Пирамидальная гора

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как Вы относитесь к "пирамидам"?

Это отличный выбор и перспективное направление
0
Нет ответов
Это неоправданный риск, но имеющий определенный потенциал
14
74%
Это явный лохотрон без математического обоснования
5
26%
 
Всего голосов: 19

Пирамидальная гора

Сообщение Sovok » 23 фев 2015, 22:04

stejk писал(а):Привлекают конечно большие заработки, да и конечно мошенники прорабатывают самые легкие схемы в пополнении и снятии денег, а потому используются те платежные системы, которые берут высокие проценты комиссии и на все закрывают глаза, тем самым они тоже получаются как бы в сговоре. Нужно помнить, что население меняется и всегда подросшее население будет искать легкие пути заработка денег, вот здесь пирамиды их и встретят и примут.

Что то я вообще не могу уловить вашу логику. вы о чем написали? Если у платежной системы высокие проценты, то это значит она в сговоре с пирамидой? Вам может там пойти поспать лучше? Потому что по вашим постам если судить, вы явно сильно устали. Какая связь между процентами платежной системы и пирамидами?
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Пирамидальная гора

Сообщение Serjay » 24 фев 2015, 07:07

Что то я вообще не могу уловить вашу логику. вы о чем написали? Если у платежной системы высокие проценты, то это значит она в сговоре с пирамидой? Вам может там пойти поспать лучше? Потому что по вашим постам если судить, вы явно сильно устали. Какая связь между процентами платежной системы и пирамидами?

Возможно просто мы не услеживаем там логику. Может представители платёжных систем и организуют пирамиду. Делают большие комисси и способы пополнения именно такими. А народ вкладывает в пирамиду, потому что прибыль они обещают громадную. И так организаторы пирамиды обманывают и получают двойную прибыль. А подросшее поколение. в поисках легких денег, ещё больше будет вступать пирамиды
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Re: Пирамидальная гора

Сообщение Zack » 25 фев 2015, 13:32

Скажу по себе...

Если бы у меня были лишние деньги, которые я бы не знал, куда вложить и тут появилось МММ, я бы не понес к ним. Даже если бы я был первым клиентом и потом бы мог наварить с других.

Причин несколько: мне было бы неинтересно участвовать в формировании очередного лохотрона. Также не хотелось бы наживаться на потерять других людей.

Конечно, мы и на Форекс получаем прибыль, а для кого-то это убытки. Но тут все знакомы с правилами. А в пирамиду несут, зачастую, просто люди, думающие, что их не кинут.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Пирамидальная гора

Сообщение stejk » 25 фев 2015, 14:45

А я вот человек азартный и если удалось бы попасть в первых рядах то обязательно вложился бы. А попасть на пирамиду можно не только под названием ммм. Конечно конечным результатом любой пирамиды будет потеря своих вложений. Но если постараться то конечно можно и заработать немного денег. Вот только никогда не стоит рисковать и отдавать мошенникам все свои сбережения, потом будет совершенно не у кого их требовать обратно.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Пирамидальная гора

Сообщение Sovok » 25 фев 2015, 16:24

Zack писал(а):Скажу по себе...

Если бы у меня были лишние деньги, которые я бы не знал, куда вложить и тут появилось МММ, я бы не понес к ним. Даже если бы я был первым клиентом и потом бы мог наварить с других.

Причин несколько: мне было бы неинтересно участвовать в формировании очередного лохотрона. Также не хотелось бы наживаться на потерять других людей.

Конечно, мы и на Форекс получаем прибыль, а для кого-то это убытки. Но тут все знакомы с правилами. А в пирамиду несут, зачастую, просто люди, думающие, что их не кинут.

Так дело не в том, что кто не хочет нажиться на других. а в том, что неся деньги в пирамиду, совсем необязательно вы на ком то наживаться будете, а не кто то на вас. Кто вам даст гарантию, что именно на вас пирамида и не закроется? Вы же не можете знать сколько существует пирамида.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Пирамидальная гора

Сообщение Gold Master » 26 фев 2015, 16:33

Пирамидальная гора самая известная на постсоветском пространстве ммм и особенно жалко людей которых обманули в 90х, потому что тогда была агрессивная реклама и с Леней Голубковым и с Марией просто. В то время мало людей имели понятие о пирамидах и рынке, было вновизну и хотелось многим заработать, тем более, что реклама на 1 самом авторитетном канале, которому все доверяли. Другое дело недавно, ведь уже все знали, что Мавроди финансовый мошенник, но понесли снова деньги. Люди надеются на халяву. Чтобы работала система длительное время она должна производить ценности или полезные услуги, в пирамиде как правило ничего не производиться, а перераспределяеться не в пользу нижних этажей.
Аватар пользователя
Gold Master
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 16:38
Средств на руках: 25.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пирамидальная гора

Сообщение stejk » 26 фев 2015, 16:45

Леня Голубков в рекламе раньше очень даже привлекал клиентов своей тупой рекламой с покупкой жене сапогов. Желание человека заработать быстрые и большие деньги и завлекает их в ммм. Это супер известные пирамиды, которые бросили людей на деньги, а сколько небольших пирамид было, которые поимели людей тоже, таких и не сосчитать.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Пирамидальная гора

Сообщение Sovok » 26 фев 2015, 21:51

Gold Master писал(а):Пирамидальная гора самая известная на постсоветском пространстве ммм и особенно жалко людей которых обманули в 90х, потому что тогда была агрессивная реклама и с Леней Голубковым и с Марией просто. В то время мало людей имели понятие о пирамидах и рынке, было вновизну и хотелось многим заработать, тем более, что реклама на 1 самом авторитетном канале, которому все доверяли. Другое дело недавно, ведь уже все знали, что Мавроди финансовый мошенник, но понесли снова деньги. Люди надеются на халяву. Чтобы работала система длительное время она должна производить ценности или полезные услуги, в пирамиде как правило ничего не производиться, а перераспределяеться не в пользу нижних этажей.

Ну так он честно сказал, что это пирамида, но в пирамиде то все равно первые схватят деньги, вот и понесли люди, в надежде что они успеют получить прибыль и убежать. А вообще пирамид хватало, не только МММ, просто это наверное самая масштабная пирамида была.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Пирамидальная гора

Сообщение Рэндом » 27 фев 2015, 05:34

Тема закрыта. Так как изжила себя.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 157

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения