Банки и мы.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Банки и мы.

Сообщение Рэндом » 20 июл 2020, 06:22

Пробовал заказать карту Альфа банка с доставкой. В сроки не уложились. Несколько раз откладывали доставку. В итоге сказали что привезут, но в не назначенное мной время. Отказался. Нафига нужен такой банк? Банк который не может наладить нормальное обслуживание. Я хотел сменить банк, но от добра добра не ищут. В принципе в ВТБ всё нормально.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 20 июл 2020, 06:55

Chuk писал(а):
Tit4 писал(а):Почитайте условия по картам в банках. Я не описываю красиво, я говорю о схеме, которой пользуюсь уже лет 8, если не больше и вполне успешно. Во многих банках есть карта с кэшбеком. Есть в виде прямого начисления на корту, а есть в виде поинтов. Обслуживание от 600 руб в год и да, на все покупки, за исключением мобильного и коммунальных услуг. Если нужны такие - в личку, рекламу делать не буду.) А на счет кэшбека в сети- так это второй кэшбек, который можно подключать к первому)

Ну разве могут начислять проценты, если на карте нет собственных средств? Кэшбек действительно могут начислять, с этим я немного не разобрался и тут вы правы, есть банки обещающие кэшбек на любую покупку, просто у меня другая карта.

Могут и платят. У меня 3 карты с кэшбеком от разных банков. Сейчас к сожалению оборпот снизился, буду отказываться от одной, а может и от двух. В свое время через эти карты прогонял крупные суммы. Один раз даже добился кэшбека на все 3% за счет оборота. Есть такая акция в " Русском стандарте" соверши покупок по карте на 1 млн за расчетный год и до его окончания и кэш станет не 1% а 3%. А я в то время частично занимался снабжением в фирме + оплата рекламных акций,+ яндекс директ + ГСМ. Все что за нал можно было приобрести - покупал с карты. А нал по чеку получал в кассе в тот же день и клал на депозит. Депозиты тогда тоже под 10% были... В общем, хорошие времена были.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 20 июл 2020, 19:07

Рэндом писал(а):Пробовал заказать карту Альфа банка с доставкой. В сроки не уложились. Несколько раз откладывали доставку. В итоге сказали что привезут, но в не назначенное мной время. Отказался. Нафига нужен такой банк? Банк который не может наладить нормальное обслуживание. Я хотел сменить банк, но от добра добра не ищут. В принципе в ВТБ всё нормально.

Блин, ну сколько раз говорил, по банкам если совет нужен - обращайтесь. Альфа - это шлак. Как в принципе и ВТБ, если вы не обладаете собственным бизнесом и нормальным капиталом. Если реально нужен банк и надо посоветоваться - напиши в личку или тут спроси.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Рэндом » 20 июл 2020, 23:51

Практически у любого банка могут отобрать лицензию. ВТБ крупнейший банк. Маловероятно что у него отберут лицензию. Поэтому не думаю переходить. Не знаю что меня дернуло обратиться в Альфа банк.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 21 июл 2020, 10:37

Рэндом писал(а):Практически у любого банка могут отобрать лицензию. ВТБ крупнейший банк. Маловероятно что у него отберут лицензию. Поэтому не думаю переходить. Не знаю что меня дернуло обратиться в Альфа банк.

Ну, если с таким подходом, то тогда к г-ну Грефу в Сбер. Я думал ты ищешь что повыгоднее, да поудобнее. А так то да, отобрать у любого могут.
***
Кстати, очень серьезно начали расти акции Тинькофф. После ухода Олега, ожидаемого спада не произошло. Стало чуть меньше рекламы по РФ, но в то же время привлеклись серьезные инвестиции из ЕС и Америки. Удивительно. но факт, уход основателя от дел, дал мощнейший толчок, а не наоборот.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы

Сообщение Ольга Васильева » 21 июл 2020, 11:50

ВТБ предлагает оформить мультикарту. Теперь не будет взиматься комиссия за ее обслуживание, как раньше. Мультикарта дебетовая. Если в Онлайн-приложении ВТБ подключить услугу, тогда можно получать до 3% кэшбэк. Опции разные, поэтому стоит выбирать их. Например, есть Кэшбэк, Коллекция, Путешественник, Сбережения. Но кэшбэк зависеть будет от покупок на сумму более 10 тыс.рублей. Иначе в месяц будет сниматься 249 р.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы

Сообщение Tit4 » 21 июл 2020, 13:18

Ольга Васильева писал(а):ВТБ предлагает оформить мультикарту. Теперь не будет взиматься комиссия за ее обслуживание, как раньше. Мультикарта дебетовая. Если в Онлайн-приложении ВТБ подключить услугу, тогда можно получать до 3% кэшбэк. Опции разные, поэтому стоит выбирать их. Например, есть Кэшбэк, Коллекция, Путешественник, Сбережения. Но кэшбэк зависеть будет от покупок на сумму более 10 тыс.рублей. Иначе в месяц будет сниматься 249 р.

Ужасные условия. Либо 10 к трать, либо мы с тебя снимем. Я и раньше говорил, что ВТБ, это банк для богатеньких буратино, либо для владельцев бизнеса. Обычному смертному он не выгоден. Ну к примеру тот же пресловутый тиньков. Дебитовая карта. Обслуживание 0, если на карте 30 000 руб - у меня там и до полуляма лежало.
Далее, кэшбек 1% на все ( вообще на все) и 3 категории, где кэшбек 5%. Далее ставка годовая ( сейчас снизилась опять) 4% годовых с ежедневным пересчетом и ежемесячной капитализацией. По сравнению с такими условиями ВТБ - фигня. А ну и условие для траты - 3000 руб на покупки в месяц вместо 10 к. И снять можно в любом банкомате мира без комиссии.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Serjay » 21 июл 2020, 13:43

Рэндом писал(а):Практически у любого банка могут отобрать лицензию. ВТБ крупнейший банк. Маловероятно что у него отберут лицензию. Поэтому не думаю переходить. Не знаю что меня дернуло обратиться в Альфа банк.

Возможно в Альфа банк дёрнула красочная реклама. Мне на почту постоянно приходят их сообщения с предложениями оформить карту. И главное по имени уже обращаются. Но я не проявлял интерес к этому банку, их кэшбэк не выгоден для меня. Сколько раз отписывался и всё равно навязываются к клиентам. У ВТБ такого не замечал. Сейчас политика "отсева банков проводится всё жёще.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 23 июл 2020, 06:46

Банк Уралсиб
20 июля 2020 г. произошло снижение ставки по ипотеки на новостройки. Сумма кредита максимум 3 млн.рублей, ставка 8,99%. При сумме кредита от 3-х до 7 млн.руб.ставка 8,59%. При сумме кредита свыше 7 млн.руб. ставка 8,19%.
Если покупка будет через банк у партнеров банка, тогда будет так:
3 млн.рублей по ставке 8,79%,
от 3-х до 7 млн.руб. по ставке 8,39%,
свыше 7 млн.руб. ставка 8,19%.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 23 июл 2020, 10:18

Центральный банк РФ снова лишил лицензии на осуществление деятельности, но уже 2 страховые компании: АО СК "Железнодорожный страховой фонд" , ООО "Компания промышленно-торгового страхования".
Были также в СМИ разговоры о проведении деноминации рубля, но слух развеяла Набиуллина, что этого не будет в 2020 году.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 275

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron