Ночь-время сна или торговли?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Ночь-время сна или торговли?

Сообщение Grumbler » 07 фев 2015, 15:17

На прошедшей неделе пришлось ночь с четверга на пятницу бодрствовать на работе, и я прихватив с собой ноут решил поторговать. Вывод такой: Ничего не работает. Движения цены мелкие и хаотичные. Стохастик, до чего уже чувствительный индикатор, и тот показывает какую-то белиберду. Так и не смог ни разу поставить ордер, хотя с вечера был в таком воинственном настроении что самому страшно было :-): . Не могу я в таком низком ритме торговать. Даже пару пунктов взять проблема.
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Ночь-время сна или торговли?

Сообщение Haos » 12 фев 2015, 08:14

Ну так это трейдер в первый год своего трейдинга узнает. Ночь имеет слабый уровень волатильности... для европейских пар, но кто мешает торговать на азиатских? Кроме того рынок акций американских и азиатских никто не отменял. Ширше надо смотреть на торговые возможности. :ni_zia: :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Ночь-время сна или торговли?

Сообщение Рэндом » 12 фев 2015, 08:40

Исключать из торговли то время в которое систематически происходят убытки один из способов увеличения прибыли. Так что если не можешь торговать в какое-то время, то лучше не торговать. Никто ведь не заставляет.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Ночь-время сна или торговли?

Сообщение Haos » 13 фев 2015, 09:34

Кстати, в разделе "Интересное видео" в фильме "В яме" прозвучала интересная мысль от одного трейдера что мол по ночам делаются большие деньги (это ближе к концу, когда бывшие трейдеры из ямы плакались, что этот чертов компьютер лишил их работы и т.п.). Где эти "большие деньги" делаются и кем? Что-то я не встречал. Ну яна попрёт бывает... может на фонде надо посмотреть? :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Ночь-время сна или торговли?

Сообщение schokur » 13 фев 2015, 10:16

Конечно время сна , но не мешает посмотреть календарь выхода важных экономических новостей Азии и Океании. Возможно что-то будет интересное , что реально проторговать. Можно настроить отложенники и лечь спать , а кому-то и будильник завести чтоб вручную все выставить перед новостью.
Аватар пользователя
schokur
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 07:21
Средств на руках: 18.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Ночь-время сна или торговли?

Сообщение Haos » 13 фев 2015, 10:50

schokur писал(а):Конечно время сна , но не мешает посмотреть календарь выхода важных экономических новостей Азии и Океании. Возможно что-то будет интересное , что реально проторговать. Можно настроить отложенники и лечь спать , а кому-то и будильник завести чтоб вручную все выставить перед новостью.

... только не перед а после новости! Кто-же впереди паровоза бежит? Даже когда новость выходит и то такое разводилово начинается, что лучше минут 15 подождать! :ni_zia: :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Ночь-время сна или торговли?

Сообщение ivis » 16 фев 2015, 14:30

Grumbler писал(а):На прошедшей неделе пришлось ночь с четверга на пятницу бодрствовать на работе, и я прихватив с собой ноут решил поторговать. Вывод такой: Ничего не работает. Движения цены мелкие и хаотичные. Стохастик, до чего уже чувствительный индикатор, и тот показывает какую-то белиберду. Так и не смог ни разу поставить ордер, хотя с вечера был в таком воинственном настроении что самому страшно было :-): . Не могу я в таком низком ритме торговать. Даже пару пунктов взять проблема.

Быстрее всего такой взгляд у нас, то есть у тех, кто учился торговать на европейской и американских сессиях. тут действительно бывают движухи большие. Но ведь и на азиатской же люди работают. У них то ведь день. Значит просто там своя специфика. Я правда так и не научился прибыльно торговать ночью. Оставил это занятие. Лучше пописовать, когда хорошо выспался. :)
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Ночь-время сна или торговли?

Сообщение Gold Master » 16 фев 2015, 16:20

Основные торговые сессии идут днем я имею ввиду европейскую и американскую, потому не вижу необходимости нарушать естественный цикл отдыха ночью чтобы что - то не упустить, для того чтобы заработать вполне и дня хватает.
Последний раз редактировалось Рэндом 17 фев 2015, 04:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
Gold Master
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 16:38
Средств на руках: 25.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Ночь-время сна или торговли?

Сообщение ivaser » 19 фев 2015, 17:23

попробывал ночью недельку поторговать, ну что уж слишком скучно и нет сильных движений, как мне показалось, ночью только время зря тратить!
Последний раз редактировалось Рэндом 19 фев 2015, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
ivaser
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 09:52
Средств на руках: 35.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Ночь-время сна или торговли?

Сообщение Haos » 19 фев 2015, 18:20

ivaser писал(а):попробывал ночью недельку поторговать, ну что уж слишком скучно и нет сильных движений, как мне показалось, ночью только время зря тратить!

Да епишкин револьвер! Уже же указывалось, что если хочется драйва, то надо не на евро пялиться по ночам. а на те активы, кот. активны ночью! А какие активы ночью активны? Судя по коменту, они не известны тебе. Значит ты не знаешь основ функционирования рынка Форекс. Может тогда взять книжечку почитать (первые страницы хотя бы)? :ni_zia:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 231

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron