Ночь-время сна или торговли?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Ночь-время сна или торговли?

Сообщение Sovok » 14 мар 2015, 15:19

erlan писал(а):Однозначно ночь время сна. Организм должен отдыхать. Работа ночью изматывает и большинстве случаев не приносит прибыли. На следующей день не хватает сил для работы, потому-что не спал ночью и опять же мозг не работает, не обдуманные действия и опять ни какого результата.

Я если ночью засиделся, то как правило к утру жди убытков, бывает конечно, что ночью посидел и прибыль выхватил, но в большинстве случаев это безубыток как лучший вариант. Все кажется что цена до утра уйдет куда то без тебя, встаешь, а она там же где и была.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Ночь-время сна или торговли?

Сообщение buferang » 21 мар 2015, 10:57

Sovok писал(а):Я если ночью засиделся, то как правило к утру жди убытков, бывает конечно, что ночью посидел и прибыль выхватил, но в большинстве случаев это безубыток как лучший вариант. Все кажется что цена до утра уйдет куда то без тебя, встаешь, а она там же где и была.

Порой ночью наоткрываешь сделок, а после пробоя утреннего флета цена зигзагами все стопы посрывает. А успеешь торгануть за пару часов до начала ночного затишья - и утром стопы выживают, так как до ночи цена успевает уйти в нужном направлении, достаточно отдалившись от стопов. Да и прибыль в несколько пунктов от ночной торговли не особо прельщает, когда днем движения намного больше
Аватар пользователя
buferang
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 14:39
Средств на руках: 42.70 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Ночь-время сна или торговли?

Сообщение wvak » 21 мар 2015, 13:36

Мне кажется что лучше всего ночью спать ,потому что мы так привыкли и для этого и ночь предназначена ,чтоб мы поспали отдохнули от всего мира и он от нас ,набрались сил и утром ,бодрые ,свежие ,с новыми идеями ,начинали торговать на рынке форекс .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Ночь-время сна или торговли?

Сообщение Binardi » 22 мар 2015, 09:00

wvak писал(а):Мне кажется что лучше всего ночью спать ,потому что мы так привыкли и для этого и ночь предназначена ,чтоб мы поспали отдохнули от всего мира и он от нас ,набрались сил и утром ,бодрые ,свежие ,с новыми идеями ,начинали торговать на рынке форекс .

У меня тоже такое правило, закрываю все позиции на ночь ,даже убыточные . Как правило убыток увеличивается ,а прибыль может
перейти в безубыток в лучшем случае .Да и для нервов так спокойнее,не люблю утренние неприятные сюрпризы.
Аватар пользователя
Binardi
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:39
Средств на руках: 0.80 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Ночь-время сна или торговли?

Сообщение kaptep » 22 мар 2015, 14:25

Ночью однозначно нужно спать ведь отдых немало важен для человека. Я никогда не работаю по ночам и вам не советую ни какое здоровье не купиш потом за деньги и даже за большие деньги.Так что оставте время для отдыха.
Аватар пользователя
kaptep
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 14:15
Средств на руках: 1.75 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ночь-время сна или торговли?

Сообщение Sovok » 22 мар 2015, 14:58

Binardi писал(а):
wvak писал(а):Мне кажется что лучше всего ночью спать ,потому что мы так привыкли и для этого и ночь предназначена ,чтоб мы поспали отдохнули от всего мира и он от нас ,набрались сил и утром ,бодрые ,свежие ,с новыми идеями ,начинали торговать на рынке форекс .

У меня тоже такое правило, закрываю все позиции на ночь ,даже убыточные . Как правило убыток увеличивается ,а прибыль может
перейти в безубыток в лучшем случае .Да и для нервов так спокойнее,не люблю утренние неприятные сюрпризы.

Если торгуете в интрадей, то конечно на ночь позиции лучше закрыть, завтра будут новые, но если трейдер торгует внутри недели или там среднесрочник, то очевидно, что ему нет смысла закрывать позиции. Опять же, если у торговой системы есть строгие стопы и тейкпрофиты, тоже до достижения ценой их, сделку закрывать нельзя.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Ночь-время сна или торговли?

Сообщение stejk » 22 мар 2015, 16:38

wvak писал(а):Мне кажется что лучше всего ночью спать ,потому что мы так привыкли и для этого и ночь предназначена ,чтоб мы поспали отдохнули от всего мира и он от нас ,набрались сил и утром ,бодрые ,свежие ,с новыми идеями ,начинали торговать на рынке форекс .

Считаю тоже, что именно ночью нужно спать, ведь некоторым еще нужно трудиться световой день, что бы получить заработную плату. и даже если никуда идти то днем будет много лучше торговать, ведь когда человек отдохнет нормально, то и трейдер будет бодрым и соображать нормально. Если постоянно не досыпать то можно и сломаться и потом как говориться работать еще и на таблетки.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Ночь-время сна или торговли?

Сообщение ivis » 24 мар 2015, 06:18

Binardi писал(а):У меня тоже такое правило, закрываю все позиции на ночь ,даже убыточные . Как правило убыток увеличивается ,а прибыль может
перейти в безубыток в лучшем случае .Да и для нервов так спокойнее,не люблю утренние неприятные сюрпризы.

Я когда-то тоже планировал так поступать. Даже парочку раз вроде и получилось :-): . Правда потом видел, что закрывал позиции в минусе зря. На утро была бы прибыль. Теперь же решил, что после 17.00 уже просто не открываю новые позиции, чтобы их не затянуло на ночь.
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Re: Ночь-время сна или торговли?

Сообщение Рэндом » 24 мар 2015, 06:19

тема закрыта.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 182

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения