Пирамидальная гора

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как Вы относитесь к "пирамидам"?

Это отличный выбор и перспективное направление
0
Нет ответов
Это неоправданный риск, но имеющий определенный потенциал
14
74%
Это явный лохотрон без математического обоснования
5
26%
 
Всего голосов: 19

Пирамидальная гора

Сообщение Инквизитор » 26 окт 2014, 15:07

Fortis, пирамиды это очень хорошая вещь, просто нужно понимать, что есть просто лохотроны (эмуляторы пирамид), а есть сайты, которые работают несколько лет и представляют собой игры - золотой клон, ферма-соседи, дерево, сад, ну такого рода игры, вот там действительно можно заработать проявляя смекалку. Но как в том же МММ результаты заработка существенно улучшаться, если приводить рефералов. Ну а матричные пирамиды...это командой работать нужно и подбадривать остальных приводить новых людей. Вот в матричных пирамидах у меня не выходило заработать, а вот в проектах, которые по сути есть играми - удавалось.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Пирамидальная гора

Сообщение Fortis » 26 окт 2014, 15:14

Инквизитор писал(а):Fortis, пирамиды это очень хорошая вещь, просто нужно понимать, что есть просто лохотроны (эмуляторы пирамид), а есть сайты, которые работают несколько лет и представляют собой игры - золотой клон, ферма-соседи, дерево, сад, ну такого рода игры, вот там действительно можно заработать проявляя смекалку. Но как в том же МММ результаты заработка существенно улучшаться, если приводить рефералов. Ну а матричные пирамиды...это командой работать нужно и подбадривать остальных приводить новых людей. Вот в матричных пирамидах у меня не выходило заработать, а вот в проектах, которые по сути есть играми - удавалось.

Инквизитор, я не думаю что Золотой Клон обанкротиться вообще он уже существует больше 10 лет и люди влаживают и ничего выплачивают тысячами долларов я бы не сказал что это пирамида, просто как определенный банк с минимальными процентами можно так сказать, поэтому не все пирамиды о которых вы перечислили они ими являются.
Разве обычная пирамида лохотроновская может 10 лет продержаться с деньгами? Разумееться что нет, я еще нигде такой пирамиды не видел чтоб так долго держалось, поэтому вы тут немножко ошибаетесь.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Пирамидальная гора

Сообщение Инквизитор » 26 окт 2014, 19:10

А золотой клон - это типичная игровая пирамида, я и не говорю, что прямо лохотрон. Новые люди приходят, вносят деньги и из них идут выплаты другим людям. Есть опасные проекты - хайпы, там прибыль около 20% в день, но существуют эти пирамиды только несколько дней или неделю, не больше, только за счет роста количества участников в геометрической прогрессии какое-то время, а потом даже, если рост участников идет, то этого уже мало.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Пирамидальная гора

Сообщение Fortis » 26 окт 2014, 19:41

Инквизитор писал(а):А золотой клон - это типичная игровая пирамида, я и не говорю, что прямо лохотрон. Новые люди приходят, вносят деньги и из них идут выплаты другим людям. Есть опасные проекты - хайпы, там прибыль около 20% в день, но существуют эти пирамиды только несколько дней или неделю, не больше, только за счет роста количества участников в геометрической прогрессии какое-то время, а потом даже, если рост участников идет, то этого уже мало.

Инквизитор за 10 лет работы, любого проекта какие бы новые участники не появлялись выплаты идут постоянно и если они снизят выплаты, то игроки начнут жаловаться и ставить отрицательные отзывы.
Просто в таких проектах существуют ряд хитростей, ну например в Золотом Клоне создали битву для арены друг с другом люди покупают виртуальное оружие у компании которое стоит по ихним ценам по 100$ и есть даже свыше 1000$ и люди просто друг у друга отбирают деньги а компания тем самым меньше денег выплачивает а потом при грабиже делают так что часть денег при битве пропадает, там куча хитростей, но это не значит что кого-то заставляют там сражаться это у тех кому деньги не куда выкидывать в игре, но в целости проект не обманывает просто внутри игры свои есть хитрости которые игроки и вовсе не видят суть игры в целом куда их деньги уходят.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Пирамидальная гора

Сообщение Инквизитор » 26 окт 2014, 19:57

Fortis писал(а):
Инквизитор писал(а):А золотой клон - это типичная игровая пирамида, я и не говорю, что прямо лохотрон. Новые люди приходят, вносят деньги и из них идут выплаты другим людям. Есть опасные проекты - хайпы, там прибыль около 20% в день, но существуют эти пирамиды только несколько дней или неделю, не больше, только за счет роста количества участников в геометрической прогрессии какое-то время, а потом даже, если рост участников идет, то этого уже мало.

Инквизитор за 10 лет работы, любого проекта какие бы новые участники не появлялись выплаты идут постоянно и если они снизят выплаты, то игроки начнут жаловаться и ставить отрицательные отзывы.
Просто в таких проектах существуют ряд хитростей, ну например в Золотом Клоне создали битву для арены друг с другом люди покупают виртуальное оружие у компании которое стоит по ихним ценам по 100$ и есть даже свыше 1000$ и люди просто друг у друга отбирают деньги а компания тем самым меньше денег выплачивает а потом при грабиже делают так что часть денег при битве пропадает, там куча хитростей, но это не значит что кого-то заставляют там сражаться это у тех кому деньги не куда выкидывать в игре, но в целости проект не обманывает просто внутри игры свои есть хитрости которые игроки и вовсе не видят суть игры в целом куда их деньги уходят.

Ну вот пример похожей пирамиды. Бедный единорог(((, осталось жить ему всего 5 ходов.
Вложения
Безымянный.jpg
Последний раз редактировалось Рэндом 27 окт 2014, 02:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Пирамидальная гора

Сообщение Zack » 29 окт 2014, 00:20

stejk писал(а):Это очень большое горе, когда люди даже кредит и тот понесли в ммм, а потом остались сами на сам с банком. Я во слышал что многие даже квартиры продавали и деньги вкладывали, а потом кусали себе локти конечно. В пирамиде хорошо тому, кто на верху, а это в основном создатели пирамиды и их приближенные люди, ну и немного пирога все таки достается немногим участникам тоже.


Да, МММ натворило много дел. Можно конечно сказать, что людей никто туда не тянул, но аналогия с пьянством, наркоманией и прочими делами прослеживается. Если популяризировать на каждом углу, то беды будет больше.
Обычные инвестиционные компании не наносят такого вреда такому большому количеству людей за такие короткие интервалы времени. Поэтому тут уже дело другое. МММ стало навязчивым лохотроном, давящим на слабости человека.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Пирамидальная гора

Сообщение Fortis » 30 окт 2014, 17:36

Zack писал(а):Да, МММ натворило много дел. Можно конечно сказать, что людей никто туда не тянул, но аналогия с пьянством, наркоманией и прочими делами прослеживается. Если популяризировать на каждом углу, то беды будет больше.
Обычные инвестиционные компании не наносят такого вреда такому большому количеству людей за такие короткие интервалы времени. Поэтому тут уже дело другое. МММ стало навязчивым лохотроном, давящим на слабости человека.

Zack, я тут думаю что проблема собственно не в МММ находиться в психологии самого человека, если человек сознательно несет деньги значит он оценил все положительные стороны и все отрицательные а если он это сделал, то почему тогда они теряют такие люди свои деньги в МММ?
Вот именно от сюдого вторая сторона логики говорит что люди собственно вообще ничего не анализируют, не анализируют компанию сколько времени существует МММ, какие люди там работают, какая репутация у этого МММ, совершенно ничего не знают, но главное понимают что их загипнотизировали что они начнут удваивать деньги в МММ и тут всегда проблема люди не могут обладать полезной информацией а если не могут, значит это следствие дальнейших ошибок будет и такие будут всегда страдать в первую очередь а не система.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Пирамидальная гора

Сообщение Рэндом » 31 окт 2014, 04:03

Какое сознательно. МММ возникло на фоне финансовой безграмотности населения, рядилось под честную фирму. Крутило рекламу по ТВ. Вообщем обманывали людей. Это сейчас все понятно с МММ. А в те времена было не очень понятно, и власти их не прикрыли вовремя.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Пирамидальная гора

Сообщение Zack » 31 окт 2014, 08:13

Соглашусь с Рэндомом.

Моя точка зрения следующая... По 30-40% в месяц стабильно дают только наркотики :)
И когда "сотрудник" МММ говорит человеку, что такой процент он получит купив какие-то фантики этой компании, то нужно сразу задавать себе вопрос относительно того, какой же это бизнес принесёт такие доходы. Естественно, те схемы, которые Мавродии и его дружки-кидалы пытались предложить людям, должны вызывать много вопросов, очень много.

Откуда будут платить деньги? Чьи это деньги? А кому заплатят с моих?

И так далее, и тому подобное.

Простые вопросы экономики. Причем, я бы еще понял, если бы в МММ несли неграмотные люди. Но я знаю даже банковских клерков, которые туда понесли свои тысячи, чтобы УРВАТЬ. Именно УРВАТЬ. Быстро и не думая, кого они по цепочке кидают.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Пирамидальная гора

Сообщение Инквизитор » 31 окт 2014, 23:39

Zack писал(а):Соглашусь с Рэндомом.

Моя точка зрения следующая... По 30-40% в месяц стабильно дают только наркотики :)

Вы очень тогда ошибаетесь. Даже люди при плече 1\ 5 умудряются делать те же 30% в месяц с помощью скальпинга. Да и это еще зависит от активности на рынке. Вот на своем основном счете у меня не выходило делать больше 10% в месяц летом, а за сентябрь вышло вот уже 35%, октябрь +21%, так что здесь еще валютную пару нужно выбрать правильно. Можно торговать и спокойные пары, только ставить меньше стоп лосс и больше лот для того же результата. Пирамиды сами по себе ничего злого не несут. Это просто система перераспределения средств, так что кто успел в число первых попасть, тот и заработал.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 249

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения