Ночь-время сна или торговли?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Ночь-время сна или торговли?

Сообщение serg_panther » 03 янв 2014, 17:53

Что нужно делать ночью-отдыхать или торговать? Я считаю, что ночью нужно спать и набираться сил. Хотя сам по понедельникам могу встать не надолго, чтобы посмотреть, есть ли возможность заработать на гэпе. Ибо если ночью сидеть-может вылезти боком для здоровья. Я не прав? -обоснуйте, прав-поясните.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Ночь-время сна или торговли?

Сообщение Zack » 03 янв 2014, 23:15

serg_panther писал(а):Что нужно делать ночью-отдыхать или торговать? Я считаю, что ночью нужно спать и набираться сил. Хотя сам по понедельникам могу встать не надолго, чтобы посмотреть, есть ли возможность заработать на гэпе. Ибо если ночью сидеть-может вылезти боком для здоровья. Я не прав? -обоснуйте, прав-поясните.


Я уже около 10 лет торгую ночью на Токио, сплю до обеда, а потом еще на американской сессии работаю.
Насчет здоровья - вопрос особый. Не пью, не курю, занимаюсь спортом, прогулки, нормальное питание. Не вижу проблемы в том, когда именно работать, а когда спать.
Правда, я сова. Жаворонкам может и проблема ночью сидеть. Хотя, не считаю, что это будет проблемой, если знать, зачем это делаешь и как делать оптимально.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Ночь-время сна или торговли?

Сообщение golova » 09 янв 2014, 14:08

serg_panther писал(а):Что нужно делать ночью-отдыхать или торговать? Я считаю, что ночью нужно спать и набираться сил. Хотя сам по понедельникам могу встать не надолго, чтобы посмотреть, есть ли возможность заработать на гэпе. Ибо если ночью сидеть-может вылезти боком для здоровья. Я не прав? -обоснуйте, прав-поясните.

Все же я за то что бы всему было свое время. То есть отдыхать нужно в свое время, ночью и набравшись сил уже бодро проводить день. Еще ведь есть люди у которых есть основная работа, для них сон это святое дело. Еще будут возможности заработать на форексе и днем и вечером.
Аватар пользователя
golova
 
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 05:25
Средств на руках: 12.65 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Re: Ночь-время сна или торговли?

Сообщение stejk » 10 янв 2014, 09:39

golova писал(а):
serg_panther писал(а):Что нужно делать ночью-отдыхать или торговать? Я считаю, что ночью нужно спать и набираться сил. Хотя сам по понедельникам могу встать не надолго, чтобы посмотреть, есть ли возможность заработать на гэпе. Ибо если ночью сидеть-может вылезти боком для здоровья. Я не прав? -обоснуйте, прав-поясните.

Все же я за то что бы всему было свое время. То есть отдыхать нужно в свое время, ночью и набравшись сил уже бодро проводить день. Еще ведь есть люди у которых есть основная работа, для них сон это святое дело. Еще будут возможности заработать на форексе и днем и вечером.


отдыхать нужно нормально, то есть человек должен постоянно высыпаться. недосыпание очень плохо влияет на организм человека. но часто мы ночь просиживаем за торговой платформой, а потом целый день от нас пользы не будет. только если человек не работает то он может позволить себе такую ночную торговлю.
Последний раз редактировалось Inga 11 янв 2014, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Ночь-время сна или торговли?

Сообщение skalper » 11 янв 2014, 07:06

serg_panther писал(а):Что нужно делать ночью-отдыхать или торговать? Я считаю, что ночью нужно спать и набираться сил. Хотя сам по понедельникам могу встать не надолго, чтобы посмотреть, есть ли возможность заработать на гэпе. Ибо если ночью сидеть-может вылезти боком для здоровья. Я не прав? -обоснуйте, прав-поясните.
Ну здесь нужно прежде всего отметить тот факт,а в каком часовом поясе живет человек!Есть те у кого ночь,а у нас день.Но есть и другой вариант-азиатская сессия,по которой нам придется торговать ночью.Кто то ее избирает из-за тишины и малой волатильности на рынке.Но на мой взгляд этого в большей степени ищут новички.А вот бывалые наоборот ищут сильные движения рынка.
Аватар пользователя
skalper
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 08:22
Средств на руках: 29.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Ночь-время сна или торговли?

Сообщение stejk » 11 янв 2014, 08:32

skalper писал(а):
serg_panther писал(а):Что нужно делать ночью-отдыхать или торговать? Я считаю, что ночью нужно спать и набираться сил. Хотя сам по понедельникам могу встать не надолго, чтобы посмотреть, есть ли возможность заработать на гэпе. Ибо если ночью сидеть-может вылезти боком для здоровья. Я не прав? -обоснуйте, прав-поясните.

Ну здесь нужно прежде всего отметить тот факт,а в каком часовом поясе живет человек!Есть те у кого ночь,а у нас день.Но есть и другой вариант-азиатская сессия,по которой нам придется торговать ночью.Кто то ее избирает из-за тишины и малой волатильности на рынке.Но на мой взгляд этого в большей степени ищут новички.А вот бывалые наоборот ищут сильные движения рынка.


а причем тут часовой пояс. ночью в любом пояс лучше спать, на то она и ночь. именно только здоровый сон поможет трейдеру в торговле, не выспавшись и торговля будет совсем другая.
Последний раз редактировалось Inga 11 янв 2014, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Ночь-время сна или торговли?

Сообщение Флинстоун » 11 янв 2014, 15:05

Часовой пояс , действительно, ни при чем. Но ведь есть люди, которым ночью работается легче? Есть. Проблемы никакой - нравится работать ночью - на здоровье.
Последний раз редактировалось Inga 11 янв 2014, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Флинстоун
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 17:50
Средств на руках: 56.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Ночь-время сна или торговли?

Сообщение pozivnou » 11 янв 2014, 16:34

Флинстоун писал(а):Часовой пояс , действительно, ни при чем. Но ведь есть люди, которым ночью работается легче? Есть. Проблемы никакой - нравится работать ночью - на здоровье.


как это не причём, а если у вас ночью европейская сессия то что тогда? будете днём торговать на Азии где нет практически движения?
Последний раз редактировалось Inga 11 янв 2014, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
pozivnou
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 16:13
Средств на руках: 3.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ночь-время сна или торговли?

Сообщение KoRus » 11 янв 2014, 17:17

Zack писал(а):
Я уже около 10 лет торгую ночью на Токио, сплю до обеда, а потом еще на американской сессии работаю.
Насчет здоровья - вопрос особый. Не пью, не курю, занимаюсь спортом, прогулки, нормальное питание. Не вижу проблемы в том, когда именно работать, а когда спать.
Правда, я сова. Жаворонкам может и проблема ночью сидеть. Хотя, не считаю, что это будет проблемой, если знать, зачем это делаешь и как делать оптимально.

У всех организм индивидуален и по-разному реагирует на те или иные условия. Вы правы, что тут вопрос очень спорный: я тоже знаю много людей, которые очень продуктивно работают именно ночью, а потом завтрак начинают в обед :-): . И хотя я сам привык ночью спать, потому что бывает просто глаза слипаются, думаю, что ночная жизнь имеет много своих плюсов.
Аватар пользователя
KoRus
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 05:35
Средств на руках: 1.50 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ночь-время сна или торговли?

Сообщение pozivnou » 11 янв 2014, 17:29

KoRus писал(а):
Zack писал(а):
Я уже около 10 лет торгую ночью на Токио, сплю до обеда, а потом еще на американской сессии работаю.
Насчет здоровья - вопрос особый. Не пью, не курю, занимаюсь спортом, прогулки, нормальное питание. Не вижу проблемы в том, когда именно работать, а когда спать.
Правда, я сова. Жаворонкам может и проблема ночью сидеть. Хотя, не считаю, что это будет проблемой, если знать, зачем это делаешь и как делать оптимально.

У всех организм индивидуален и по-разному реагирует на те или иные условия. Вы правы, что тут вопрос очень спорный: я тоже знаю много людей, которые очень продуктивно работают именно ночью, а потом завтрак начинают в обед :-): . И хотя я сам привык ночью спать, потому что бывает просто глаза слипаются, думаю, что ночная жизнь имеет много своих плюсов.

ночью на азиатской сессии не заработаешь, так что я не торгую ночью! торгуют те у которых днём Азия, а ночью Америка и Европа! вроде же понятно писал!
Последний раз редактировалось Inga 11 янв 2014, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
pozivnou
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 16:13
Средств на руках: 3.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 287

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения