В Великобритании выросли розничные продажи

9:15, 21 Фев 2020

В Великобритании выросли розничные продажи

Как показывают официальные статистические данные, в январе в Великобритании зафиксировали увеличение розничных продаж на 0,9% в помесячном исчислении. Эксперты прогнозировали рост показателя на 0,7%. В декабре наблюдалось сокращение поштучных продаж на 0,5%. 

За 12 месяцев объем реализации в январе вырос на 0,8% против увеличения на 0,9% в декабре. На рынке ожидали менее значительного повышения. Эксперты предполагали рост на 0,6%. Розничные продажи, в которые не входит реализация автомобильного топлива, в январе выросли на 1,6% по сравнению с предыдущим месяцем. Относительно аналогичного периода прошлого года показатель увеличился на 1,2%. Продажи в интернет-магазинах в помесячном выражении стали больше на 2,5%. В совокупном объеме реализаций доля онлайн-продаж снизилась с 21,4% до 19,9%. 

Объем реализации в магазинах одежды увеличился на 3,9%. Розничные продажи в продуктовых магазинах выросли на 1,7%. Наиболее значительно в январе снизились продажи топлива для автомобилей. Показатель опустился на 5,7%.

Информация предоставлена аналитическим центром Xcritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий