Банки и мы.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Банки и мы.

Сообщение Chuk » 16 июл 2020, 11:28

Вот читаю все, что тут публикуют и понимаю, как красиво банки научились разводить людей. Ну правда, какие то супер кредиты, возврат денег за покупку и так далее. Ну неужели не понятно, что в конечном итоге за все платит клиент банка и холявы тут точно не будет.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 16 июл 2020, 12:29

Chuk писал(а):Вот читаю все, что тут публикуют и понимаю, как красиво банки научились разводить людей. Ну правда, какие то супер кредиты, возврат денег за покупку и так далее. Ну неужели не понятно, что в конечном итоге за все платит клиент банка и холявы тут точно не будет.

Ну поясните тогда, что ли, коль столь умно выразились.
Пример, у меня есть карта банка с беспроцентным периодом 55 дней.
За нее я плачу 600 рублей в год. И там же есть возврат денег за покупку.
В месяц по этой карте я трачу 20 000 рублей. Используя в магазинах, маршрутках и т.п. Кстати, оплата налом в маршрутке стоит 23 рубля, а картой 21.
Спустя 2 месяца я возвращаю эти деньги банку.
Считаем 20 000 * 1% ( кэшбек) = +200 руб.
20 000 * 3,5%/365*55= +105руб ( эти деньги лежат на банальном сберегательном счете под малый процент)
И плюс плюшки маршруток, магазинов с повышенным кэшбеком, и проч ( в среднем еще 150 руб экономии)
Итого, при затратах по карте всего 20 000,я ежемесячно отбиваю назад 450 руб.
450*12-600= 4800 руб в год экономии.
Повторюсь, это при затратах в 20 000. Если по карте гоняется ежемесячно по 500 000 - то там совершенно другие прибыли ( это уже не экономия а заработок.
Жду, чем вы можете апеллировать мое сообщение.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 16 июл 2020, 20:42

Второй квартал 2020 года. Банки РФ сократили выдачу кредитных карт на 50%. Очень сильно в этом смысле "просели" Москва и область, СПБ и область, Краснодарский край, Волгоградская область. Причиной стала как пандемия, так и ее последствия .
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 18 июл 2020, 04:38

Сбербанк все же понизил с 20-ти процентов до 10 первоначальную сумму при покупке недвижимости у них через их сайт. Пока что на полгода, а возможно и продлят до года. Точно неизвестно. Вот так Сбербанк хочет привлечь клиентов, так как ипотека выдается теперь малому числу, не как раньше, все проверяется досконально. Ну и плюс реклама, чтобы привлечь к себе внимание.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Chuk » 19 июл 2020, 02:59

Tit4 писал(а):
Chuk писал(а):Вот читаю все, что тут публикуют и понимаю, как красиво банки научились разводить людей. Ну правда, какие то супер кредиты, возврат денег за покупку и так далее. Ну неужели не понятно, что в конечном итоге за все платит клиент банка и холявы тут точно не будет.

Ну поясните тогда, что ли, коль столь умно выразились.
Пример, у меня есть карта банка с беспроцентным периодом 55 дней.
За нее я плачу 600 рублей в год. И там же есть возврат денег за покупку.
В месяц по этой карте я трачу 20 000 рублей. Используя в магазинах, маршрутках и т.п. Кстати, оплата налом в маршрутке стоит 23 рубля, а картой 21.
Спустя 2 месяца я возвращаю эти деньги банку.
Считаем 20 000 * 1% ( кэшбек) = +200 руб.
20 000 * 3,5%/365*55= +105руб ( эти деньги лежат на банальном сберегательном счете под малый процент)
И плюс плюшки маршруток, магазинов с повышенным кэшбеком, и проч ( в среднем еще 150 руб экономии)
Итого, при затратах по карте всего 20 000,я ежемесячно отбиваю назад 450 руб.
450*12-600= 4800 руб в год экономии.
Повторюсь, это при затратах в 20 000. Если по карте гоняется ежемесячно по 500 000 - то там совершенно другие прибыли ( это уже не экономия а заработок.
Жду, чем вы можете апеллировать мое сообщение.

Вы очень красиво все расписали, деньги вроде в долг берете, но проценты по карте идут, извините но так не бывает. Если вы расходует кредитные средства, значит своих на карте нет и проценты точно не начисляются. Кэшбек разве идет со всех без исключения покупок? Я такого не встречал. Обычно кэшбек насчитывают при покупке в определенных магазинах, но тут все просто у них договор с банком, с таким же успехом можно подключить кэшбек сервис в сети.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 19 июл 2020, 10:51

Chuk писал(а):Вы очень красиво все расписали, деньги вроде в долг берете, но проценты по карте идут, извините но так не бывает. Если вы расходует кредитные средства, значит своих на карте нет и проценты точно не начисляются. Кэшбек разве идет со всех без исключения покупок? Я такого не встречал. Обычно кэшбек насчитывают при покупке в определенных магазинах, но тут все просто у них договор с банком, с таким же успехом можно подключить кэшбек сервис в сети.

Почитайте условия по картам в банках. Я не описываю красиво, я говорю о схеме, которой пользуюсь уже лет 8, если не больше и вполне успешно. Во многих банках есть карта с кэшбеком. Есть в виде прямого начисления на корту, а есть в виде поинтов. Обслуживание от 600 руб в год и да, на все покупки, за исключением мобильного и коммунальных услуг. Если нужны такие - в личку, рекламу делать не буду.) А на счет кэшбека в сети- так это второй кэшбек, который можно подключать к первому)
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 19 июл 2020, 14:51

1. ЦБ РФ 24 июля будет проводить опять заседание и может быть снижена ключевая ставка на 25-50 базисных пунктов. Все будет зависеть от уровня инфляции опять же. Но явно не стоит ждать увеличения ставки.

2. 17 июля 2020 года ЦБ РФ лишил лицензии АКБ "Проминвестбанк" и "Народный банк Тувы".
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 19 июл 2020, 15:18

Семимильными шагами к монополии идем, дамы и господа. Монополии нескольких банков с минимальными процентными ставками и кабальными условиями. Ниша раша берет свой курс к будущим подходам в сфере инвестиций.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Chuk » 20 июл 2020, 04:33

Tit4 писал(а):Почитайте условия по картам в банках. Я не описываю красиво, я говорю о схеме, которой пользуюсь уже лет 8, если не больше и вполне успешно. Во многих банках есть карта с кэшбеком. Есть в виде прямого начисления на корту, а есть в виде поинтов. Обслуживание от 600 руб в год и да, на все покупки, за исключением мобильного и коммунальных услуг. Если нужны такие - в личку, рекламу делать не буду.) А на счет кэшбека в сети- так это второй кэшбек, который можно подключать к первому)

Ну разве могут начислять проценты, если на карте нет собственных средств? Кэшбек действительно могут начислять, с этим я немного не разобрался и тут вы правы, есть банки обещающие кэшбек на любую покупку, просто у меня другая карта.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Банки и мы.

Сообщение Елена Дудина » 20 июл 2020, 05:46

Сейчас у Альфа-Банка идет акция, они предлагают дебетовую карту с кэшбэком и накоплениями на карте...К сожалению, но увидела мельком рекламу и цифры не запомнила...Помню, как они ранее предлагали тоже карту, но я ее выписала, а потом не поехала в банк получать...там брали за обслуживание в год сумму, мне не понравилось, потому что другие банки не берут или же там копейки, если ее не используешь.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 212

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron