Банки и мы.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 27 июл 2020, 12:50

Chuk писал(а):
Tit4 писал(а):Я себя чувствовать начинаю подопытным кроликом. Такое ощущение, что там сверху сидят и думают, из серии, а что будет если? А может вообще деньги снимать начнут за каждый прожитый день? Ну налог на жизнь введут и все... Прожил сутки - оплати.

В тяжелые времена в каждом правительстве находится человек ищущий пути наполнению бюджета за счет населения, сейчас такая же ситуация. Голосование прошло, мандат доверия власти выдан, значит можно начинать вытягивать деньги, в том числе через банки.

Ну, тут как раз отток больше идет через банки. Многие закрывают вклады и заканчивают сотрудничество при столь малых ставках. Так что политическая подоплека тут не причем.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 27 июл 2020, 12:58

Кстати, коллеги у меня серьезный вопрос, который пока что ломает всю логику. Ключевая ставка ЦБРФ падает. Многолетний тренд снижения ставок по дебитам и накопительным счетам тоже. Эту традицию начали ломать несколько банков из ТОП 50 в конце весны - начале лета. Сейчас при желании в долгосрок можно открыть депозит со ставкой до 10-12 % уже.
Новость горячая как пирожок. В Банке "Открытие" у меня лежит теперь уже пара десятков тысяч. Пять лет назад, или даже больше, клал десятку с автоматической пролангацией и о них я вспоминаю только когда звонят из банка и говорят о пролонгации. Вот только что позвонили. Предложили прийти и переоформить вклад под 10-12%, что в 2 раза больше текущей ставки. Кто мне может пояснить, в чем подвох?!?!
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Haos » 27 июл 2020, 13:04

Подвох всегда один: деньги в банке с твоего счета могут исчезнуть в любой момент как от "санкций" властей к гражданину, так и с банковским крахом. Сейчас серьезные люди вообще не рассматривают нахождение рублей под проценты в банках. Делягин, к примеру, не только говорит о том, что лучше в долларах, причем наличке, но даже доллары уже под вопросом. Поэтому рубли в банке сейчас только на самый крайний случай оставлять. Я бы просто обналичил и спрятал. Как я уже говорил, идут сильные катастрофические изменения и в политике и экономике причем во всем мире. Мир меняется. Серьезные игроки переводят деньги в надежные активы, начиная с USDCHF и т.п. Если таких сумм нет, то лучше в наличке в рублях хранить.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 27 июл 2020, 13:42

Haos писал(а):Подвох всегда один: деньги в банке с твоего счета могут исчезнуть в любой момент как от "санкций" властей к гражданину, так и с банковским крахом. Сейчас серьезные люди вообще не рассматривают нахождение рублей под проценты в банках. Делягин, к примеру, не только говорит о том, что лучше в долларах, причем наличке, но даже доллары уже под вопросом. Поэтому рубли в банке сейчас только на самый крайний случай оставлять. Я бы просто обналичил и спрятал. Как я уже говорил, идут сильные катастрофические изменения и в политике и экономике причем во всем мире. Мир меняется. Серьезные игроки переводят деньги в надежные активы, начиная с USDCHF и т.п. Если таких сумм нет, то лучше в наличке в рублях хранить.

Нал в рублях под подушкой обесценивается. Не мне тебе об этом рассказывать. Даже в баксах рискованно это делать. Надо искать другие методы. Что до банка, то незначительные суммы и вплоть до 1,4 мдн держать можно не боясь - они застрахованы государством. К больше - уже смысла нет. И риск аховый.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Haos » 27 июл 2020, 15:47

Tit4 писал(а):Нал в рублях под подушкой обесценивается. Не мне тебе об этом рассказывать. Даже в баксах рискованно это делать. Надо искать другие методы. Что до банка, то незначительные суммы и вплоть до 1,4 мдн держать можно не боясь - они застрахованы государством. К больше - уже смысла нет. И риск аховый.

Ну-ну, это когда сотни тысяч ты собираешься держать они обесцениваются, а до 100 тыс. это без рояли. Кроме того, еще раз у тебя в одночасье деньги на депозите могут быть потеряны, это понимаешь? Я четко определил, что поскольку это объединение под названием "РФ" враг и оккупант территории моей Родины (без политики), то доверия быть не может ни в каком вопросе. Один раз уже обули граждан и их вклады и делают это все 29 лет. Поэтому ни в какие игры с процентами не играю и другим не советую.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Банки и мы.

Сообщение Kongo » 27 июл 2020, 18:54

Haos писал(а): Поэтому ни в какие игры с процентами не играю и другим не советую.

А я вас поддержу. Держать деньги в банке под процентами после того как банковская система под руководством государства много раз обворовывала людей, просто странно. Ну сколько можно наступать на одни и те же грабли.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Банки и мы.

Сообщение babij » 27 июл 2020, 19:11

Kongo писал(а):
Haos писал(а): Поэтому ни в какие игры с процентами не играю и другим не советую.

А я вас поддержу. Держать деньги в банке под процентами после того как банковская система под руководством государства много раз обворовывала людей, просто странно. Ну сколько можно наступать на одни и те же грабли.

Мне например очень интересно, если вы не доверяете банкам, то где вы держите свои капиталы, заработанные на форексе?
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Банки и мы.

Сообщение Kongo » 27 июл 2020, 19:16

babij писал(а):Мне например очень интересно, если вы не доверяете банкам, то где вы держите свои капиталы, заработанные на форексе?

Вы немного не поняли, я не против банков как таковых, я против вкладов под проценты. Ну и на счет отечественного банка большую суму я точно не положу. Использую карты западных банков и самое простое, банковскю ячейку. Текущие деньги в долларах на вебмани, по необходимости перекидываю на карту.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 27 июл 2020, 23:10

Kongo писал(а):
babij писал(а):Мне например очень интересно, если вы не доверяете банкам, то где вы держите свои капиталы, заработанные на форексе?

Вы немного не поняли, я не против банков как таковых, я против вкладов под проценты. Ну и на счет отечественного банка большую суму я точно не положу. Использую карты западных банков и самое простое, банковскю ячейку. Текущие деньги в долларах на вебмани, по необходимости перекидываю на карту.

Каким образом вы получили возможность открыть счета в западных банках не являясь эмитентом ? Поделитесь опытом. И какие условия хранения там денежных средств.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 28 июл 2020, 06:44

Продолжается отток капиталов с валютных вкладов большинства банков РФ. Причиной тому стала низкая ставка и фактически нулевая доходность. Согласно мнения экспертов, подобная тенденция будет сохраняться еще как минимум пол года.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 172

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения