Ночь-время сна или торговли?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Ночь-время сна или торговли?

Сообщение Zack » 12 янв 2014, 07:21

pozivnou писал(а):ночью на азиатской сессии не заработаешь, так что я не торгую ночью! торгуют те у которых днём Азия, а ночью Америка и Европа! вроде же понятно писал!


Тогда зачем эта сессия вообще, если на ней не заработать?
Просто нужно уметь использовать ситуацию :)
Каждая сессия на рынке Форекс - это хороший шанс заработать. Токио по-своему привлекательное время для трейдинга.
Нельзя говорить, что при наличие движения нельзя получить прибыль.

Система позволяет заработать на любой сессии. И азиатская ничуть не хуже других.

Да, бывает, что там вообще застой. Но если работать среднесрочку или вообще долгосрок, то нет никакой разницы, на какой сессии работать. Есть лишь торговый сигнал, который может появиться в любое время суток.

К тому же, работа на определенной сессии - это не только открытие-закрытие сделок. Основная задача трейдера - анализ рынка. А открыть сделку - это уже следствие данного труда.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Ночь-время сна или торговли?

Сообщение Zack » 12 янв 2014, 07:24

KoRus писал(а):У всех организм индивидуален и по-разному реагирует на те или иные условия. Вы правы, что тут вопрос очень спорный: я тоже знаю много людей, которые очень продуктивно работают именно ночью, а потом завтрак начинают в обед :-): . И хотя я сам привык ночью спать, потому что бывает просто глаза слипаются, думаю, что ночная жизнь имеет много своих плюсов.


Если первую половину дня спать, то глаза уже не слипаются :)
В основном, ночную работу люди оценивают исходя из своего опыта, так сказать, нормального дневного графика. Тогда конечно, будет хотеться спать. А если постоянно спать до обеда, а работать США и Токио, то будет всё нормально. Организму главное меньше нервов, 7-9 часов сна, нормально питание, физические нагрузки.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Ночь-время сна или торговли?

Сообщение pozivnou » 12 янв 2014, 13:17

Zack писал(а):
pozivnou писал(а):ночью на азиатской сессии не заработаешь, так что я не торгую ночью! торгуют те у которых днём Азия, а ночью Америка и Европа! вроде же понятно писал!


Тогда зачем эта сессия вообще, если на ней не заработать?
Просто нужно уметь использовать ситуацию :)
Каждая сессия на рынке Форекс - это хороший шанс заработать. Токио по-своему привлекательное время для трейдинга.
Нельзя говорить, что при наличие движения нельзя получить прибыль.

Система позволяет заработать на любой сессии. И азиатская ничуть не хуже других.

Да, бывает, что там вообще застой. Но если работать среднесрочку или вообще долгосрок, то нет никакой разницы, на какой сессии работать. Есть лишь торговый сигнал, который может появиться в любое время суток.

К тому же, работа на определенной сессии - это не только открытие-закрытие сделок. Основная задача трейдера - анализ рынка. А открыть сделку - это уже следствие данного труда.


не знаю чем там движение на азиатской сессии хорошее! в основном флет в 15-20 пунктов! можно сова запускать конечно для флета и только надо вкл в начале и выкл в конце сессии!
Аватар пользователя
pozivnou
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 16:13
Средств на руках: 3.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ночь-время сна или торговли?

Сообщение Sapta » 12 янв 2014, 13:34

Ну так торговать в узких диапазонах спокойных для скальперов самое оно. Гоняй себе от границы к гарнице. Для меня лично в такой торговле проблема в том, что границы у таких каналов очень уж дохлые. Крупные торгаши ставят свои объемные ордера на приличном расстоянии. А через каждые 20 пунктов мелочь всякая. Чуток надавят бОльшим объемом и нет границы. И где там стопы ставить, чтобы прибыль была солиднее чем потери?..
Аватар пользователя
Sapta
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:47
Средств на руках: 158.50 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Ночь-время сна или торговли?

Сообщение Митяй » 13 янв 2014, 10:07

Ночью,обычно хороших движений не бывает,валатильность снижена.Очень редко хорошие движения и то если ночью будет выход важной макроэконгомики.Поэтому ночью я не торгую,ночью надо спать.Исключением является,то что когда у меня открытая позиция,и приходится оставлять на ночь.Но даже и при этом ночью спится плохо,думаешь,а как там моя позиция.
Аватар пользователя
Митяй
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 11:49
Средств на руках: 24.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Ночь-время сна или торговли?

Сообщение Карлеут » 21 янв 2014, 03:03

Конечно же ночью надо спать, ведь бессоница разрушает нервную и имунную системы, а это со временем подточит общее ваше состояние и появятся хронические заболевания. Так что ищите другие варианты торговли. уходите со скальпинга в среднесрок. просто ставьте коробки из отложек. но ночью надо спать.
Аватар пользователя
Карлеут
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 01:57
Средств на руках: 22.00 Доллар
Откуда: Где-то на Юге
Группа: Базовая
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Здесь надо подумать

Re: Ночь-время сна или торговли?

Сообщение Denver » 21 янв 2014, 05:35

Я торгую круглосуточно 24/5. Не согласен с теми кто перерывает свою торговлю на ночь, ведь ночью тоже есть сигналы на вход (и выход), и если их пропускать, то портится статистика ТС. Тем более ночью может быть как краткосрочное хорошее движение, так и появится сигнал на долгосрок.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Re: Ночь-время сна или торговли?

Сообщение serg_panther » 21 янв 2014, 05:46

Denver писал(а):Я торгую круглосуточно 24/5. Не согласен с теми кто перерывает свою торговлю на ночь, ведь ночью тоже есть сигналы на вход (и выход), и если их пропускать, то портится статистика ТС. Тем более ночью может быть как краткосрочное хорошее движение, так и появится сигнал на долгосрок.

Ну подождите-как здоровье подрываться начнет тогда поймете важность сна. Денег всегда мало-сколько бы вы не торговали-24/7 в неделю-рано или поздно начнутся проблемы и никакие миллионы вам его не поправят. Если рассуждать так, что можно сигнал проспать, так может тогда поселиться в лесу и пялиться в монитор непроглядно? Это уже фанатизм будет. Все сигналы не соберешь.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Ночь-время сна или торговли?

Сообщение Denver » 21 янв 2014, 06:21

serg_panther писал(а):Ну подождите-как здоровье подрываться начнет тогда поймете важность сна. Денег всегда мало-сколько бы вы не торговали-24/7 в неделю-рано или поздно начнутся проблемы и никакие миллионы вам его не поправят. Если рассуждать так, что можно сигнал проспать, так может тогда поселиться в лесу и пялиться в монитор непроглядно? Это уже фанатизм будет. Все сигналы не соберешь.

А с чего вы решили что я плохо сплю?)) Сон для меня не менее важен как и наверное для вас. Даже вам скажу больше, я еще иногда и днем сплю, т.к. дневной сон тоже очень полезен. Может вы не совсем меня поняли, но я не имел ввиду круглыми сутками пялиться в мониторы). Для этого есть вспомогательные форексные "гаджеты": алерты, скрипты, советники и т.д. и т.п., которые помогают отслеживать торговую ситуацию пока вы спите.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Re: Ночь-время сна или торговли?

Сообщение skalper » 21 янв 2014, 17:49

serg_panther писал(а):Что нужно делать ночью-отдыхать или торговать? Я считаю, что ночью нужно спать и набираться сил. Хотя сам по понедельникам могу встать не надолго, чтобы посмотреть, есть ли возможность заработать на гэпе. Ибо если ночью сидеть-может вылезти боком для здоровья. Я не прав? -обоснуйте, прав-поясните.
Ну во первых это выбор каждого торгующего на рынке.Но так же есть и психологическое проявление.Те трейдеры которые находятся в том часовом поясе,который определяет для них нормальный вариант сна и трудодействия,психологически активны днем,что ночью не так.Поэтому для таких людей прямая рекомендация по торговле только днем.Но есть все таки те,кто боится торговать на быстром рынке.Потому что потеряли неодноразово свой депозит.Вот поэтому и торгуют в азиатскую сессию.
Аватар пользователя
skalper
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 08:22
Средств на руках: 29.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 340

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения