Ночь-время сна или торговли?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Ночь-время сна или торговли?

Сообщение stejk » 07 мар 2015, 19:07

Serjay писал(а):Да, согласен свами. Это заблуждение, что кто торгует на рынке, те всегда в прибыли. Есть и те, кто многое там потерял. Ночью, я считаю, надо спать и не мучать себя торговлей. Сужу по своему опыту, потому что когда я был новичком, то иногда торговал и ночью и были только неуспешные сделки. А так же ночь не время для торговли. потому что можно испортить своё здоровье.


Если нету официальной работы и трейдер целый день свободный то тогда можно торговать и ночью, выспаться можно и днем, да и если человек сова то он лучше себя чувствует лучше чем днем. Ну а если еще на работу утром нужно собираться, а перед этим трейдер пол ночи торговал и не спал - долго можно не продержаться и сорваться и потерять работу, или же просто сливать очередные депозиты.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Ночь-время сна или торговли?

Сообщение Haos » 07 мар 2015, 19:36

stejk писал(а):Если нету официальной работы и трейдер целый день свободный то тогда можно торговать и ночью, выспаться можно и днем, да и если человек сова то он лучше себя чувствует лучше чем днем. Ну а если еще на работу утром нужно собираться, а перед этим трейдер пол ночи торговал и не спал - долго можно не продержаться и сорваться и потерять работу, или же просто сливать очередные депозиты.

Да при чем тут когда он работает или сова или другая живность? Суть в том, что технически невозможно зарабатывать ночью на тонком рынке! Из камня воды не выжмешь - есть пословица. Стоп и тей-профит соизмеримы со спредом и в чем смысл такой торговли тогда???
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Ночь-время сна или торговли?

Сообщение Sovok » 08 мар 2015, 10:50

stejk писал(а):
Serjay писал(а):Да, согласен свами. Это заблуждение, что кто торгует на рынке, те всегда в прибыли. Есть и те, кто многое там потерял. Ночью, я считаю, надо спать и не мучать себя торговлей. Сужу по своему опыту, потому что когда я был новичком, то иногда торговал и ночью и были только неуспешные сделки. А так же ночь не время для торговли. потому что можно испортить своё здоровье.


Если нету официальной работы и трейдер целый день свободный то тогда можно торговать и ночью, выспаться можно и днем, да и если человек сова то он лучше себя чувствует лучше чем днем. Ну а если еще на работу утром нужно собираться, а перед этим трейдер пол ночи торговал и не спал - долго можно не продержаться и сорваться и потерять работу, или же просто сливать очередные депозиты.

Ну где вы таких людей видели? Их не так много, ночью работает днем спит, тут вопрос в другом думаю, человек просто болен, он не может оторваться от терминала и пялиться в него и днем и ночью, сидит с красными глазами и пытается урвать каждое дыхание рынка, а депозит все меньше.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Ночь-время сна или торговли?

Сообщение stejk » 08 мар 2015, 11:17

Sovok писал(а):Ну где вы таких людей видели? Их не так много, ночью работает днем спит, тут вопрос в другом думаю, человек просто болен, он не может оторваться от терминала и пялиться в него и днем и ночью, сидит с красными глазами и пытается урвать каждое дыхание рынка, а депозит все меньше.


Так это уже совсем больные люди, таким не стоит заниматься трейдингом. Если сутками находиться возле монитора компьютера, то на долго трейдера не хватит, а смысла доводить себя до такого состояния не стоит, потом придется как говориться работать на таблетки, человеческий организм должен отдыхать положенное время, для трейдера и времени светового дня будет предостаточно.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Ночь-время сна или торговли?

Сообщение Sovok » 08 мар 2015, 11:47

stejk писал(а):
Sovok писал(а):Ну где вы таких людей видели? Их не так много, ночью работает днем спит, тут вопрос в другом думаю, человек просто болен, он не может оторваться от терминала и пялиться в него и днем и ночью, сидит с красными глазами и пытается урвать каждое дыхание рынка, а депозит все меньше.


Так это уже совсем больные люди, таким не стоит заниматься трейдингом. Если сутками находиться возле монитора компьютера, то на долго трейдера не хватит, а смысла доводить себя до такого состояния не стоит, потом придется как говориться работать на таблетки, человеческий организм должен отдыхать положенное время, для трейдера и времени светового дня будет предостаточно.

Ну так чем вы еще можете объяснить ночную торговлю? Конечно больные, таких людей на форекс очень много, уверяю вас, какая торговля ночью? А как же семья, жена там, пусть на стороне ищет любовь, пока муж в терминал втыкает сутками?
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Ночь-время сна или торговли?

Сообщение Haos » 08 мар 2015, 18:09

Не, ну так тоже вопрос загибать не стоит. Мы говорим о большинстве новичков, которые никаких активов кроме мажоров не признают, но даже среди них есть яна, а если добавить её кроссы и золотишко, то будет уже другое дело. Яновские кроссы очень даже неплохо ходят по ночам да и золото не дремлет. Поэтому продвинутые трейдеры могут найти чем заняться и ночью (если они, например, охранниками работают в теплом месте с интернетом). :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Ночь-время сна или торговли?

Сообщение Sovok » 08 мар 2015, 18:30

Haos писал(а):Не, ну так тоже вопрос загибать не стоит. Мы говорим о большинстве новичков, которые никаких активов кроме мажоров не признают, но даже среди них есть яна, а если добавить её кроссы и золотишко, то будет уже другое дело. Яновские кроссы очень даже неплохо ходят по ночам да и золото не дремлет. Поэтому продвинутые трейдеры могут найти чем заняться и ночью (если они, например, охранниками работают в теплом месте с интернетом). :hi_hi_hi:

Поймите, я говорю об обычном человеке, который ночью спит, а днем бодрствует, согласитесь, что таких большинство, так вот, если он из за какого то японского кросса решил вдруг поменять свой распорядок дня, то как по мне, это ненормально. Если у тебя есть торговая система, которая приносит стабильно прибыль, ты ее возьмешь и днем, а если нет, ночь тебя все равно не спасет.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Ночь-время сна или торговли?

Сообщение Haos » 08 мар 2015, 18:50

Sovok писал(а):
Haos писал(а):Не, ну так тоже вопрос загибать не стоит. Мы говорим о большинстве новичков, которые никаких активов кроме мажоров не признают, но даже среди них есть яна, а если добавить её кроссы и золотишко, то будет уже другое дело. Яновские кроссы очень даже неплохо ходят по ночам да и золото не дремлет. Поэтому продвинутые трейдеры могут найти чем заняться и ночью (если они, например, охранниками работают в теплом месте с интернетом). :hi_hi_hi:

Поймите, я говорю об обычном человеке, который ночью спит, а днем бодрствует, согласитесь, что таких большинство, так вот, если он из за какого то японского кросса решил вдруг поменять свой распорядок дня, то как по мне, это ненормально. Если у тебя есть торговая система, которая приносит стабильно прибыль, ты ее возьмешь и днем, а если нет, ночь тебя все равно не спасет.

Ну, положим, сейчас много профессий, кот. ночью вынуждены не спать, а среди них часть по типу уже упомянутому мной с доступом в инет и свободным временем. Если человек днем будет отсыпаться, то когда же ему торговать на Форекс? И, вообще-то, на определенном уровне можно понять, что пока спят топоры можно по-быстрому и заработать, так как когда они проснуться и выйдут на работу начнется всемирное разводилово интрадей участников. Но, это, понятно, не для новичка. Ему что днем, что ночью - все одно слив, но ночью медленный и болезненный. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Ночь-время сна или торговли?

Сообщение Sovok » 08 мар 2015, 19:31

Haos писал(а):
Sovok писал(а):
Haos писал(а):Не, ну так тоже вопрос загибать не стоит. Мы говорим о большинстве новичков, которые никаких активов кроме мажоров не признают, но даже среди них есть яна, а если добавить её кроссы и золотишко, то будет уже другое дело. Яновские кроссы очень даже неплохо ходят по ночам да и золото не дремлет. Поэтому продвинутые трейдеры могут найти чем заняться и ночью (если они, например, охранниками работают в теплом месте с интернетом). :hi_hi_hi:

Поймите, я говорю об обычном человеке, который ночью спит, а днем бодрствует, согласитесь, что таких большинство, так вот, если он из за какого то японского кросса решил вдруг поменять свой распорядок дня, то как по мне, это ненормально. Если у тебя есть торговая система, которая приносит стабильно прибыль, ты ее возьмешь и днем, а если нет, ночь тебя все равно не спасет.

Ну, положим, сейчас много профессий, кот. ночью вынуждены не спать, а среди них часть по типу уже упомянутому мной с доступом в инет и свободным временем. Если человек днем будет отсыпаться, то когда же ему торговать на Форекс? И, вообще-то, на определенном уровне можно понять, что пока спят топоры можно по-быстрому и заработать, так как когда они проснуться и выйдут на работу начнется всемирное разводилово интрадей участников. Но, это, понятно, не для новичка. Ему что днем, что ночью - все одно слив, но ночью медленный и болезненный. :hi_hi_hi:

Ну я вродь четко определил свою позицию, исключение бывает в любом правиле и если вы, например граф Дракула, ведете ночной образ жизни :-) , то что я писал, вас не касается. Я же четко написал, обычный, стандартный человек, а не ночной житель.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Ночь-время сна или торговли?

Сообщение erlan » 14 мар 2015, 12:47

Однозначно ночь время сна. Организм должен отдыхать. Работа ночью изматывает и большинстве случаев не приносит прибыли. На следующей день не хватает сил для работы, потому-что не спал ночью и опять же мозг не работает, не обдуманные действия и опять ни какого результата.
Аватар пользователя
erlan
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 04:39
Средств на руках: 21.80 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 189

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения