Тенденции на рынке недвижимости.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение Tit4 » 29 июл 2020, 11:41

Kongo писал(а):
Tit4 писал(а):
Kongo писал(а):Мне просто лень сейчас седеть и все это расписывать с подтверждением, но я считаю, что застройщики по сей день зарабатывают, особенно у нас в Одессе, где спрос на дома в приморских районах один из самых высоких в стране.

Эх, Одесса... Красивый город, колоритный, другого такого нет. Смотрел пару раз видео ваше, вы наверное не коренной Одессит, говор иной у вас.
Что до застроек, полностью солидарен. Грубо могу сказать.
участок - 8 соток =3 млн.
коробка под крышу на фундаменте = 2 млн
отделка окна двери проч =2млн
В итоге 7 млн затраты + 1 млн непредвиденные и сопутствующие+ облагораживание. Продастся влет за 14 млн.
Если на 2 половины, то каждая по 8-9 млн.
Итог: профитность за лето +80-120%.

Интересно как вы акцент определили по форуму? К тому же в Одессе давно не картавят, напротив в дни моей молодости издевались над Москвичами и их акцентом.
Единственная проблема застройщиков, это сроки реализации объекта, возле меня на одном участке влепили четыре дома, закончили два года назад, так вот продан только один.

Вы пару раз свои видео из Ютуба пропихнуть пытались. Ну, поинтересовался как бы))) Насчет говора - не картавости дело, у вас он сильно отличается, сам по себе... Сам говор... Я могу легко отличить жителя Краснодарского края от Центрального черноземья. Так же сильно отличается говор Ярославской области от Урала. Это особенности интонации и произношения, скорости речи и акцента на согласные... И Одесский диалект сам по себе выдающийся и уникальный.
Что до продажи - дык если заложили большую маржу, то и еще 2 года продавать будут.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение Chuk » 30 июл 2020, 09:51

Сейчас на глаза попалась реклама жилого комплекса в Киеве, цены предлагают бросовые, причем комплекс сданный, выбор есть. Я конечно не профессионал в сфере недвижимости, но мне кажется сейчас цены будут только снижаться, денег нет, а предложение на любой вкус и кошелек.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 30 июл 2020, 13:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Бонус восстановлен.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение Kongo » 30 июл 2020, 10:10

Tit4 писал(а):Вы пару раз свои видео из Ютуба пропихнуть пытались. Ну, поинтересовался как бы))) Насчет говора - не картавости дело, у вас он сильно отличается, сам по себе... Сам говор... Я могу легко отличить жителя Краснодарского края от Центрального черноземья. Так же сильно отличается говор Ярославской области от Урала. Это особенности интонации и произношения, скорости речи и акцента на согласные... И Одесский диалект сам по себе выдающийся и уникальный.
Что до продажи - дык если заложили большую маржу, то и еще 2 года продавать будут.

Вообще то я не всовывал, а выкладывал. Ну да ладно. Вы просто ни когда нее были в Одессе, если считаете, что у нас говорят как Водяной в кино. Кстати я вырос возле дачи Водяного и даже общался с ним.
[youtube]https://youtu.be/Mf1GkqozEyk[/youtube]
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 30 июл 2020, 11:02, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Корректировка бонусов.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение Ольга Васильева » 30 июл 2020, 11:00

Коллеги, не нужно писать масло масляное. Есть другие разделы для этого на форуме.
Если говорите об Одессе, то выложите какие цены, по районам, метражу и прочее.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение Ольга Васильева » 30 июл 2020, 11:08

Chuk писал(а):Сейчас на глаза попалась реклама жилого комплекса в Киеве, цены предлагают бросовые, причем комплекс сданный, выбор есть. Я конечно не профессионал в сфере недвижимости, но мне кажется сейчас цены будут только снижаться, денег нет, а предложение на любой вкус и кошелек.

Ваш пост скопирован отсюда: https://investforum.ru/news/eksperty-ek ... tale-na-34
Вложения
Screenshot_2.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение Ольга Васильева » 30 июл 2020, 12:04

Вчера узнала, что теперь проверить риэлтора можно на сайте Сбербанка Домклик. При покупке квартиры выбирала риэлтора через отзывы. Потом через реестр, где записаны все риэлторские компании в нашей области и номер лицензии. Сейчас все проще стало. Это хорошо. Просто знаю по себе, что искать добросовестного риэлтора очень трудно. И приходилось ездить в другой район, когда покупала недвижимость, а не обращаться рядом в компанию. Хотя было ближе, удобнее. Но зато не пожалела о покупке, о том сервисе, что мне оказали в компании. Просто все шаги делали они. Понятно, что не за бесплатно, но все документы проверили в компании, а там был и юрист, и риэлтор на машине, которая сама возит клиентов до окончания процедуры оформления в собственность недвижимости.
Вот сейчас смотрю, что на Домклик набрать нужно просто название компании и появится вся информация, а также рейтинг агентства. Имеются там же отзывы и можно прочесть их за последний год.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение Chuk » 30 июл 2020, 12:43

Ольга Васильева писал(а):
Chuk писал(а):Сейчас на глаза попалась реклама жилого комплекса в Киеве, цены предлагают бросовые, причем комплекс сданный, выбор есть. Я конечно не профессионал в сфере недвижимости, но мне кажется сейчас цены будут только снижаться, денег нет, а предложение на любой вкус и кошелек.

Ваш пост скопирован отсюда: https://investforum.ru/news/eksperty-ek ... tale-na-34

Я ни чего не копировал это не правда. Зачем вы это делаете? Верните все как было.
1.png

А тот выкидывает на этот форум потому, что тут мой пост. Попробуйте найти мой пост на странице которую вы указали, ни чего не выйдет. Я пишу только сам и ни чего не копирую.
Последний раз редактировалось Chuk 30 июл 2020, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение Ольга Васильева » 30 июл 2020, 12:59

Chuk писал(а):
Ольга Васильева писал(а):
Chuk писал(а):Сейчас на глаза попалась реклама жилого комплекса в Киеве, цены предлагают бросовые, причем комплекс сданный, выбор есть. Я конечно не профессионал в сфере недвижимости, но мне кажется сейчас цены будут только снижаться, денег нет, а предложение на любой вкус и кошелек.

Ваш пост скопирован отсюда: https://investforum.ru/news/eksperty-ek ... tale-na-34

Я ни чего не копировал это не правда. Зачем вы это делаете? Верните все как было.
1.png

А тот выкидывает на этот форум потому, что тут мой пост. Попробуйте найти мой пост на странице которую вы указали, ни чего не выйдет. Я пишу только сам и ни чего не копирую.

Коллега, Вы правы. Прошу прощения. Там, где проверяла, начал выдавать малые проценты, копипласт. :-(
Буду благодарна за ссылку в личные сообщения данного ресурса.
Бонусы восстановлю в течение часа.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение Ольга Васильева » 11 авг 2020, 02:53

Кадастровая оценка будет теперь идти по-новому, так как принят закон в РФ о том, что все объекты будут пересчитываться, чтобы была рыночная цена на них. Именно от кадастровой цены объекта зависит сумма налога, которую начисляют каждый год налоговые органы.Суды были завалены делами о пересмотре налогов, потому что рыночная цена была неодинаковой, например рядом два дома стоят, на один цена выше, чем на другой. Теперь же по закону кадастровая цена недвижимости будет пересчитываться 1 раз в 4 года. В городах федерального значения - 1 раз в 2 года. Росреестр будет публиковать данные.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение Ольга Васильева » 19 авг 2020, 11:43

Компания по выкупу Дом.ру непроданного недвижимого имущества провалилась в РФ. Еще весной она была запущена, по которой было в планах выкупать то жилье в новостройках, которое не покупалось гражданами и продавать их уже подороже. Предполагалось, что будет выгода в сумме 50 миллиардов рублей правительства РФ и выгода будет порядка 150 миллиардов рублей. Выкупаться квартиры должны были те, которые бы вводились в эксплуатацию до 20.06.2021 года. Так хотели поддержать застройщиков. Но уже в середине августа сего года стало известно, что программа эта не нужна. Вышла льготная ипотека 6,5% годовых. В итоге программа выкупа отменена.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения