Ночь-время сна или торговли?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Ночь-время сна или торговли?

Сообщение Gold Master » 23 фев 2015, 19:09

Пробовал торговать ночью, опыт для меня оказался не наилучший, есть плюс, что никто не отвлекает, но после торговли ночью сбивается ритм отдыха и в конечном итоге падает производительность труда и настроение. Для себя сделал вывод: ночь для сна, день для творчества.
Аватар пользователя
Gold Master
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 16:38
Средств на руках: 25.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Ночь-время сна или торговли?

Сообщение Tit4 » 23 фев 2015, 23:32

Haos писал(а):
ivaser писал(а):попробывал ночью недельку поторговать, ну что уж слишком скучно и нет сильных движений, как мне показалось, ночью только время зря тратить!

Да епишкин револьвер! Уже же указывалось, что если хочется драйва, то надо не на евро пялиться по ночам. а на те активы, кот. активны ночью! А какие активы ночью активны? Судя по коменту, они не известны тебе. Значит ты не знаешь основ функционирования рынка Форекс. Может тогда взять книжечку почитать (первые страницы хотя бы)? :ni_zia:

Интересная вариация с револьвером :-) Что ж вы такой вспыльчивый, литератор вы наш? Оно конечно понятно, что не евриком в азиатскую сессию торговать надо бы, да и подход к торгам другой нужен... А человек просто ляпнул не подумавши...
Кому как, а мне ночью во всяком случае до 2-3 ночи вполне комфортно быть у терминала... Новозеландца и йену цепляю, иногда австралийца. А иногда просто тестирую что -нибудь..
Так что время торговли- кому как? если конечно утром вставать на работу надо - то нафик торги, а если есть возможность отоспаться- почему бы и нет?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Ночь-время сна или торговли?

Сообщение Sovok » 28 фев 2015, 18:11

Haos писал(а):
ivaser писал(а):попробывал ночью недельку поторговать, ну что уж слишком скучно и нет сильных движений, как мне показалось, ночью только время зря тратить!

Да епишкин револьвер! Уже же указывалось, что если хочется драйва, то надо не на евро пялиться по ночам. а на те активы, кот. активны ночью! А какие активы ночью активны? Судя по коменту, они не известны тебе. Значит ты не знаешь основ функционирования рынка Форекс. Может тогда взять книжечку почитать (первые страницы хотя бы)? :ni_zia:

О какой вы нервный, видно зря вы пялитесь ночью на любые вообще активы, спать ночью нужно, что за прикол торговать по ночам? я когда это делаю то ничего хорошего не выходит обычно. Если так уж нужно быть в процессе все время, ну поставь советник скальпер на ночь, а сам иди спать, ну или чего там делать, чтобы жена к другому не ушла. :-)
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Ночь-время сна или торговли?

Сообщение Александр 3 » 01 мар 2015, 12:12

Моя торговля очень часто проходит ночью. Практически всегда.
Рабочая валюта - австралийский доллар, и он всегда там двигается, начиная с 03.00 по мск времени.
Днем бывает эта валюта двигается еще больше. Почему же мне импонирует торговлю ночью?
Во первых новости по этой валюте выходят ночью. Во-вторых, движение происходит не резкое, просто движение, спокойное такое, всегда есть возможность разобраться, что и куда. Ну и в третьих - никто не мешает.
Но такая торговля, конечно, трудная. Приходится бороться со сном.
Идеальный вариант - отбой в 22.00 подъем в 04.00. Но так не получается.
Также к этому относится и Новозеландский доллар. Японская йена.
Можно сказать, что ни к чему такие жертвы, все эти движения с лихвой окупаются днем.
Но вот мне почему то кажется, что днем сложнее торговать на этих валютах.
Аватар пользователя
Александр 3
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:17
Средств на руках: 17.49 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Ночь-время сна или торговли?

Сообщение DIMICH » 01 мар 2015, 13:37

Ночью вообще-то надо спать. Но..Все зависит от самого трейдера. Если для него считается нормой отходить ко сну часа в 3 ночи, то почему бы это время не провести с пользой для кошелька. Еще один немаловажный фактор - какой инструмент трейдер использует в своей торговле. Если ему по душе "азиаты" (к примеру, новозеландский и австралийский доллар), то ночь зачастую приходится коротать перед монитором. Новости из этих регионов ведь выходят очень рано (по московскому времени). Не всегда правда..Но все же. Поэтому..Опасно спать в такой период.. :-)
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Ночь-время сна или торговли?

Сообщение Sovok » 01 мар 2015, 15:42

DIMICH писал(а):Ночью вообще-то надо спать. Но..Все зависит от самого трейдера. Если для него считается нормой отходить ко сну часа в 3 ночи, то почему бы это время не провести с пользой для кошелька. Еще один немаловажный фактор - какой инструмент трейдер использует в своей торговле. Если ему по душе "азиаты" (к примеру, новозеландский и австралийский доллар), то ночь зачастую приходится коротать перед монитором. Новости из этих регионов ведь выходят очень рано (по московскому времени). Не всегда правда..Но все же. Поэтому..Опасно спать в такой период.. :-)

Так тут ведь главный вопрос, с пользой ли для кошелька? Меня все время удивляет, все считают раз человек торгует на рынке, значит он обязательно тянет оттуда прибыль, кто же тогда теряет по вашему? Не стоит забывать что слишком много проводить времени у терминала совсем не значит много зарабатывать, может наоборот, много терять?
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Ночь-время сна или торговли?

Сообщение Serjay » 05 мар 2015, 13:47

Так тут ведь главный вопрос, с пользой ли для кошелька? Меня все время удивляет, все считают раз человек торгует на рынке, значит он обязательно тянет оттуда прибыль, кто же тогда теряет по вашему? Не стоит забывать что слишком много проводить времени у терминала совсем не значит много зарабатывать, может наоборот, много терять?

Да, согласен свами. Это заблуждение, что кто торгует на рынке, те всегда в прибыли. Есть и те, кто многое там потерял. Ночью, я считаю, надо спать и не мучать себя торговлей. Сужу по своему опыту, потому что когда я был новичком, то иногда торговал и ночью и были только неуспешные сделки. А так же ночь не время для торговли. потому что можно испортить своё здоровье.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Ночь-время сна или торговли?

Сообщение Haos » 07 мар 2015, 17:53

Sovok писал(а):Так тут ведь главный вопрос, с пользой ли для кошелька? Меня все время удивляет, все считают раз человек торгует на рынке, значит он обязательно тянет оттуда прибыль, кто же тогда теряет по вашему? Не стоит забывать что слишком много проводить времени у терминала совсем не значит много зарабатывать, может наоборот, много терять?

Абсолютно верно! Мало того, что мало кто зарабатывает, так еще и как это возможно на тонком рынке? Движения вялые и плохо предсказуемые. Или наоборот резкие и непредсказуемые. Недаром говорится, что надо торговать, когда на рынке больше всего участников, т.е. в европейскую сессию. Поэтому ночью надо спать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Ночь-время сна или торговли?

Сообщение Александр 3 » 07 мар 2015, 17:57

Несмотря на то, что ночью я торгую часто, специфика такая у меня, меня никогда не покидает чувство, что почему-то азиатов не интересуют валютные торги вообще.
Понятно, что когда начинает торговать Европа и тем более Америка, волатильность сильно возрастает и заработки-убытки соответственно.
А вот в Азии этого не происходит. Нельзя же сказать, что там мало торговцев. Там один Китай чего стоит. Да и в Японии не мало проживают активных участников.
Тем не менее ночью все засыпает конкретно. И вот в таких условиях приходится торговать. Ужас.
Аватар пользователя
Александр 3
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:17
Средств на руках: 17.49 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Ночь-время сна или торговли?

Сообщение Sovok » 07 мар 2015, 18:37

Haos писал(а):
Sovok писал(а):Так тут ведь главный вопрос, с пользой ли для кошелька? Меня все время удивляет, все считают раз человек торгует на рынке, значит он обязательно тянет оттуда прибыль, кто же тогда теряет по вашему? Не стоит забывать что слишком много проводить времени у терминала совсем не значит много зарабатывать, может наоборот, много терять?

Абсолютно верно! Мало того, что мало кто зарабатывает, так еще и как это возможно на тонком рынке? Движения вялые и плохо предсказуемые. Или наоборот резкие и непредсказуемые. Недаром говорится, что надо торговать, когда на рынке больше всего участников, т.е. в европейскую сессию. Поэтому ночью надо спать.

Ну пипсовщики знакомые зарабатывали на тонком рынке, но при этом они всегда работали без стопа и открывали ордера чуть не по сапогу, то есть практически наугад, без стопа, на хаотичных колебаниях. такие ордера чаще всего выходят в плюс, кроют несколько пипсов и по новой.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 222

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения