Пирамидальная гора

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как Вы относитесь к "пирамидам"?

Это отличный выбор и перспективное направление
0
Нет ответов
Это неоправданный риск, но имеющий определенный потенциал
14
74%
Это явный лохотрон без математического обоснования
5
26%
 
Всего голосов: 19

Пирамидальная гора

Сообщение stejk » 08 ноя 2014, 17:37

Inga писал(а):А вот это сложно. Во-первых, если я сама, допустим, иду в хайп, осознавая большой риск потери денег, то это мое личное решение и мои потери. Претензии предъявлять некому. Но звать кого-то в хайп, понимая, что человек скорее всего потеряет деньги, у меня особого желания никогда не было.
Знаю есть рефоводы с постоянной неслабой базой рефов, которые ходят с ними из хайпа в хайпах, неплохо зарабатывая только на рефских.


Вот потому многие сами не вкладывают свои деньги в хайпы, а работают по партнерской программе и зарабатывают большие деньги. Большинство из хайпов платит 20-30% от сумы пополнения депозита, а это совсем не маленькие сумы денег. Но вот странно, что многие ради денег в пирамиды привлекают своих родственников и друзей, и они даже не переживают за потери тех денег, но это нужно быть таким человеком по натуре.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Пирамидальная гора

Сообщение Zack » 09 ноя 2014, 07:43

Мне кажется, что нет гипноза или какого-либо другого состояния у тех, кто несёт в пирамиды свои деньги.
Тут банальное желание заработать. Нет, даже не заработать, а быстро урвать. Ведь 30% в месяц - это серьезный вопрос. И люди, которые вообще не в теме реалий средний процентов доходности по инвестициям, побегут кучами на такие выгодные предложения.
Первое МММ показало сколько у нас лохов, а второе доказало, что эти лохи дают потомство.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Пирамидальная гора

Сообщение Nord » 09 ноя 2014, 15:21

Урвать, заработать... Думаю, это традиционная славянская мечта о Великой и Чудесной Халяве. Нифига не делаешь, а деньги плодятся. В наших сказках зависть всегда вызывают Иван-дурак и прочие персонажи, которые однажды че-нить мутировавшее в пруду выловили, а потом желания реализовывали, лежа на печи. Вот это жииизнь! Сожаление же вызывали трудящиеся персонажи (девица из сказки про Морозко), к которым судьба несправедлива, ибо приходится трудиться. Вот наш славянский менталитет и в инвестициях себя часто реализует соответствующим образом. Мне даже странно, как товарищ ВИЛ сумел навязать нам великие трудовые идеи, и совсем не странно, что они относительно быстро выветрились, несмотря на все ухищрения властей.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Пирамидальная гора

Сообщение Zack » 11 ноя 2014, 15:54

Изначальное стремление нации получить "быстро и много", как правило, привлекает мошенников и аферистов.
Они все с радостью дают людям подержаться за небесные замки и даже отломить кусочек дворца. А потом, когда поток лохов увеличивается, всё рушится и народ получает холодный душ от очередного Мавродии.

Мне даже как-то в твиттере один МММщик доказывал, что МММ и банковская система ничем не отличается. Мол, везде всё одинаковое. Я задал ему вопрос, а как же быть с использованием денег, которые люди вкладывают в банк и МММ, предложил ему сравнить два направления. Больше я его не видел, а потом МММ рухнуло.

Потом еще несколько раз в Сети мне попадались аргументы, что банк и МММ - одно и то же. Я так понял, что это какая-то агит-фишка было от МММ, чтобы людям, которые не знают различий, навязать ложную уверенность, что их деньги, как в банке, будут надежно защищены и всегда в работе :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Пирамидальная гора

Сообщение Nord » 11 ноя 2014, 16:05

А в чем заключалась "работа" денег в МММ? Банк кровно заинтересован пустить средства в дело, поскольку вкладчикам выплачивается на самом деле довольно скромный процент от прибыли банка. Дивиденды в банке или любой иной кредитной структуре - результат дальнейших инвестиций. Удачны они или нет, другой вопрос. Как известно, банк тоже может обанкротиться. Но в случае с пирамидой дивиденды - результат новых взносов кредитующих. То есть, заведомо мертвый вариант. Само собой, что ничего общего у них быть не может. Проблема в том, что со времен перестройки в стране почему-то стало плодиться просто море людей с какой-то паранойей - вселенские заговоры, мормоны, "истина" о распределении богатств в мире... Втюхать в такой воспаленный рассудок "откровение", что вся финансовая мировая система - пирамида, ничего не стоит. Вот и появляются вагонами пациенты, всерьез верящие, что МММ ничем не хуже процветающего банка.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Пирамидальная гора

Сообщение Zack » 11 ноя 2014, 16:09

Nord писал(а):А в чем заключалась "работа" денег в МММ? Банк кровно заинтересован пустить средства в дело, поскольку вкладчикам выплачивается на самом деле довольно скромный процент от прибыли банка. Дивиденды в банке или любой иной кредитной структуре - результат дальнейших инвестиций. Удачны они или нет, другой вопрос. Как известно, банк тоже может обанкротиться. Но в случае с пирамидой дивиденды - результат новых взносов кредитующих. То есть, заведомо мертвый вариант. Само собой, что ничего общего у них быть не может. Проблема в том, что со времен перестройки в стране почему-то стало плодиться просто море людей с какой-то паранойей - вселенские заговоры, мормоны, "истина" о распределении богатств в мире... Втюхать в такой воспаленный рассудок "откровение", что вся финансовая мировая система - пирамида, ничего не стоит. Вот и появляются вагонами пациенты, всерьез верящие, что МММ ничем не хуже процветающего банка.


Суть "работы денег в МММ" мне узнать не получилось. Думаю, что её и нет. А после того, как мне показали тысячника МММ, который работает на копеечной зарплате в какой-то компании, стало еще забавнее. Человек посещал дорогие рестораны, ездил за границу отдыхать. А когда пришло время платить по счетам, быстро перебазировался в другой город. Такая вот она "работа денег в МММ".
Банки хоть тоже под ударом находятся, но они реально что-то делают с деньгами, а МММ, по-моему, это развод лохов по-белому :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Пирамидальная гора

Сообщение Инквизитор » 11 ноя 2014, 19:05

Ну раз тут разговор о пирамидах пошел полным ходом, то вставлю и свои 5, чтобы было 185. В апреле прошлого года открылась пирамида "формула денег", это матричная пирамида со стартовым капиталом в 250 долларов, ну а получаешь 1000, только гоняешься как наркоман за рефералами, чтобы привести новых людей и они платят за личный кабинет 50 долларов и переводят на мой счет 250 долларов, на кошелек, так вот, прогорел я тогда, а как оказалось позже, то эти же люди создали дней через 80-90 лохотрон "Золотое сечение". За сутки они облопошили примерно 100 000 людей, кому интересно, почитайте в интернете, свою заявку в прокуратуре я оставил, точнее подпись поставил, как пострадавший, но если бы они мне попались, то я бы... [censored] их, вырезал, а то карточка будет.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Пирамидальная гора

Сообщение Рэндом » 13 ноя 2014, 03:53

Как после такого можно пропагондировать пирамиды? Все создатели пирамид мошенники. Мавроди свое отсидел, но ему мало показалось. Снова пирамиду организовал.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Пирамидальная гора

Сообщение Инквизитор » 13 ноя 2014, 06:43

Рэндом писал(а):Как после такого можно пропагондировать пирамиды? Все создатели пирамид мошенники. Мавроди свое отсидел, но ему мало показалось. Снова пирамиду организовал.

Да разве одну :-) . МММ11-14 уже были, так что далеко не одну. Ясно, что мошенники, но они играют на человеческих слабостях, люди видят, что там и калькулятор процентов, сразу голубые очки одевают и :ti_pa: представляют себя супергероями... На самом деле заработать можно только в хайпах, матричных пирамидах и играм, которые с выводом денег с помощью привлечения новых клиентов и только, а те, кто внесли свои деньги и под ними никто не стоит, то это глухое ее окончание, по крайнем мере для этого человека. Кстати, даже те же почтовики имеют некоторые элементы пирамиды, но там все по честному, ибо это просто реф-профент, конкретно такие проекты перечислять не буду, ибо их все знают.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Пирамидальная гора

Сообщение Рэндом » 13 ноя 2014, 07:03

Халявщик ты Леня. Помните эту незабвенную фразу. Это вот стремление к халяве до добра не доводит. Сколько людей уже на этом обожглись. И хайпы и игры, это все из той же оперы. Тут одно время на форуме агитировали покупать виртуальных птичек, которые будут нести виртуальные яйца. Я более чем уверен, что деньги с них тоже будут виртуальные.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 167

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения