Пирамидальная гора

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как Вы относитесь к "пирамидам"?

Это отличный выбор и перспективное направление
0
Нет ответов
Это неоправданный риск, но имеющий определенный потенциал
14
74%
Это явный лохотрон без математического обоснования
5
26%
 
Всего голосов: 19

Re: Пирамидальная гора

Сообщение Sovok » 22 авг 2014, 18:18

Инквизитор писал(а):
Sovok писал(а):Я очень хорошо запомнил одну пирамиду, которая была у нас в Украине, была такая фирмочка Рионкосмет, суть в чем, ты покупаешь там какой то порошок, скажем на сто баксов, потом его там где то нужно выращивать, в каких то специальных условиях. в каких тахиках, там даже инструкцию давали, типа какие то косметические грибы, потом эту муть люди несли назад и у них покупали эту ерунду назад уже за двести баксов. У меня многие соседи влезли в эту фигню. Как думаете, получив 200 баксов человек забирал их? Нет конечно, он опять покупал на все деньги этой мути, типа реинвестировал, ну понятно чем это все закончилось, в один прекрасный момент ребята закрыли все офисы и свалили, во я ржал тогда с соседей, которые уже видели себя в роскоши, в недалеком будущем. Ну и понятно что та муть которую они выращивали оказалсаь каким то абсолютно никому не нужной фигней.

А, помню такую, да знаете сколько таких есть? Я могу привести как минимум 3 штуки, которые сейчас есть. В подобных пирамидах рост системы идет именно за счет новых пользователей и реинвестирования. Сначала вносишь деньги, потом покупаешь курей, свиней, слонов, они дают продукцию, ее посреди ночи нужно собирать, ведь время жизни животных тоже ограничено... Я участвовал в такой, в которой не так много мути было, внес 200 грн, снял 700, сейчас там уже не заработать. Для того чтоб заработать у меня целая стратегия была. Вот в чем там дело, ту всю продукцию животных нужно продавать на рынке, а вы то там не одни, поднимать ставочки нужно и платить постоянно, к тому же есть еще много чего для выкачивания денег, типа скидок. Далее - такие пирамиды не работают с вебмани, а вывести можно только 30% от баланса, все остальное - это только как реинвест, но если постоянно так реинвестировать, то заработать ничего не выйдет.

Даже приблизительно не понимаю о каких курях и свиньях вы говорите, но впрочем неважно. Я не думаю что для пирамид нужна какая то особая стратегия, вся стратегия там заключается в том что бы успеть войти в них и выйти с прибылью пока мышеловка не захлопнулась, вот и все, успел молодец, нет, потерял свои деньги, но в любом случае, думаю что человек который все время занимается таким видом заработка по общему итогу в убытке.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Пирамидальная гора

Сообщение Инквизитор » 23 авг 2014, 02:08

Sovok, не все пирамиды работают именно так. Есть системы распределения денег, но там тоже прибыль идет по факту от новых участников, если приглашаются рефералы, то там скидки какие-то. А что, никогда не видели сайтов, где нужно купить курицу и собирать с нее яйца, или посадить яблоню и собирать яблока? Таких полно. Вот на таких сайтах можно заработать, но не 25% в день, а 10% в месяц. Я уже рассказывал, что участвовал в одной из таких игр, так вот, создал стратегию, все продумал с учетом различных поборов и люфтов по времени, вышло очень даже не плохо, но это все на любителя. Есть программы, кстати, которые оценивают рейтинг и если рейтинг красный, то можно почитать отзывы. Если есть мозги, как говорится, то систему с плавным доходом можно использовать, но вот хайпы и откровенные лохотроны.... это как жах на форексе.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Пирамидальная гора

Сообщение Sovok » 23 авг 2014, 17:18

Инквизитор писал(а):Sovok, не все пирамиды работают именно так. Есть системы распределения денег, но там тоже прибыль идет по факту от новых участников, если приглашаются рефералы, то там скидки какие-то. А что, никогда не видели сайтов, где нужно купить курицу и собирать с нее яйца, или посадить яблоню и собирать яблока? Таких полно. Вот на таких сайтах можно заработать, но не 25% в день, а 10% в месяц. Я уже рассказывал, что участвовал в одной из таких игр, так вот, создал стратегию, все продумал с учетом различных поборов и люфтов по времени, вышло очень даже не плохо, но это все на любителя. Есть программы, кстати, которые оценивают рейтинг и если рейтинг красный, то можно почитать отзывы. Если есть мозги, как говорится, то систему с плавным доходом можно использовать, но вот хайпы и откровенные лохотроны.... это как жах на форексе.

Но в данной теме мы то говорим о пирамдах, так ведь? А суть пирамиды в чем? В том что прибыль выплачивается участникам с денег которые поступают от других участников. В момент когда пирамида начинает больше поглощать чем приносить устроителям, то есть убавился приток новых денег, ее закрывают, хотя ее можно вообще закрыть по желанию. Поэтому я и говорю, стратегий заработка в пирамидах особых нет, просто нужно успеть выскочить до ее закрытия, вот и вся стратегия.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Пирамидальная гора

Сообщение Инквизитор » 24 авг 2014, 04:49

Sovok, совершенно с Вами согласен, но есть же пирамиды представлены играми, там процент не такой большой и заработать все таки можно. Некоторые из таких пирамид просто меняют условия когда приток людей снижается, например, снижение процента на вывод, усложнение условий.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Пирамидальная гора

Сообщение Sovok » 26 авг 2014, 19:29

Инквизитор писал(а):Sovok, совершенно с Вами согласен, но есть же пирамиды представлены играми, там процент не такой большой и заработать все таки можно. Некоторые из таких пирамид просто меняют условия когда приток людей снижается, например, снижение процента на вывод, усложнение условий.

Я думаю что по общему итогу вы все равно на пирамидах не заработаете, даже если в какой то повезет и вы выхватите прибыль, но другие ее все равно отберут, на мой взгляд математически риск прибыль тут не в сторону вас. Нет ведь никакой взоможности знать в к4акой момент пирамида рухнет.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Пирамидальная гора

Сообщение Zack » 27 авг 2014, 04:46

Пирамиды - это не тот вид инвестирования, к которому следует стремиться.
На мой взгляд, есть более интересные и перспективные методы заработка. Тот же Форекс и фонда. Всё намного чище и интереснее, чем быстрее вложить и быстрее забрать, пока всё не рухнуло.
Однако любители кидалова и острых ощущений активно участвуют в таких процессах Не стоит забывать, что нередко в пирамиде люди, которые не понимают, как просто рухнет их мечта. Это не Форекс, где изначально всё честнее :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Пирамидальная гора

Сообщение Инквизитор » 27 авг 2014, 04:59

Zack, я положительно отношусь к тем пирамидам, которые имеют форму игры. Может знаете там, куры, овцы, в общем система распределения средстс. Там тоже есть свои хитрости, к примеру, выводить можно только 30% от прибыли, а все остальное можно только реинвестировать, но 10 процентов в месяц я там зарабатываю, больше нельзя, но и этого достаточно. Главное чтоб все деньги в одной корзине были.
К хайпам отношусь плохо, иногда это откровенный лохотрон, но в жизни всегда успех пропорционален риску!
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Пирамидальная гора

Сообщение Sovok » 27 авг 2014, 11:58

Zack писал(а):Пирамиды - это не тот вид инвестирования, к которому следует стремиться.
На мой взгляд, есть более интересные и перспективные методы заработка. Тот же Форекс и фонда. Всё намного чище и интереснее, чем быстрее вложить и быстрее забрать, пока всё не рухнуло.
Однако любители кидалова и острых ощущений активно участвуют в таких процессах Не стоит забывать, что нередко в пирамиде люди, которые не понимают, как просто рухнет их мечта. Это не Форекс, где изначально всё честнее :)

Вот вот, если человек понимает что идет в пирамиду и в чем состоит его задача там, чем он рискует, то еще ладно, я это понимаю, его проблемы. Но ведь много людей которые идут туда в абсолютной уверенности что все четсно и их никто обманывать не собирается. А это уже куда печальней.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Пирамидальная гора

Сообщение Инквизитор » 27 авг 2014, 13:25

Sovok, ой, а на форексе не то самое? За счет чего 5% людей зарабатывает? За счет того, что они не ждут сома, они взяли рыбку поменьше и свалили с рынка и так регулярно. Тоже касается и пирамид, кто понимает для чего пришел, тот вовремя уйдет и возьмет прибыли не так много, а жадные, коих 95% просто будут варится там в собственном соку пока пирамида не рухнет, так мир устроен. Кстати, перед вложением в пирамиду нужно посмотреть когда ее создали, если пару дней назад, то только на рефералах так нажится можно...
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Пирамидальная гора

Сообщение Zack » 28 авг 2014, 04:47

Инквизитор писал(а):Zack, я положительно отношусь к тем пирамидам, которые имеют форму игры. Может знаете там, куры, овцы, в общем система распределения средстс. Там тоже есть свои хитрости, к примеру, выводить можно только 30% от прибыли, а все остальное можно только реинвестировать, но 10 процентов в месяц я там зарабатываю, больше нельзя, но и этого достаточно. Главное чтоб все деньги в одной корзине были.
К хайпам отношусь плохо, иногда это откровенный лохотрон, но в жизни всегда успех пропорционален риску!


Думаю, что если человек изначально предупрежден о правилах игры, то вопросов нет.
Но вот как с тем же МММ, когда людям ничего не пытались объяснить, они продавали машины и квартиры, на которые потом тысячники ходили в рестораны и пили там вино по 500 евро :)
Вот я против таких подходов к "пирамидизированию" :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 269

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron