Еврокомиссия настаивает на усилении борьбы с отмыванием денег

3:40, 10 Май 2020

Еврокомиссия настаивает на усилении борьбы с отмыванием денег

Европейская комиссия полагает, что правительству не хватает предоставленных прав, чтобы эффективно и качественно бороться с отмыванием денег. По словам представителей регулятора, на то, что нужно усилить полномочия, указывают скандалы, произошедшие с участием ряда банковских учреждений Европы.

ЕК предлагает организовать специальное надзорное управление и предложить дополнительные обязанности контроля Европейскому банковскому органу. Также комиссия считает, что Банковское управление Европы должно взять на себя доверенность осуществлять проверки в банках. Еврокомиссия также хочет достичь порядка в правилах, которые существуют на данный момент в странах Европы. Правила можно вольно трактовать, из-за этого появляются лазейки для правонарушений.

Скандальные случаи финансового мошенничества продемонстрировали, что органы разных стран не могут эффективно решать проблемы. На фоне этого сложно отследить подозрительную финансовую операцию. Поэтому Еврокомиссия предоставит детальный план по «очистки» еврозоны от незаконных денег.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий