Акции Tesla достигли рекордной цены

11:36, 9 Июн 2020

Акции Tesla достигли рекордной цены

Акции Tesla подорожали до рекордной цены, достигнув 949 долларов 92 цента. Это произошло после публикации данных о росте продаж электромобилей компании в КНР.

Согласно статистике, в мае в Китае продали 11095 электромобилей Tesla Model 3. Транспортные средства произвели на новом предприятии корпорации в Шанхае. Вместе с этим в апреле реализации электрокаров сократились до 4000 машин. Предыдущий рекорд котировок Tesla отмечался в феврале на фоне запуска шанхайского завода. В то время стоимость одной ценной бумаги выросла до 917 долларов 42 центов. Эксперты, которые анализируют фондовый рынок, сообщают, что существенный рост продаж Model 3 в КНР обусловлен скидками и государственными субсидиями. Поэтому дорогие электромобили оказались доступны для большого количества потребителей.

Аналитики отмечают, что по завершению проекта субсидирования, продажи могут значительно уменьшиться. Другие специалисты утверждают, что бычий тренд по активу может сохраниться. Они прогнозируют рост до 1350 долларов.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий