Ночь-время сна или торговли?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Ночь-время сна или торговли?

Сообщение Zack » 13 сен 2014, 12:36

Торговля ночью может быть разной.

Давайте определимся с моментами.

Одни могут ночью пипсовать или открыть сделки на несколько часов. А другие, попросту, ночью смотрят за ситуацией и открывают сделки на несколько суток, недель или месяцев. Это уже совершенно другой подход.

В случае пипсовки человек садится с мыслью "нужно открывать". И такие люди открывают намного чаще. Порой, даже без сигнала. Чтобы быть в рынке, ибо "за ночь ничего не заработал". А если трейдер среднесрок торгует, то идея "открыть обязательно" теряет актуальность. Ибо сделки долгие, подход иной.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Ночь-время сна или торговли?

Сообщение Инквизитор » 13 сен 2014, 12:46

Zack писал(а):Торговля ночью может быть разной.

Давайте определимся с моментами.

Одни могут ночью пипсовать или открыть сделки на несколько часов. А другие, попросту, ночью смотрят за ситуацией и открывают сделки на несколько суток, недель или месяцев. Это уже совершенно другой подход.

В случае пипсовки человек садится с мыслью "нужно открывать". И такие люди открывают намного чаще. Порой, даже без сигнала. Чтобы быть в рынке, ибо "за ночь ничего не заработал". А если трейдер среднесрок торгует, то идея "открыть обязательно" теряет актуальность. Ибо сделки долгие, подход иной.

Согласен совершенно, есть стратегии, где нужно открывать сделки ночью на несколько суток, но основная часть трейдеров предпочитает именно пипсовать ночью или торговать на тихиокеанской сессии на сильных новостях по Австралии, что тоже привлекательно. Можно словить очень большой импульс. Но если у человека есть основная работа, то смысл работать ночью еще и на форексе? Ночью могут торговать только те, кто знает что делает, часто для разгона депозита.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Ночь-время сна или торговли?

Сообщение stejk » 28 сен 2014, 08:53

Если трейдер сова, тогда ему будет очень даже просто заниматься торговлей на рынке форекс в ночное время. А вот остальным , да еще и если трейдер работает на официальной работе на предприятии, будет накладно для здоровья. Потому нужно выбирать - что важнее для человека.
Последний раз редактировалось Рэндом 29 сен 2014, 03:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Ночь-время сна или торговли?

Сообщение Vera » 28 сен 2014, 16:02

Сколько ни пыталась ночью торговать - неблагодарное занятие. Хотя ночь - понятие довольно условное, если посмотреть на разницу во времени. (С Украиной у меня 4 часа разницы :-): )
Но вот если посчитать по мск - примерно с 23.00 до 2.00 на рынке делать нечего.
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!

Ночь-время сна или торговли?

Сообщение beerman » 28 сен 2014, 16:45

Ночью хорошо торговать японской валютой. Я делал несколько попыток торговать иеновыми парами, но всегда возвращался на евровые. Мало того что ночью я так и не мог сконцентрироваться на торговле ,так еще и днем потом спать охота. Получается что ни днем ни ночью нет возможности нормально работать.
Аватар пользователя
beerman
 
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 08:24
Средств на руках: 204.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Ночь-время сна или торговли?

Сообщение Инквизитор » 28 сен 2014, 20:32

Vera писал(а):Сколько ни пыталась ночью торговать - неблагодарное занятие. Хотя ночь - понятие довольно условное, если посмотреть на разницу во времени. (С Украиной у меня 4 часа разницы :-): )
Но вот если посчитать по мск - примерно с 23.00 до 2.00 на рынке делать нечего.

5 часов у тебя разницы. У нас летнее время просто сейчас :-) . Ночью очень хорошо пипсовать AUDUSD. Там как раз новости выходят. Импульс желательно не трогать, а вот потом можно торговать при повышении цены, если импульс вниз, то продажи и только. Вообще-то, пипсовка это хорошее дело именно ночью, но нужно работать с большим риском, чтобы заработать ту же прибыль, что и при торговле днем. К тому же, необходимо сохранять бодрое состояние, кофе, к примеру, не дает бодрости, он просто не дает уснуть, а в голове кашка.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Ночь-время сна или торговли?

Сообщение andrstar » 30 сен 2014, 19:52

beerman писал(а):Ночью хорошо торговать японской валютой. Я делал несколько попыток торговать иеновыми парами, но всегда возвращался на евровые. Мало того что ночью я так и не мог сконцентрироваться на торговле ,так еще и днем потом спать охота. Получается что ни днем ни ночью нет возможности нормально работать.

Вот и получается, что торговать надо нам (жителям европейской части) днем- у нас самый лучший распорядок. Потому что мы захватываем в нормальное время самые лучшие сессии - Европейскую и Американскую. А в Азиатскую можно и поспать. Там можно торговать если какие то хорошие новости выходят по иене, или по новозелу, или по австралийцу.
Аватар пользователя
andrstar
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:05
Средств на руках: 18.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Ночь-время сна или торговли?

Сообщение Инквизитор » 30 сен 2014, 19:59

andrstar писал(а):
beerman писал(а):Ночью хорошо торговать японской валютой. Я делал несколько попыток торговать иеновыми парами, но всегда возвращался на евровые. Мало того что ночью я так и не мог сконцентрироваться на торговле ,так еще и днем потом спать охота. Получается что ни днем ни ночью нет возможности нормально работать.

Вот и получается, что торговать надо нам (жителям европейской части) днем- у нас самый лучший распорядок. Потому что мы захватываем в нормальное время самые лучшие сессии - Европейскую и Американскую. А в Азиатскую можно и поспать. Там можно торговать если какие то хорошие новости выходят по иене, или по новозелу, или по австралийцу.

То есть сон уже не так важен, да? Ну-ну, я депривировал, потом месяц голоса были в голове, удачи с экспериментом таким. Ночью спать нужно. Я, конечно, не против ночью посидеть за компом, все таки никто не дергает, тишина, но как потом идти по делам утром или днем? Ночью тем, кто находится в зоне GMT+2-+4 нет смысла торговать, там волативности не будет, ну разве что скальпировать, но стоит ли, можно днем намного больше заработать.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Ночь-время сна или торговли?

Сообщение Iceman » 03 окт 2014, 08:55

Полноценный отдых обязательно должен быть.И это не только сон, но и в выходные обязательно нужно культурно отдохнуть. Можно в зоопарк сходить например, или посидеть в приличном заведении над рюмочкой чаю :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Iceman
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 08:26
Средств на руках: 145.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Ночь-время сна или торговли?

Сообщение Инквизитор » 03 окт 2014, 09:18

Iceman писал(а):Полноценный отдых обязательно должен быть.И это не только сон, но и в выходные обязательно нужно культурно отдохнуть. Можно в зоопарк сходить например, или посидеть в приличном заведении над рюмочкой чаю :hi_hi_hi:

Я не вижу никакого смысла в торговле ночью. Ну было дело, когда я депривировал, тогда мог и скальпировать ночью. Иногда такие бодряки приходили, что просто нужно было что-то купить или продать. Если речь идет о России и Украине, то ночью остается лишь скучная тихоокеанская сессия, ну что на ней Вы заработаете? Лучше всего работать в европейскую и американскую сессию и не жертвовать здоровьем ради торговли, ведь неизвестно даже, сольете депозит или разгоните его, а нервный срыв получить запросто можно из-за бессонных ночей или отсутствия режима.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 221

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron