Ночь-время сна или торговли?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Ночь-время сна или торговли?

Сообщение Танюшка » 09 фев 2014, 08:14

Denver писал(а):
Танюшка писал(а):никогда не торговала ночью, так как считаю что для торговли есть время и днем.
Хоть я и торгую пару евроЙена, которая бывает очень активна по ночам, но я считаю, что торговля должна начинаться тогда, когда удобно трейдеру, вот почему форекс так любят трейдеры, то что они сами могут выбирать, когда торговать а когда спать!

Так когда у кого-то ночь, то в это время у кого-то день, и такое есть даже в РФ). И по йене лучше торговать круглосуточно, потому что днем ее колбасит евро-доллар, а ночью она сама себя колбасит)).

Я не зажимаюсь в рамки и не подстраиваюсь под рынок. я хочу чтобы эта работа приносила мне удовольствие, поэтому начинаю свою работу как только встану после крепкого сна.
Ночь существует для того, чтобы тело отдыхало а мозг сам по себе генерировал какие-то идеи.
Последний раз редактировалось Inga 12 фев 2014, 01:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Танюшка
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 07:56
Средств на руках: 19.25 Доллар
Откуда: https://vk.com/id159543224
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Ночь-время сна или торговли?

Сообщение Denver » 09 фев 2014, 13:38

Танюшка писал(а):Я не зажимаюсь в рамки и не подстраиваюсь под рынок. я хочу чтобы эта работа приносила мне удовольствие, поэтому начинаю свою работу как только встану после крепкого сна.
Ночь существует для того, чтобы тело отдыхало а мозг сам по себе генерировал какие-то идеи.

Я тоже хочу чтобы мне работа приносила удовольствие и как можно чаще, и именно поэтому торгую круглосуточно. Ну а спать можно когда нет сигналов.
Последний раз редактировалось Inga 12 фев 2014, 01:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Re: Ночь-время сна или торговли?

Сообщение skalper » 10 фев 2014, 18:28

Denver писал(а):
Танюшка писал(а):Я не зажимаюсь в рамки и не подстраиваюсь под рынок. я хочу чтобы эта работа приносила мне удовольствие, поэтому начинаю свою работу как только встану после крепкого сна.
Ночь существует для того, чтобы тело отдыхало а мозг сам по себе генерировал какие-то идеи.

Я тоже хочу чтобы мне работа приносила удовольствие и как можно чаще, и именно поэтому торгую круглосуточно. Ну а спать можно когда нет сигналов.
Ну вы даете!Вы просто очень быстро поизноситесь.И не только физиологически,но и психически .Поэтому вам нужно конкретно отбросить данный подход своего самоуничтожения,а просто сконцентрироваться на более волатильные сессии как европейскую,и конечно же американскую.Поэтому торгуйте по правилам,которые как на уровне ваших возможностей,и подачи рынка будут востребованы. Иначе какой смысл впоследствии рвать на себе волосы,и кусать недостающие локти!
Последний раз редактировалось Inga 12 фев 2014, 01:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
skalper
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 08:22
Средств на руках: 29.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Ночь-время сна или торговли?

Сообщение Denver » 10 фев 2014, 20:22

skalper писал(а):Ну вы даете!Вы просто очень быстро поизноситесь.И не только физиологически,но и психически .Поэтому вам нужно конкретно отбросить данный подход своего самоуничтожения,а просто сконцентрироваться на более волатильные сессии как европейскую,и конечно же американскую.Поэтому торгуйте по правилам,которые как на уровне ваших возможностей,и подачи рынка будут востребованы. Иначе какой смысл впоследствии рвать на себе волосы,и кусать недостающие локти!

Спасибо за Ваше беспокойство и кучу советов о которых я вас не просил!)) Но можно я все же сам разберусь когда мне торговать и кода нет. Ну это же все-таки моя жизнь, не так ли?! Я же Вам не советую что и когда Вам делать. Или Вы действительно считаете что я прислушаюсь Вас и поменяю свой стиль торговли?)
Последний раз редактировалось Inga 12 фев 2014, 01:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Re: Ночь-время сна или торговли?

Сообщение kalyan89 » 18 фев 2014, 13:30

думаю что ночь для того чтоб отдыхать. но если трейдер торгует на азиатском рынке- то это как раз время для торговли там. хотя почти все трейдеры СНГ работают на европейской и американской сессии, так что ночью лучше отдыхать чем переторговывать.
Последний раз редактировалось Inga 18 фев 2014, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
kalyan89
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 09:32
Средств на руках: 8.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Ночь-время сна или торговли?

Сообщение forexprofit » 17 апр 2014, 09:11

Denver писал(а):
Танюшка писал(а):Я не зажимаюсь в рамки и не подстраиваюсь под рынок. я хочу чтобы эта работа приносила мне удовольствие, поэтому начинаю свою работу как только встану после крепкого сна.
Ночь существует для того, чтобы тело отдыхало а мозг сам по себе генерировал какие-то идеи.

Я тоже хочу чтобы мне работа приносила удовольствие и как можно чаще, и именно поэтому торгую круглосуточно. Ну а спать можно когда нет сигналов.

Наверное Вы недавно узнали про форекс, я первые пару месяцев тоже был такого мнения, сейчас же понимаю что для того чтоб зарабатывать сутками сидеть не обязательно. Достаточно один хороший сигнал раз в неделю найти.
Последний раз редактировалось Zack 17 апр 2014, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
forexprofit
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 06:20
Средств на руках: 33.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Ночь-время сна или торговли?

Сообщение Grumbler » 29 май 2014, 11:36

У меня ночью всё выключено. Нет интереса сидеть по ночам за компом. Даже стратегии которые актуальны в азиатскую сессию я не пробовал. Ночью люблю спать.
Последний раз редактировалось Рэндом 29 май 2014, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Ночь-время сна или торговли?

Сообщение feniks888 » 29 май 2014, 22:40

По моему опыту скажу, что нужно спать ночью!Если только должны выйти важные новости и по ночным валютным парам стоит посидеть поработать, но такое редкость! Или те которые зациклены именно на этих валютных парах!
Последний раз редактировалось Рэндом 30 май 2014, 02:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
feniks888
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 03:29
Средств на руках: 16.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Да прибудет с вами профит!))))

Re: Ночь-время сна или торговли?

Сообщение Zack » 30 май 2014, 21:32

feniks888 писал(а):По моему опыту скажу, что нужно спать ночью!Если только должны выйти важные новости и по ночным валютным парам стоит посидеть поработать, но такое редкость! Или те которые зациклены именно на этих валютных парах!


Тут уже дело вкуса. Я йену торгую часто, канадца. Поэтому мне ночные сессии интересны. Хотя средне- и долгосрок, но это не уменьшает стремление открыть что-то внутри сессии или на пару суток. Да и привык по ночам работать. А вот евросессию никогда не любил. Токио и США рулят, ночной трейдинг тоже.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Ночь-время сна или торговли?

Сообщение Haos » 03 июн 2014, 15:19

Понятно, что для здоровья ночью лучше спать, но есть свои доводы и для ночной торговли. Например, я слышал, что торговать ночью рекомендуют новичкам, которым не терпится "прикоснуться" к реальному трейдингу. Поскольку ночью волатильность по европейским парам обычно низкая, потому и рекомендуется... "прикасаться". :-): А вот на азиатские (типа яны), и киви с кенгуру не советуют лезть, так как нежданчики от них именно по-ночам происходят (причем вообще в непредсказуемом направлении). Понятно почему и это уже указывалось в ветке.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 343

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron