Министерство торговли США сообщило о возобновлении выдачи лицензий на сделки с Huawei

13:59, 4 Ноя 2019

Министерство торговли США сообщило о возобновлении выдачи лицензий на сделки с Huawei

В интервью Bloomberg, опубликованном в воскресенье, Министр торговли США Уилбур Росс заявил, что «очень скоро» будет возобновлена выдача лицензий для американских компаний на продажу компонентов китайской Huawei Technologies Co.

Уилбур Росс сказал, что правительство США получило 206 запросов.

«Это много запросов – откровенно больше, чем мы думали», – добавил Росс.

Что касается развития ситуации по заключению торговой сделки между США и Китаем, Росс сказал, что нет никаких причин, по которым соглашение не может быть подписано в этом месяце.

Министерство торговли США в мае добавило Huawei, крупнейшего в мире поставщика телекоммуникационного оборудования, второго по величине производителя смартфонов и ключевого клиента для многих компаний США, в свой черный список по соображениям национальной безопасности, фактически запретив ему покупать детали американского производства без специальной лицензии, в то время как американским компаниям было запрещено продавать продукцию Huawei, не имея специальной лицензии.

Действие Entity List нанесло ущерб продажам ряда поставщиков Huawei в США, включая таких производителей микросхем, как Micron (MICR) и Intel (INTC), а также производителей программного обеспечения, таких как Google. Многие из американских поставщиков Huawei выступили против этой политики, заявив, что это может привести к разработке аналогичных продуктов от китайских компаний и поставить под угрозу американское технологическое доминирование.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий