Банки и мы.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Банки и мы.

Сообщение babij » 28 июл 2020, 06:58

На Украине депозиты от 2 до 10% в год, а процент за кредит от 80 до 100% в год. Хотел купить авто в кредит. Интересовался размером процентных ставок. И мне озвучили такие. Это как бы нормальный бизнес: брать под 2%, а кредитовать под 100%. Такой рентабельности в банковской области не было в самые лучшие годы !
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Банки и мы.

Сообщение Chuk » 28 июл 2020, 08:40

Скрытые выплаты в кредитах могут присутствовать и все равно взять кредит на машину можно даже под 1%, а коммерческие банки дают кредиты примерно под 30%. Вклады по депозитам сейчас сильно снизились, я даже не берусь давать оценку, вроде как под 10-12% берут.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 28 июл 2020, 09:55

Эксперты предсказывают в августе падение курса рубля в августе сего года. Ожидается рост курса американского доллара. Если учесть, что ключевая процентная ставка недавно Центробанком РФ снижена, то совершать открытие депозитов в банках дело неблагодарное. Аналитики пишут, что последние 5 лет обвал курса национальной валюты России приходится на лето, а именно на июль. Но мы видим, что сейчас пока что обваливается курс доллара США. Обвал рубля связывают с выплатами дивидендов российскими компаниями. А инвесторы, зная это, готовятся покупать доллары.
Вложения
банк.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение babij » 28 июл 2020, 10:20

Chuk писал(а):Скрытые выплаты в кредитах могут присутствовать и все равно взять кредит на машину можно даже под 1%, а коммерческие банки дают кредиты примерно под 30%. Вклады по депозитам сейчас сильно снизились, я даже не берусь давать оценку, вроде как под 10-12% берут.
Тяжело посмотреть какие депозиты дают? Зачем писать "Вроде". На форуме нужно делиться проверенной информацией, а не "вроде", "как бы" и так далее. Я написал какие проценты. Вот от них и нужно отталкиваться.
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 28 июл 2020, 10:22

Ольга Васильева писал(а):Обвал рубля связывают с выплатами дивидендов российскими компаниями. А инвесторы, зная это, готовятся покупать доллары.

Ну, если поглядеть статистику по выплатам дивидендов, то довольно много компаний приняли решение этого не делать, или значительно уменьшить. Я был в шоке, когда ТАТнефть на акцию выдала по 1 рублю. Да, логически понимаю, что сами акции стали расти, компания пустила эти сэкономленные деньги в развитие, причем много чего в долгосрочное развитие и это отразилось на стабилизации компании и повышения доверия со стороны инвесторов. Но все таки подобные вещи мелкого инвестора не привлекут.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 28 июл 2020, 10:25

babij писал(а):На Украине депозиты от 2 до 10% в год, а процент за кредит от 80 до 100% в год. Хотел купить авто в кредит. Интересовался размером процентных ставок. И мне озвучили такие. Это как бы нормальный бизнес: брать под 2%, а кредитовать под 100%. Такой рентабельности в банковской области не было в самые лучшие годы !

Ужасные условия у Вас там. Я даже не представляю, кто готов брать кредит под 100% годовых на покупку нового авто. Это может быть по карману только тому, кто за счет этого авто делает очень большие деньги.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Kongo » 29 июл 2020, 11:26

Tit4 писал(а):Ужасные условия у Вас там. Я даже не представляю, кто готов брать кредит под 100% годовых на покупку нового авто. Это может быть по карману только тому, кто за счет этого авто делает очень большие деньги.

Да чушь все это, заходит в приватбанк и читаете ставки на автокредит:
1.png

Кредиты сейчас сильно подешевели, особенно если смотреть ставки в государственных банках, программа 6% конечно пока только для избранных, но под 15-20 процентов можно спокойно брать деньги.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 29 июл 2020, 13:40

Kongo писал(а):
Tit4 писал(а):Ужасные условия у Вас там. Я даже не представляю, кто готов брать кредит под 100% годовых на покупку нового авто. Это может быть по карману только тому, кто за счет этого авто делает очень большие деньги.

Да чушь все это, заходит в приватбанк и читаете ставки на автокредит:
1.png

Кредиты сейчас сильно подешевели, особенно если смотреть ставки в государственных банках, программа 6% конечно пока только для избранных, но под 15-20 процентов можно спокойно брать деньги.

У нас поменьше. но все рвно считаю кредитование грабительским делом, которое не нужно в принципе рядовому гражданину. Это тоак, вожжа под хвост ударит, хотелка включится, отметая все доводы мозга и давай наяривай потом, отрабатывай свои желалки.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Kongo » 30 июл 2020, 08:56

Tit4 писал(а):У нас поменьше. но все рвно считаю кредитование грабительским делом, которое не нужно в принципе рядовому гражданину. Это тоак, вожжа под хвост ударит, хотелка включится, отметая все доводы мозга и давай наяривай потом, отрабатывай свои желалки.

Просто наше кредитование устроенно в пользу банка и совсем не работает на потребителя. в общем то не плохо в молодости начинать жить в своем доме, ездить на новой машине и иметь в своем распоряжении всю необходимую бытовую технику.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Банки и мы.

Сообщение Chuk » 30 июл 2020, 09:29

За последний год кредиты в Украине действительно очень подешевели, раньше меньше 35% вообще не было. В общем то это было объяснимо, по депозитам платили до 28%. Это конечно соверешенно не нормально, покупать и переплачивать по 100% за пять лет это грабеж средь белого дня.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 30 июл 2020, 13:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Бонус восстановлен.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения