Пирамидальная гора

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как Вы относитесь к "пирамидам"?

Это отличный выбор и перспективное направление
0
Нет ответов
Это неоправданный риск, но имеющий определенный потенциал
14
74%
Это явный лохотрон без математического обоснования
5
26%
 
Всего голосов: 19

Re: Пирамидальная гора

Сообщение Zack » 28 авг 2014, 04:49

Sovok писал(а):Вот вот, если человек понимает что идет в пирамиду и в чем состоит его задача там, чем он рискует, то еще ладно, я это понимаю, его проблемы. Но ведь много людей которые идут туда в абсолютной уверенности что все четсно и их никто обманывать не собирается. А это уже куда печальней.


В этом и печаль.
У меня были знакомые знакомых, так сказать, которые продали Ланос и вложили в пирамиду. А потом раз и через 3 месяца ничего не осталось. Были сердечные приступы, лечения на сотни долларов и миллионы скандалов. Люди реально думали, что им будут по 40% в месяц давать с воздуха. В этом и трагедия.

А есть еще и такие, которые взяли кредит и понесли в пирамиду МММ. Кончилось печально.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Пирамидальная гора

Сообщение Инквизитор » 28 авг 2014, 12:29

МММ-самая стабильная пирамида. Кредиты брать или продавать тачки чтоб вложить в нее деньги нельзя. Сразу когда пирамида разваливатся начнет, об этом Мавроди не скажет, хотя респект ему, как же он умеет манипулировать толпой.
Если и хочет кто поэксперементировать с пирамидами, то нужно вкладывать немного денег, чтоб не жалко потерять, и ни в коем случае нельзя реинвестировать деньги в пирамидах.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Пирамидальная гора

Сообщение Sovok » 28 авг 2014, 14:01

Zack писал(а):
Sovok писал(а):Вот вот, если человек понимает что идет в пирамиду и в чем состоит его задача там, чем он рискует, то еще ладно, я это понимаю, его проблемы. Но ведь много людей которые идут туда в абсолютной уверенности что все четсно и их никто обманывать не собирается. А это уже куда печальней.


В этом и печаль.
У меня были знакомые знакомых, так сказать, которые продали Ланос и вложили в пирамиду. А потом раз и через 3 месяца ничего не осталось. Были сердечные приступы, лечения на сотни долларов и миллионы скандалов. Люди реально думали, что им будут по 40% в месяц давать с воздуха. В этом и трагедия.

А есть еще и такие, которые взяли кредит и понесли в пирамиду МММ. Кончилось печально.

Тут у меня как бы двоякое чуство, с одной стороны понятно что устроители пирамиды мошенники, но с другой стороны они играют на самых низменных чуствах людей, жадности и тупости, ведь понятно же что влетают люди из жадности в первую очередь и глупости. Ведь редко встретишь человека который получив прибыль, пусть и в пирамиде, выведет свои деньги, нет, он еще и еще туда же вкинет. Вот тут и думай кто больше виноват.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Пирамидальная гора

Сообщение feniks888 » 28 авг 2014, 14:23

смысл и потенциал конечно в пирамидах есть, как и для начинающего так и для главы компании, просто если бы существовали нормальные компании( вот это другое дело) если взять пример, вы вкладываете в банк деньги, правильно вы уверены что всё нормально, а потом банк разорился и всё, а так бы кто-то сделал пирамиду в банке или вот, к примеру в форексе, пригласил друга получил бонус, тот стал приглашать и у вас снова бонус, кстати в банке могли бы так спокойно сделать, а не рекламировать золотые кредитные карточки, ну а по нашей специальности трейдеров, было бы вообще отлично!
Аватар пользователя
feniks888
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 03:29
Средств на руках: 16.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Да прибудет с вами профит!))))

Re: Пирамидальная гора

Сообщение Инквизитор » 28 авг 2014, 15:35

Sovok, почему же создатели пирамид мошенники, есть разные пирамиды. Есть с разделением на 2, есть на 3, есть матрицы. Знаете почему эти структуры рушатся? Потому, что рекламой занимаются единицы! Я принимал участие в пирамиде с разделением на 3. Вложил 30, получил 90, пришлось трех человек пригласить, после чего человек уходит. Это самая нормальная пирамида.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Пирамидальная гора

Сообщение goldsystem » 29 авг 2014, 19:20

Инквизитор писал(а):Sovok, почему же создатели пирамид мошенники, есть разные пирамиды. Есть с разделением на 2, есть на 3, есть матрицы. Знаете почему эти структуры рушатся? Потому, что рекламой занимаются единицы! Я принимал участие в пирамиде с разделением на 3. Вложил 30, получил 90, пришлось трех человек пригласить, после чего человек уходит. Это самая нормальная пирамида.

Пирамиды, матрицы, бинарные схемы, понци - все это одной воды. Лишь начинка и реклама разная. С точки зрения заработка пирамида устойчива если опираться на постоянный приход людей в систему. Но с логической точки зрения невозможно весь земной шар завести под одного человека. Поэтому приходит конец когда начинается замедление движения. В такие моменты нужно тикать, а лучше вообще стороной обходить. Не добровольное это дело.
Аватар пользователя
goldsystem
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 21:40
Средств на руках: 7.70 Доллар
Откуда: Гомель
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пирамидальная гора

Сообщение Sovok » 29 авг 2014, 20:15

Инквизитор писал(а):Sovok, почему же создатели пирамид мошенники, есть разные пирамиды. Есть с разделением на 2, есть на 3, есть матрицы. Знаете почему эти структуры рушатся? Потому, что рекламой занимаются единицы! Я принимал участие в пирамиде с разделением на 3. Вложил 30, получил 90, пришлось трех человек пригласить, после чего человек уходит. Это самая нормальная пирамида.

Ну если для вас они не мошенники то это ваше дело, а вообще любой организатор пирамиды понимает что поздно или рано она рухнет и денежки клиентов перейдут к нему, по другому просто быть не может, сколько бы вы с помощью рекламы не надували мыльный пузырь, он все равно лопнет, а с вашим подходом боюсь денег еще много прийдется потерять.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Пирамидальная гора

Сообщение Инквизитор » 30 авг 2014, 05:06

goldsystem писал(а):
Инквизитор писал(а):Sovok, почему же создатели пирамид мошенники, есть разные пирамиды. Есть с разделением на 2, есть на 3, есть матрицы. Знаете почему эти структуры рушатся? Потому, что рекламой занимаются единицы! Я принимал участие в пирамиде с разделением на 3. Вложил 30, получил 90, пришлось трех человек пригласить, после чего человек уходит. Это самая нормальная пирамида.

Пирамиды, матрицы, бинарные схемы, понци - все это одной воды. Лишь начинка и реклама разная. С точки зрения заработка пирамида устойчива если опираться на постоянный приход людей в систему. Но с логической точки зрения невозможно весь земной шар завести под одного человека. Поэтому приходит конец когда начинается замедление движения. В такие моменты нужно тикать, а лучше вообще стороной обходить. Не добровольное это дело.

Я не собираюсь инвестировать инвестировать больше ни в какие пирамиды, сейчас принимаю участие в игре одной, там, может слышали, покупаешь, продаешь кур, собираешь яйца, выращиваешь, как старая ферма, ну была такая игра, только на реальные деньги. Есть элементы пирамиды и я рад, что пришел почти что в самом начале ее открытия, так как сейчас укоротили немного время жизни животным, так что по моей схеме не выйдет зарабатывать там больше 10% в месяц.
Для того, чтоб приходили люди есть бонусы за рефералов :-)
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Пирамидальная гора

Сообщение stejk » 26 окт 2014, 14:25

Zack писал(а):
В этом и печаль.
У меня были знакомые знакомых, так сказать, которые продали Ланос и вложили в пирамиду. А потом раз и через 3 месяца ничего не осталось. Были сердечные приступы, лечения на сотни долларов и миллионы скандалов. Люди реально думали, что им будут по 40% в месяц давать с воздуха. В этом и трагедия.

А есть еще и такие, которые взяли кредит и понесли в пирамиду МММ. Кончилось печально.



Это очень большое горе, когда люди даже кредит и тот понесли в ммм, а потом остались сами на сам с банком. Я во слышал что многие даже квартиры продавали и деньги вкладывали, а потом кусали себе локти конечно. В пирамиде хорошо тому, кто на верху, а это в основном создатели пирамиды и их приближенные люди, ну и немного пирога все таки достается немногим участникам тоже.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Пирамидальная гора

Сообщение Fortis » 26 окт 2014, 14:50

stejk писал(а):Это очень большое горе, когда люди даже кредит и тот понесли в ммм, а потом остались сами на сам с банком. Я во слышал что многие даже квартиры продавали и деньги вкладывали, а потом кусали себе локти конечно. В пирамиде хорошо тому, кто на верху, а это в основном создатели пирамиды и их приближенные люди, ну и немного пирога все таки достается немногим участникам тоже.

То что человек понес в МММ свой последний кредит- это не горе это катастрофа не в том что он потерял деньги а в том что нет элементарной образованности и понимание того как работает вообще система МММ, за счет чего людям будет оно платить деньги и переплачивать сверх проценты, где и как компания на что-то будет рассчитывать а люди даже об этом не задумываются и теряют деньги.
А есть люди очень умные кто все таки несет деньги в МММ, но они прекрасно знают когда нужно эти деньги вовремя забрать до того чтоб компания не обанкротилась это тоже своего рода мастерство использование информации в данном случае, это уже надо понимать механизмы работы компании МММ углубляться в их финансовые детали.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 195

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения