Агентство S&P сохранило рейтинги Германии на уровне “AAA”

9:16, 29 Мар 2021

Агентство S&P сохранило рейтинги Германии на уровне “AAA”

Аналитики агентства S&P Global Ratings полагают, что трудности, которая немецкая экономика испытывает на фоне пандемии коронавируса, а также увеличении государственного долга и рост дефицита бюджета не служат причиной для ухудшения кредитного рейтинга страны.

Несмотря на имеющиеся проблемы Германия занимает позицию государства с высокими способностями по выплатам кредитов. Представители S&P Global Ratings считают, что на протяжении ближайших лет кредитоспособность страны будет находиться на высоком уровне. Отрицательные последствия пандемии коронавируса смягчатся мощными институтами правления, а также внушительными резервами. Эксперты из S&P ожидают, что по итогам 2021 года валовой внутренний продукт Германии вырастет на 3,2%. В 2020 году в государстве зафиксировали экономическое падение на уровне 4,9%.

По прогнозам, в 2022 году рост экономики Германии составит 3,7%. В последующие несколько лет рост ВВП будет более медленным. По итогам 2023 года экономика страны может подняться на 1,8%. В 2024 году немецкий валовой внутренний продукт может вырасти на 1,6%.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий