Ночь-время сна или торговли?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Ночь-время сна или торговли?

Сообщение Nord » 03 июн 2014, 17:29

Кстати, верно подмечено. Из-за традиционного спокойствия на азиатской сессии действительно проще торговать, правда только в том случае, если ты торгуешь сверхкороткие сделки или твоя ТС заточена под небольшие колебания в узких горизонтальных каналах. Торговать тренд тут вряд ли удастся. Ну и, понятное дело, азиатская сессия - для нас ночь, а для них ночное время европейская сессия.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Ночь-время сна или торговли?

Сообщение serg_panther » 04 июн 2014, 05:33

Nord писал(а):Кстати, верно подмечено. Из-за традиционного спокойствия на азиатской сессии действительно проще торговать, правда только в том случае, если ты торгуешь сверхкороткие сделки или твоя ТС заточена под небольшие колебания в узких горизонтальных каналах. Торговать тренд тут вряд ли удастся. Ну и, понятное дело, азиатская сессия - для нас ночь, а для них ночное время европейская сессия.

Зато после азиатской очень отлично )) тот же пробой да и вообще мне евройена и фунтойена нравятся и я бывало вставал на открытии в понедельник, чтобы торговать на гэпе, если таковой есть. А в целом днем неплохо на них можно работать. Главное чтобы система была. А евродоллар вот мне не нравится что -то. Йеновые пары хорошо движутся.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Ночь-время сна или торговли?

Сообщение Zack » 04 июн 2014, 13:32

Haos писал(а):Понятно, что для здоровья ночью лучше спать, но есть свои доводы и для ночной торговли. Например, я слышал, что торговать ночью рекомендуют новичкам, которым не терпится "прикоснуться" к реальному трейдингу. Поскольку ночью волатильность по европейским парам обычно низкая, потому и рекомендуется... "прикасаться". :-): А вот на азиатские (типа яны), и киви с кенгуру не советуют лезть, так как нежданчики от них именно по-ночам происходят (причем вообще в непредсказуемом направлении). Понятно почему и это уже указывалось в ветке.


У меня ночная торговля началась из-за того, что до трейдинга я тоже работал по ночам по другому направлению онлайн-бизнеса :)
Поэтому переход не изменил графика, а потом подтянулись соответствующие валюты. К тому же, когда я стал работать среднерочку и долгосрочку, вопрос времени суток исчез. Осталась лишь привычка. Хотя, внутри дня тоже работаю время от времени.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Ночь-время сна или торговли?

Сообщение feniks888 » 26 июл 2014, 07:18

Zack писал(а):
feniks888 писал(а):По моему опыту скажу, что нужно спать ночью!Если только должны выйти важные новости и по ночным валютным парам стоит посидеть поработать, но такое редкость! Или те которые зациклены именно на этих валютных парах!


Тут уже дело вкуса. Я йену торгую часто, канадца. Поэтому мне ночные сессии интересны. Хотя средне- и долгосрок, но это не уменьшает стремление открыть что-то внутри сессии или на пару суток. Да и привык по ночам работать. А вот евросессию никогда не любил. Токио и США рулят, ночной трейдинг тоже.


Дело вкуса это понятно, даже если становиться на долгосрок (это я имею ввиду мин. месяц), но не каждый выдержит или не хватит депозита столько ждать!Но ночью редко бывает сильное движение и днём можно намного больше наторговать и словить тренды!У меня последнее время вообще так: проснулся, посмотрел стоит открываться или нет, если открылся, то может вечерком глянул что там, и так в течение недели!И нервы спокойнее и организм отдыхает!
Аватар пользователя
feniks888
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 03:29
Средств на руках: 16.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Да прибудет с вами профит!))))

Re: Ночь-время сна или торговли?

Сообщение Zack » 27 июл 2014, 03:29

feniks888 писал(а):Дело вкуса это понятно, даже если становиться на долгосрок (это я имею ввиду мин. месяц), но не каждый выдержит или не хватит депозита столько ждать!Но ночью редко бывает сильное движение и днём можно намного больше наторговать и словить тренды!У меня последнее время вообще так: проснулся, посмотрел стоит открываться или нет, если открылся, то может вечерком глянул что там, и так в течение недели!И нервы спокойнее и организм отдыхает!


По моей системе сигналы могут быть в любое время дня и ночи. Тем более, товарные валюты и йена ночью бывают весьма интересные. А вот евросессию я не люблю. Поэтому торгую США и Токио.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Ночь-время сна или торговли?

Сообщение stejk » 27 июл 2014, 18:59

Zack писал(а):
По моей системе сигналы могут быть в любое время дня и ночи. Тем более, товарные валюты и йена ночью бывают весьма интересные. А вот евросессию я не люблю. Поэтому торгую США и Токио.


У каждого свое любимое время торговли, но вот торговать ночью очень даже будет накладно, если еще и работаешь на основном месте работы. Тогда нужно переходить на дневную торговлю, так будет легче совмещать торговлю и работу.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Ночь-время сна или торговли?

Сообщение murrex » 27 июл 2014, 20:54

Раньше пытался торговать ночью, но честно не припомню, чтобы это давало прибыль. Иногда даже мелькала мысль: чего я не закрыл сделки и не заснул, вместо того, чтобы всю ночь пялится в монитор и в итоге получить убыток. :-):
Аватар пользователя
murrex
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:48
Средств на руках: 20.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Ночь-время сна или торговли?

Сообщение Zack » 30 июл 2014, 03:23

stejk писал(а):У каждого свое любимое время торговли, но вот торговать ночью очень даже будет накладно, если еще и работаешь на основном месте работы. Тогда нужно переходить на дневную торговлю, так будет легче совмещать торговлю и работу.


Я на основном месте почти никогда не был устроен, поэтому такой проблемы нет. Всё на себя и дома.
А вот если человек действительно еще в офисе днем, то про ночную работу стоить забыть. Ибо будет беда и проблемы. Причем, и там, и там :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Ночь-время сна или торговли?

Сообщение ivaser » 09 авг 2014, 05:11

я вообще не представляю, как вы ночью торгуете, уже сил на ночь просто не остаётся, но как я почитал выше многие работают только дома, а вот у меня есть другая работа, и так втихоря от шефа стараешься зайти и глянуть на рынок)))
Аватар пользователя
ivaser
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 09:52
Средств на руках: 35.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Ночь-время сна или торговли?

Сообщение Инквизитор » 11 авг 2014, 21:48

Ночью нужно спать, торговать ночью не имеет смысла. Я если торгую, то сделку открываю только на новостях по Австралии и Китаю. Но я считаю, что лучше торговать днем, все таки концентрация внимания ночью намного ниже, чем днем и есть риск получения убытка. Ночью есть возможность торговать во флэте, но бывают движения, которые выбивают стопы, что крайне рискованно, ведь при торговле во флэте часто идет пренебрежение рисками, так что я предпочитаю работать днем, а ночью нужно набраться сил.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 360

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron