В промышленном секторе Китая выросла деловая активность

8:21, 3 Дек 2019

В промышленном секторе Китая выросла деловая активность

В ноябре в КНР наблюдался подъем деловой активности в обрабатывающей промышленности. Индекс PMI вырос больше прогнозов и преодолел критическую отметку в 50 пунктов впервые за 8 месяцев, поднявшись до 5,2% с октябрьского уровня в 49,3 пункта. На это указывают официальные статистические данные.

Согласно прогнозам экономистов, показатель деловой активности не должен был превысить отметку в 50 пунктов. Эксперты предполагали, что значение индекса останется на уровне 49,5 пункта. Индикатор, который определяет уровень производства, достиг 52,6 пункта и отметил наиболее высокое значение с апреля. В прошлом месяце индикатор находился на уровне 50,8 пункта. Показатель новых заказов увеличился до 51,3 пункта со значения 49,6 пункта в октябре. Индикатор, который характеризует активность совершения покупок, поднялся до 51 пункта с 47 пунктов.

Деловая активность в сфере обслуживания и строительства достигла в ноябре самого высокого уровня с апреля. Соответствующий индекс составил 54,4 пункта. В прошлом месяце он находился на отметке в 52,8 пункта. Экономисты ожидали более низкого значения показателя — 53,6 пункта. 

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий