В Японии сократилось промышленное производство

10:05, 30 Ноя 2019

В Японии сократилось промышленное производство

В октябре японское промышленное производство продемонстрировало наиболее сильное сокращение за период с января прошлого года. Объем промпроизводства Японии упал на 4,2% относительно сентябрьского значения показателя. Аналитики прогнозировали снижение на 2,1%. 

В сентябре значение этого показателя выросло на 1,7%. В производстве автомобилей, двигателей и оборудования зафиксировали наиболее значительное сокращение. Негативное влияние на динамику японского промпроизводства оказало прекращение работы нескольких заводов после разрушительного тайфуна. Увеличение ставки налога с продаж оказало негативное воздействие на спрос бытовой техники и автомобилей. Согласно результатам, полученным в ходе проведения опроса японских производителей, увеличение промпроизводства ожидается в декабре на 1,1%, а в январе — на 1,5%. 

Показатель японской безработицы в отчетном месяце не изменился. Безработица составила 2,4%, как и в прошлом месяце. Число рабочих мест превышает количество жителей Японии, которые ищут работу, в 1,6 раза.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий