Банки и мы.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 20 авг 2016, 18:13

В данной теме предлагаю описывать банки, с которыми приходилось работать, плюсы и минусы, кредиты, вклады, карты.
Особенности вкладов в различные банки, и рентабельность данного типа инвестирования.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 20 авг 2016, 18:24

Начну пожалуй с банка Тинькофф.
Работаю с ним уже около 3 лет. Имею 2 карты.
В последнее время дебитовка разочаровала, для получения % на остаток- необходимо сделать покупок минимум на 3000 руб за расчетный период - иначе деньги лежат просто так. За пользование картой снимается 90 руб в мес, если сумма средств ниже 30000 руб. Пожалуй это весь набор минусов.
Да, за дебитовку без средств на ней комиссия не взымается.
Теперь плюсы: кредитка- 55 дней как у всех, система бонусов - за каждые потраченные 100 руб - начисляют 1 балл - баллы можно конвертировать в рубли, оплачивая различные затраты за прошлые периоды - удобно, но не на все потратить можно, с другой стороны, билеты, общепит и некоторые другие траты- у меня регулярно.
Очень хорошая фишка банка- можно погасить кредит в любом другом банке за счет кредитки - рассрочка 90 дней, услуга бесплатная но лишь раз в год.
В День рождения можно снять до 30к наличными с кредитки без %, ( вернуть надо за 55 дней как и в обычных случаях)
Акция приведи друга - за каждую зарегестрированную карту по акции - пригласивший получает 500 руб. Так же получает такой же бонус приглашенный - так что обращайтесь, если что- дам ссылку :-): .
Вклады, раньше были лучше, сейчас 8%- максимальный %, и минималка 50к.
Еще немаловажный плюс- банкоматов у этого банка нет, как и офисов- отличительная черта, но карты банка принимает любой банкомат мира! Снятие наличных от 3000 руб - без комиссии!
Это основное.
Что добавлю от себя- вполне надежный и проверенный банк, можно пользоваться, поддержка на уровне, работает как часики.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Банки и мы.

Сообщение Haos » 20 авг 2016, 18:32

Кошмар! Судя по твоему описанию это одни минусы, а не плюсы! А я думал, что Сбер жуткие условия создает и подумывал о картах других банках. Оказалось всё наоборот. Комиссии нет за снятие. Всё операции вообще по счетам через Онлайн Сбербанк проводить можно. Открыть счет в валюте - 3 минуты. За карту 40 руб. в месяц комиссия без какой-либо привязке к остаткам. Я вообще на карте деньги не держу. Перевожу непосредственно для обналички. Ну и т.д. по Сберу поговорим дальше подробнее.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 20 авг 2016, 18:46

Haos писал(а):Кошмар! Судя по твоему описанию это одни минусы, а не плюсы! А я думал, что Сбер жуткие условия создает и подумывал о картах других банках. Оказалось всё наоборот. Комиссии нет за снятие. Всё операции вообще по счетам через Онлайн Сбербанк проводить можно. Открыть счет в валюте - 3 минуты. За карту 40 руб. в месяц комиссия без какой-либо привязке к остаткам. Я вообще на карте деньги не держу. Перевожу непосредственно для обналички. Ну и т.д. по Сберу поговорим дальше подробнее.

У сбера вообще условия жуткие, я пользуюсь только зарплаткой и только чтоб сразу обналичить. Подойдет Ксана- опишет все по Сбербанку - у нее большой опыт общения с ними. К слову сказать - она карту Сбера поменяла на карту Тинькофф по моей рекомендации - пусть сама расскажет свои впечатления.
И поясни- в чем ты видишь минусы? Я Кредитку Тинькова пользую постоянно, и очень доволен! Что до Онлайна- все банки сейчас имеют эту функцию - а сейчас в онлайн Тинькова еще и напоминалки стоят о штрафах, налогах и проч. Один раз настроил- и с банка приходит "письмо счастья" о предстоящей затрате - именно напоминание- я не видел у других такой бесплатной услуги пока что.
Более того у Тинька постоянные акции - просто не стал распространятся на этом - все таки с точки зрения инвестирования рассматривали.
Ок, сейчас идет акция повышенного кэшбека (возврат средств) на все покупки в МАГНИТе (5%). Пару месяцев назад было на путешествия 5%, Так же на все автозаправки при оплате картой.
Возврат 1% при переводе средств из другого банка. С того же сбера попробуй из Волгограда в Москву перевести- 1% снимут при переводе внутри одного банка. Тинькофф - позиционирует себя как всемирный банк, так что при переводе с любого банка в Тинькофф - он берет на себя все растраты за перевод. Поверь, плюсов в нем гораздо больше чем в Сбербанке, я для себя плохое не выбираю :-):
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Банки и мы.

Сообщение Haos » 20 авг 2016, 18:55

Смешно будет, если я буду рекламировать Сбер! И уж тем более не хочу. Я лишь упомянул его условия супротив, описанных тобой у Тиньки, только и всего. Например, 40 руб. комиссия и 90 руб.. Это значит более чем в 2 раза меньше у Сбера. Меня интересуют не карточки и т.п., а прежде всего условия обезличенных металлических счетов. Есть ли вообще в других банках металлические счета и какие там условия. Про сбер я писал подробную статью на эту тему, где обнажил крайне невыгодные условия для потенциальных вкладчиков таких счетов. Интересуют что мы имеем по другим позициям (банкам).
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 20 авг 2016, 19:23

Haos писал(а):Смешно будет, если я буду рекламировать Сбер! И уж тем более не хочу. Я лишь упомянул его условия супротив, описанных тобой у Тиньки, только и всего. Например, 40 руб. комиссия и 90 руб.. Это значит более чем в 2 раза меньше у Сбера. Меня интересуют не карточки и т.п., а прежде всего условия обезличенных металлических счетов. Есть ли вообще в других банках металлические счета и какие там условия. Про сбер я писал подробную статью на эту тему, где обнажил крайне невыгодные условия для потенциальных вкладчиков таких счетов. Интересуют что мы имеем по другим позициям (банкам).

Да, но ты не учел другого, что если на карте 30к - то она бесплатна, если на ней 0 - то она бесплатна! Несложно сделать простейшее вычисление, заглянув в онлайн банк - надо ли вывести все либо не выводить (лично я ни разу не платил эти 90 руб). И на карты сбера нет начислений - а у тинька 8% ( у сбера вообще самый высокий % по вкладу меньше 7%).
Про обезличенные металлические счета в Тинькове не в курсе- вроде нет. По остальным моим- просмотрю специально для тебя. :-):
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Банки и мы.

Сообщение Haos » 20 авг 2016, 19:46

Tit4 писал(а):Про обезличенные металлические счета в Тинькове не в курсе- вроде нет. По остальным моим- просмотрю специально для тебя. :-):

Обязательно уточни, пожалуйста. Это одно из хороших вложений если условия позволяют. Правда, уже профукали начало инвестиций - нужно ждать снова падений цен на палладий, платину, серебро и золото. Самый существенный плюс это то, что свопа нет. "Позицию" можно годами держать пока не будет прибыль хорошая.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Банки и мы.

Сообщение Inga » 20 авг 2016, 20:27

Tit4 писал(а):У сбера вообще условия жуткие, я пользуюсь только зарплаткой и только чтоб сразу обналичить.


Да с чего вы взяли. У Сбербанк отличные условия, по сравнению с любыми другими банками. Пользуюсь им 100 лет. И картами в том числе. Расплачиваюсь в магазинах, комиссии нет. Снимаю наличку - комиссии нет. Переводы - 1 процент. Обслуживание по сравнению с другими банками дешёвое. Ставки по кредитам - самые низкие.
Сбербанк люблю.
Была в Промсвязьбанке в течение года. В прошлом месяце отнесла им карты со словами: заберите, не хочу. Драконовские условия по сравнению со Сбербанком.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 20 авг 2016, 20:40

Промсвязьбанк тоже рассмотрим. Попозже. Кое что хорошее у них тоже есть. Уточню кое какие детали для Хаоса и опишу.
И Сбер тоже будем разбирать. И РС, и Альфу, И ВТБ.
А что до пристрастий- ну, ведь мы все разные- значит и интересы у нас у всех разные и приоритеты - вот и банки под каждого не могут подстроится. :-):
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение serg_panther » 21 авг 2016, 04:37

Ладно пора и мне свою копейку вставить. Для обналички использую свой банк- Народный Банк или Халык банк. По казахски. Правда сперва выводил на qiwi, а уже с него на банковский счет, после можно внутри интернет банкинга на карту перевести. Правда вышла заминка-не получилось проделать последнюю операцию, мол из-за того, что не было через кассу снятий-пополнений. Я так понял. процент при снятии снимают, хоть с карты, хоть со счета, если это не зарплата. А так в целом курс обменный, если менять у них валюту, то выгоднее, чем в казкоммерцбанке. Думаю обслуживание уже дело каждого отдельного отдела. Поэтому считаю, что судить можно лишь о самих услугах, а не о качестве работы персонала. Ну а вообще любой банк думает только о себе, хоть и под прикрытием заботы о нас, клиентах.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения