Ночь-время сна или торговли?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Ночь-время сна или торговли?

Сообщение Yasmina » 01 фев 2014, 16:02

Ночью, на мой взгляд, вообще неудобно работать, рынок менее волатилен и мало кому подходит, только лишь для определенных торговых систем, рассчитанных на флэт. Я больше люблю волатильность, потому в свое время и ушла с валютных пар( осталась только евро-доллар), в основном сейчас работаю на металлах. Предпочитаю Европейскую и Американскую торговые сессии для работы. Ночь - не мое)))
Аватар пользователя
Yasmina
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 10:17
Средств на руках: 28.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Ночь-время сна или торговли?

Сообщение nikolja » 03 фев 2014, 22:34

Можно торговать если к примеру Вы работаете ночью на другой работе или используете в своей торговле систему что показывает хорошие результаты во время спокойного рынка.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Re: Ночь-время сна или торговли?

Сообщение Denver » 03 фев 2014, 23:27

Yasmina писал(а):Ночью, на мой взгляд, вообще неудобно работать, рынок менее волатилен и мало кому подходит, только лишь для определенных торговых систем, рассчитанных на флэт. Я больше люблю волатильность, потому в свое время и ушла с валютных пар( осталась только евро-доллар), в основном сейчас работаю на металлах. Предпочитаю Европейскую и Американскую торговые сессии для работы. Ночь - не мое)))

Всё удобно работать ночью!) Одни пары "засыпают" на ночь, другие "просыпаются", и разницы когда торговать - нет. Если есть движение и сигналы, то почему бы ночью не торговать?! Не торгует ночью только ленивый.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Re: Ночь-время сна или торговли?

Сообщение delicate » 04 фев 2014, 04:07

Ночью волатильность довольно маленькая, для моей торговой системы не подходит, другое дело, что есть люди, торговые системы которых основаны как раз на торговле во флэте, для них это самое подходящее время. Мой выбор за то, что ночью все же луче спать. В любом случае, это индивидуальный выбор каждого, какую торговую сессию выбрать для торговли, такое и время.
Аватар пользователя
delicate
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:55
Средств на руках: 23.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ночь-время сна или торговли?

Сообщение Denver » 04 фев 2014, 05:39

delicate писал(а):Ночью волатильность довольно маленькая, для моей торговой системы не подходит, другое дело, что есть люди, торговые системы которых основаны как раз на торговле во флэте, для них это самое подходящее время. Мой выбор за то, что ночью все же луче спать. В любом случае, это индивидуальный выбор каждого, какую торговую сессию выбрать для торговли, такое и время.

Ничего себе маленькая волатильность :sh_ok: . Я за сегодняшнюю ночь сделал более +150% к депо и nikolja тому свидетель. Быть может у вас ТС не доработана под многие пары и вы торгуете 2-4 парами которые действительно ночью "спят".
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Re: Ночь-время сна или торговли?

Сообщение skalper » 04 фев 2014, 18:43

Как то вспомнилось мне мое решение торговать по ночам(это было вначале моего трейдерского пути,и все потому что слил несколько депозитов!),понаслушавшись некоторых людей.,что ночью рынок очень тихий,и очень просто на нем зарабатывать.В итоге я подготовился,взял кофе,информацию по макроэкономическим новостям,и ринулся в бой! :-): Скажу вам,что прошло несколько часов,и я был разбужен собственным храпом,который меня немного напугал! :-) После чего принял решение.,больше так торговать не буду!Есть день,и торгую днем!
Аватар пользователя
skalper
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 08:22
Средств на руках: 29.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Ночь-время сна или торговли?

Сообщение Карлеут » 05 фев 2014, 03:36

Я тут попробовал пару ночей подежурить в ожидании сигнала и понял - лучше реже и лучше, чем потом с профитом и весь день, словно вареный ходишь.
Аватар пользователя
Карлеут
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 01:57
Средств на руках: 22.00 Доллар
Откуда: Где-то на Юге
Группа: Базовая
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Здесь надо подумать

Re: Ночь-время сна или торговли?

Сообщение Танюшка » 07 фев 2014, 08:15

никогда не торговала ночью, так как считаю что для торговли есть время и днем.
Хоть я и торгую пару евроЙена, которая бывает очень активна по ночам, но я считаю, что торговля должна начинаться тогда, когда удобно трейдеру, вот почему форекс так любят трейдеры, то что они сами могут выбирать, когда торговать а когда спать!
Аватар пользователя
Танюшка
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 07:56
Средств на руках: 19.25 Доллар
Откуда: https://vk.com/id159543224
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Ночь-время сна или торговли?

Сообщение Denver » 07 фев 2014, 08:28

Танюшка писал(а):никогда не торговала ночью, так как считаю что для торговли есть время и днем.
Хоть я и торгую пару евроЙена, которая бывает очень активна по ночам, но я считаю, что торговля должна начинаться тогда, когда удобно трейдеру, вот почему форекс так любят трейдеры, то что они сами могут выбирать, когда торговать а когда спать!

Так когда у кого-то ночь, то в это время у кого-то день, и такое есть даже в РФ). И по йене лучше торговать круглосуточно, потому что днем ее колбасит евро-доллар, а ночью она сама себя колбасит)).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Re: Ночь-время сна или торговли?

Сообщение delicate » 07 фев 2014, 10:17

Спорить кому когда торговать -- бессмысленно. Кому что нравиться, кому как удобнее. Я пробовала торговать ночью, потом днем ходишь никакая. Мне больше Европейская и Американская сессии подходят. А ночью я сплю! )))
Аватар пользователя
delicate
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:55
Средств на руках: 23.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 348

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения