Тенденции на рынке недвижимости.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение Ольга Васильева » 27 июл 2020, 09:07

4 банка в РФ уменьшили первоначальный взнос при покупке недвижимости и выдаче ипотеки.
1. Райффайзенбанк на первичное и вторичное жилище теперь выдает ипотеку при первоначальном взносе 20%.
2. Банк "Открытие" на первичное и вторичное жилище выдает ипотеку при первоначальном взносе до 20%.
3. "Альфа-банк" на первичное и вторичное жилище выдает ипотеку при первоначальном взносе от 15 до 20%, но только уже на готовое жилье в новостройках.
4. "Промсвязьбанк" выдает при взносе до 15% на новостройки и вторичное жилье. Выдает кредиты без первоначалки при покупке недвижимости в Московской области.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение Tit4 » 27 июл 2020, 09:31

Рядом у соседей аж 2 участка разных выкупили, загнали экскаваторы, спрыняли старые дома с землей. Сейчас стройка полным ходом! Интересно, почем брали участки?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение Kongo » 27 июл 2020, 18:57

Tit4 писал(а):Рядом у соседей аж 2 участка разных выкупили, загнали экскаваторы, спрыняли старые дома с землей. Сейчас стройка полным ходом! Интересно, почем брали участки?

Наверно это вопрос к соседям, а не на форуме :nez-nayu:
Строительство в частном секторе под продажу остается довольно рентабельным, хотя конечно прибыли и скорость оборота прошлых лет вспоминают как сказку и таких времен скоро не будет.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение Ольга Васильева » 27 июл 2020, 19:57

Kongo писал(а):
Строительство в частном секторе под продажу остается довольно рентабельным

А у Вас имеются тому подтверждение? Какова прибыль в процентах? И в 2020-ом году она есть?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение Tit4 » 27 июл 2020, 22:11

Kongo писал(а):
Tit4 писал(а):Рядом у соседей аж 2 участка разных выкупили, загнали экскаваторы, спрыняли старые дома с землей. Сейчас стройка полным ходом! Интересно, почем брали участки?

Наверно это вопрос к соседям, а не на форуме :nez-nayu:
Строительство в частном секторе под продажу остается довольно рентабельным, хотя конечно прибыли и скорость оборота прошлых лет вспоминают как сказку и таких времен скоро не будет.

Да не только под продажу. Можно и для себя. Но вы правы. построить и продать было и будет прибыльным занятием при наличии навыков, выходов на дешевые материалы и рабочие руки.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение Chuk » 28 июл 2020, 08:44

Tit4 писал(а):Да не только под продажу. Можно и для себя. Но вы правы. построить и продать было и будет прибыльным занятием при наличии навыков, выходов на дешевые материалы и рабочие руки.

Я немного знаком с рынком недвижимости в частном секторе, покупают новые небольшие дома, в популярных местах с хорошими дорогами и полным набором коммуникаций. Многие хотят частный дом и предложение на самом деле не очень большое, действительно можно купить участок, раздробить его и построить несколько маленьких домов под продажу. Такое всегда покупают.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение Tit4 » 28 июл 2020, 09:05

Chuk писал(а):
Tit4 писал(а):Да не только под продажу. Можно и для себя. Но вы правы. построить и продать было и будет прибыльным занятием при наличии навыков, выходов на дешевые материалы и рабочие руки.

Я немного знаком с рынком недвижимости в частном секторе, покупают новые небольшие дома, в популярных местах с хорошими дорогами и полным набором коммуникаций. Многие хотят частный дом и предложение на самом деле не очень большое, действительно можно купить участок, раздробить его и построить несколько маленьких домов под продажу. Такое всегда покупают.

У меня как бэ 2 частных дома... Так что тоже в теме. Фишка в том, что нужно и близко к центру и в то же время чтоб тихо и чтоб недорого и коммуникации и куча хотелок еще. В общем всегда всем не угодишь. Но тенденция такая есть, берется участок соток в 8, делится, на границе строится один коттедж и продается 2 хозяевам.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение Kongo » 28 июл 2020, 09:31

Ольга Васильева писал(а):
Kongo писал(а):
Строительство в частном секторе под продажу остается довольно рентабельным

А у Вас имеются тому подтверждение? Какова прибыль в процентах? И в 2020-ом году она есть?

Так все просто. Если знать примерную стоимость дома, цену земли и стоимость строительства, просчитать примерную прибыль не составит труда.
Мне просто лень сейчас седеть и все это расписывать с подтверждением, но я считаю, что застройщики по сей день зарабатывают, особенно у нас в Одессе, где спрос на дома в приморских районах один из самых высоких в стране.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение Tit4 » 28 июл 2020, 10:30

Kongo писал(а):Мне просто лень сейчас седеть и все это расписывать с подтверждением, но я считаю, что застройщики по сей день зарабатывают, особенно у нас в Одессе, где спрос на дома в приморских районах один из самых высоких в стране.

Эх, Одесса... Красивый город, колоритный, другого такого нет. Смотрел пару раз видео ваше, вы наверное не коренной Одессит, говор иной у вас.
Что до застроек, полностью солидарен. Грубо могу сказать.
участок - 8 соток =3 млн.
коробка под крышу на фундаменте = 2 млн
отделка окна двери проч =2млн
В итоге 7 млн затраты + 1 млн непредвиденные и сопутствующие+ облагораживание. Продастся влет за 14 млн.
Если на 2 половины, то каждая по 8-9 млн.
Итог: профитность за лето +80-120%.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение Kongo » 29 июл 2020, 11:31

Tit4 писал(а):
Kongo писал(а):Мне просто лень сейчас седеть и все это расписывать с подтверждением, но я считаю, что застройщики по сей день зарабатывают, особенно у нас в Одессе, где спрос на дома в приморских районах один из самых высоких в стране.

Эх, Одесса... Красивый город, колоритный, другого такого нет. Смотрел пару раз видео ваше, вы наверное не коренной Одессит, говор иной у вас.
Что до застроек, полностью солидарен. Грубо могу сказать.
участок - 8 соток =3 млн.
коробка под крышу на фундаменте = 2 млн
отделка окна двери проч =2млн
В итоге 7 млн затраты + 1 млн непредвиденные и сопутствующие+ облагораживание. Продастся влет за 14 млн.
Если на 2 половины, то каждая по 8-9 млн.
Итог: профитность за лето +80-120%.

Интересно как вы акцент определили по форуму? К тому же в Одессе давно не кортавят, напротив в дни моей молодости издевались над Москвичами и их акцентом.
Единственная проблема застройщиков, это сроки реализации объекта, возле меня на одном участке влепили четыре дома, закончили два года назад, так вот продан только один.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 164

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron