Прогнозируется падение рынка акций США

9:43, 13 Мар 2020

Прогнозируется падение рынка акций США

Goldman Sachs оценили текущую ситуацию на фондовом рынке США. Предполагается, что рынок обвалится на 30% из-за последствий распространения коронавируса и существенного сокращения цен на нефть. Отметим, что на рынке акций США до сих пор наблюдался самый длительный исторический период роста. 

Как показывает прогноз, индекс S&P 500 в следующие три месяца снизится на 28% относительно пикового февральского значения и составит 2450 пунктов. Мировая экономика находится в стрессовом положении из-за ограничительных мер, предпринятых странами для сдерживания распространения коронавируса, а также из-за падения нефтяных цен. По этой причине эксперты Goldman Sachs прогнозируют в текущем году сокращение прибыли в расчете на одну ценную бумагу главных компаний из индекса S&P 500. Как передают аналитики, ожидается 5% снижение, в то время как прогноз февраля указывал на нулевой рост прибыли. Согласно оценкам банка, прибыль ведущих американских корпораций во втором квартале текущего года снизится на 15%. 

Значительные потери зафиксируют компании энергетической и финансовой сфер США. Однако, прогноз также показывает, что в последние 3 месяца 2020 года прибыль компаний из индекса S&P 500 увеличится на 12%, если к этому времени ситуация улучшится. 

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий