В США замедлилась инфляция в марте

8:29, 13 Апр 2020

В США замедлилась инфляция в марте

По сообщению Министерство труда США, в марте в стране до 1,5% замедлилась инфляция в годовом выражении. В феврале показатель роста потребительских цен находился на уровне 2,3%. 

Темп роста инфляции по итогам февраля стал наиболее низким с аналогичного периода прошлого года. Форекс эксперты предполагали, что рост потребительских цен составит 1,6%. Мартовская инфляция относительно предыдущего месяца сократилась на 0,4%. В январе-феврале наблюдался подъем показателя на 0,1%. Согласно прогнозу экономистов, снижение цен должно было достигнуть 0,3% в помесячном исчислении. Рост цен, который не учитывает стоимость продуктовых товаров и энергии, отмечался на уровне 2,1%. Эксперты ожидали, что данный показатель составит 2,3%. 

В отчетном месяце бензин упал в цене на 10,2%. Продукты подорожали на 1,9%. Их рост ускорился относительно февральского подъема на 1,8%. Месячный индекс Core CPI сократился в первый раз с января 2010 года. Он снизился на 0,1%. За год почасовая заработная плата жителей США в среднем увеличилась на 0,8%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий