Тенденции на рынке недвижимости.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение Tit4 » 12 июл 2020, 20:23

Chuk писал(а):
Tit4 писал(а):Кто знает, как будет дальше. Пока падают, потом вполне могут начать расти. Рынок недвижимости, как и любой другой рынок - волнообразный, соответственно бывают как моменты роста, так и падения.

Я исхожу из того, что в мире кризис, ВВП всех стран падает, даже в Китае падает, не говоря уже про Европу и США. Значит денег будет меньше, в России регионы финансируются по остаточному принципу, убогое наследие СССР, там города и области тоже финансировали по уровням. Все деньги уходят в Москву и Питер, значит только там и будут расти цены. Может я ошибаюсь, посмотрим со временем.

Ну, Китай, это явление временное. Не так давно была шутка - какая самая распространенная фраза на земле?
-"Я тебя люблю?"
- НЕТ!!! "Made-in-China"!!!
Китай очень быстро и серьезно развивается, так работать, как это делают они не может никто! Так что и рост экономики Китая не за горами. А на счет Рынка недвижимости, думаю пару лет затишье будет.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение Chuk » 13 июл 2020, 13:42

Tit4 писал(а):Ну, Китай, это явление временное. Не так давно была шутка - какая самая распространенная фраза на земле?
-"Я тебя люблю?"
- НЕТ!!! "Made-in-China"!!!
Китай очень быстро и серьезно развивается, так работать, как это делают они не может никто! Так что и рост экономики Китая не за горами. А на счет Рынка недвижимости, думаю пару лет затишье будет.

Я вот тоже думаю, что сейчас рынок недвижимости не самое выгодное вложение. Но со временем когда экономика в мире восстановится спрос снова вырастит. Интересно, будет когда не будь спрос такой же сильный как был в 2008 году перед кризисом или уже поезд ушел. Как думаете?
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение Ольга Васильева » 13 июл 2020, 14:29

Chuk писал(а):
Tit4 писал(а): А на счет Рынка недвижимости, думаю пару лет затишье будет.

Я вот тоже думаю, что сейчас рынок недвижимости не самое выгодное вложение. Но со временем когда экономика в мире восстановится спрос снова вырастит. Интересно, будет когда не будь спрос такой же сильный как был в 2008 году перед кризисом или уже поезд ушел. Как думаете?

Спрос есть. Цены падают за счет того, что кредиторщики и ипотечники продают дешевле квартиры из-за лишения работы или же снижения зарплат. Хотя проценты по ипотекам не снижаются, только для категории людей, имеющих детей, либо военнослужащих. Посему думаю, что этот год продавать тем, кто имеет недвижимость, не стоит. А тем, кто хочет купить, то вполне возможно взять дешевое жилье. В Москве, к примеру, вот за лето было продано 2 квартиры 2-х комнатных по цене однокомнатной. Причина понятна, люди не могу содержать жилье. Но все же покупатели нашли такие квартиры и купили. Плохо продаются "трешки" и большие вообще квартиры. Дома, кстати, тоже стоят. Знакомый хотел купить возле моря, но решил сам построить. Скоро позвоню и узнаю во сколько ему вышло вместе с подключением газа, света и воды.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение Tit4 » 13 июл 2020, 15:02

Ольга Васильева писал(а): Скоро позвоню и узнаю во сколько ему вышло вместе с подключением газа, света и воды.

Смотря какой дом. Вообще тоже нужно отдельно смотреть на затраты по каждому параметру. Подведение коммуникаций,фундамент, коробка с крышей, проемы, разводка коммуникаций внутри, отделка, ну и итоговые затраты на мебель и технику.
По этой причине очень разнятся данные.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение Ольга Васильева » 15 июл 2020, 10:23

Сбербанк отменяет тех. паспорта на недвижимость. Сделано это для быстроты оформления недвижимости.
Распространяется на дома, квартиры, комнаты, доли.
То есть ранее при покупке банк требовал тех. паспорт, который выдавал БТИ или же оценка недвижимости. Теперь этого нет. Кстати, я сама делала за денежки. Пришлось рыскать по городу и искать оценщиков подешевле. Вылилось в доп.траты. Да и по времени тоже были задержки. Я ждала тех. паспорт неделю. А были те, кто делал и 3 недели.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение Tit4 » 15 июл 2020, 10:35

Ольга Васильева писал(а):Сбербанк отменяет тех. паспорта на недвижимость. Сделано это для быстроты оформления недвижимости.
Распространяется на дома, квартиры, комнаты, доли.
То есть ранее при покупке банк требовал тех. паспорт, который выдавал БТИ или же оценка недвижимости. Теперь этого нет. Кстати, я сама делала за денежки. Пришлось рыскать по городу и искать оценщиков подешевле. Вылилось в доп.траты. Да и по времени тоже были задержки. Я ждала тех. паспорт неделю. А были те, кто делал и 3 недели.

Я правильно понял, что теперь на жилплощадь можно обойтись старым техпаспортом без оформления нового перед продажей?
Это только в сбербанке или вообще изменение в правилах продажи имущества?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение Ольга Васильева » 16 июл 2020, 10:05

Tit4 писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Сбербанк отменяет тех. паспорта на недвижимость. Сделано это для быстроты оформления недвижимости.
Распространяется на дома, квартиры, комнаты, доли.
То есть ранее при покупке банк требовал тех. паспорт, который выдавал БТИ или же оценка недвижимости.

Я правильно понял, что теперь на жилплощадь можно обойтись старым техпаспортом без оформления нового перед продажей?
Это только в сбербанке или вообще изменение в правилах продажи имущества?

Пока только Сбербанк сообщил об отмене тех.паспортов и на покупку недвижимости. Поэтому непонятно что и как это будет работать. В СМИ не сообщается, что отмена будет и в других банках работать при покупке. Но если это увеличит продажи жилья, думаю, что могут сделать так и другие банки. Честно говоря, жаль мне тех денег, что потратила на тех.паспорт при вызове оценщиков. Ужас сколько переплатила при оформлении.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение Tit4 » 16 июл 2020, 10:26

Ольга Васильева писал(а):[
Пока только Сбербанк сообщил об отмене тех.паспортов и на покупку недвижимости. Поэтому непонятно что и как это будет работать. В СМИ не сообщается, что отмена будет и в других банках работать при покупке. Но если это увеличит продажи жилья, думаю, что могут сделать так и другие банки. Честно говоря, жаль мне тех денег, что потратила на тех.паспорт при вызове оценщиков. Ужас сколько переплатила при оформлении.

Та любые операции с недвижимостью несут дополнительные затраты и потери. Если их не закладывать в цену, то очень высока вероятность получить на выходе ноль или даже минус.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение Chuk » 16 июл 2020, 11:25

Ольга Васильева писал(а):Сбербанк отменяет тех. паспорта на недвижимость. Сделано это для быстроты оформления недвижимости.
Распространяется на дома, квартиры, комнаты, доли.
То есть ранее при покупке банк требовал тех. паспорт, который выдавал БТИ или же оценка недвижимости. Теперь этого нет. Кстати, я сама делала за денежки. Пришлось рыскать по городу и искать оценщиков подешевле. Вылилось в доп.траты. Да и по времени тоже были задержки. Я ждала тех. паспорт неделю. А были те, кто делал и 3 недели.

А каким образом решение Сбербанка отменяет законодательство РФ? Ну даст банк вам кредит, без техпаспорта и оценки, а переоформить жилье вам не дадут, разве может нотариус переоформить жилье без техпаспорта и посчитать налоги без оценочной стоимости.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение Ольга Васильева » 20 июл 2020, 09:54

Недвижимость вблизи Азовского моря переоценена, но есть цены подешевле. Например в 40-ка населенных пунктов цены намного ниже, чем недвижимость на Черном море. В Ейске, а вернее в его окрестностях, можно купить домик за 300.000 - 500 000 рублей. Понятно, что он будет маленьким по площади, да и земли не будет много. Но если поискать, то вполне приличный домик можно найти. Сказывается это все из-за того, что там не лучшая туристическая инфраструктура, да и климат похуже, чем на Черном море.
В Таганроге можно приобрести новые квартиры о относительно не дорого. Например, 700 000 р. стоит 1 комнатная квартира площадью 30 кв.м. Земельные участки продаются от 350 000 р. за 12 соток.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron