше внимания обращают на активы рынков с развивающейся экономикой. Об этом сообщают эксперты агентства Reuters.

Лица на управляющих должностях из JPMorgan Asset Management и State Street Corporation внимательно оценивают такие рыночные условия, как восприимчивость к росту американского ВВП и последствия подорожания сырьевых товаров. В теперешней ситуации, когда падает интерес к индийским и бразильским рынкам, управляющие предпочитают мексиканский, южноамериканский и тайваньский рынки. Сокращение приблизительно на 10% против повышения в феврале продемонстрировал индекс MSCI Emerging Markets. Однако индикатор Bloomberg Barclays EM Local Currency Government Bond уменьшился на 1,6% против максимума по итогам января. Отметим, что в инвесторских кругах с вниманием отслеживают восстановление американской экономики, которая показывает высокий темп роста.

Как считают эксперты, рост экономики в США основной драйвер мировой экономики, поэтому они стараются получить прибыль на этом тренде. Кредитная связь между Мексикой, Южной Кореей, Тайванем и США делают бумаги этих стран заманчивыми для инвесторов.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий